СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА. Кубок ДСО "Труд" РСФСР. 1961 год
О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

1961 год
Первенство ЦС ДСО «Труд» РСФСР
1 этап. Зональные турниры.

Допущено 154 команды в 19 зонах (в большинстве зон игры в 1 круг с разъездами).

1 ЗОНА
Комсомольск-на-Амуре.
Команды12345ИВНПМячиОМ
1«Авангард» Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край1:02:00:12:043015:161
2«Труд» Петропавловск-Камчатский0:13:14
3«Труд» Магадан0:22:11:04
4«Труд» Арсеньев, Приморский край1:01:31:25:242028:74
5«Трансформаторный завод» Райчихинск, Амурская область0:20:12:54

2 ЗОНА
Черемхово
1 подгруппа
МКоманда1234ИВНПмячиО
1«Авангард» Красноярск2:13:221:0330026:36
2«Труд» Ангарск, Иркутская область1:22:03
3«Рекорд» Иркутск2:30:29:0310211:52
4«Труд» Кызыл, Тувинская область0:210:93

2 подгруппа
МКоманда1234ИВНПмячиО
1«Шахтёр» Черемхово, Иркутская область1:16:19:0321016:25
2ДОК Красноярск1:15:38:0321014:45
3«Металлург» Закаменск, Бурятская АССР1:63:51:130125:121
4«Артык» Усть-Нера, Якутская АССР0:90:81:130121:181

Стыковые матчи
За 1-2 место: 04.08.1961. «Шахтёр» Черемхово – «Авангард» Красноярск – 0:1 (0:1)

3 ЗОНА
Команда12345678ИВНПмячиОМ
1«Сибсельмаш» Новосибирск2:2н:нн:н4:11:07
2«Подшипник» Томск2:2п:в2:15:14:23:17
3«Шахтёр» Прокопьевск, Кемеровская областьн:нв:п2:14:13:32:112:17520121
4«Строймаш» Киселёвск, Кемеровская областьн:н1:21:22:02:3н:н3:272236
5«Турбогенераторный завод» Новосибирск1:41:51:40:21:13:12:271249:194
6«Шахтёр» Белово, Кемеровская область3:33:21:17
7«Мотор» Барнаул2:41:2н:н1:37
8«Электрик» Новосибирск0:11:31:122:32:27

4 ЗОНА
Команда12345678ИВНПмячиОМ
1«Нефтяник» Омск1:21:0н:нп:вп:в6
2«Торпедо» Шадринск, Курганская область2:10:32:2в:п4:11:1632182
3«Торпедо» Миасс, Челябинская область0:13:05:2п:в1:16
4«Механик» Тюменьн:н2:22:51:01:12:2614163
5СТЗ Каменск-Уральский, Свердловская областьв:пп:в0:1н:н0:16
6«Труд» Челябинск*п:в
7«Курганстрой» Курган1:4в:п1:1н:н1:56
8«Вымпел» Омскв:п1:11:12:21:05:1633091
* – команда снята, сыгранные матчи аннулированы.

5 ЗОНА
МКоманда12345678ИВНПмячиО
1ПНТЗ Первоуральск, Свердловская область3:11:24:14:26:23:0650121:810
2«Красная звезда» Краснокамск, Пермская область1:34:22:01:35:04:0640217:88
3«Базстрой» Краснотурьинск, Свердловская область2:12:42:20:0+:–3:362319:107
4«Строитель» Асбест, Свердловская область1:40:22:2+:–5:12:3621310:125
5«Труд» Верхняя Салда, Свердловская область2:43:10:0–:+2:51:062138:105
6«Звезда» Пермь2:60:5–:+1:55:23:1620411:194
7«Труд» Миасс, Челябинская область0:30:43:33:20:11:361147:163
«Труд» Магнитогорск, Челябинская область*
* – команда снята, сыгранные матчи аннулированы.

6 ЗОНА
Команда12345678910ИВНПмячиОМ
1«Машзавод» Воткинск, Удмуртская АССР*0:3
2«Химик» Салават, Башкирская АССР2:11:14:11:12:11:02:17?1
3«Нефтяник» Орск, Оренбургская область1:22:01:10:17?
4«Кировец» Пермь1:10:41:37?
5«Строитель» Бугульма, Башкирская АССР1:43:35:13:17?
6«Уралхиммаш» Свердловск1:10:23:30:32:10:57?
7«Металлург» Чусовой, Пермская область*?3:10:40:20:0?–?
8«Металлург» Медногорск, Оренбургская область1:21:14:01:53:07?
9«Нефтяник» Ишимбай, Башкирская АССР0:11:01:31:27?
10«Металлург» Ижевск1:23:15:07?
* – команда снята, сыгранные матчи аннулированы.

7 ЗОНА
Команда12345678ИВНПмячиОМ
1«Металлург» Новотроицк, Оренбургская область3:04:01:172
2«Энергия» Ставрополь, Куйбышевская область0:31:30:51:30:30:078
3«Авангард» Зеленодольск, Татарская АССР3:12:11:32:13:3н:н73
4«Часовой завод» Чистополь, Татарская АССР0:45:01:22:53:20:53:3721414:215
5СК им. Гастелло Уфа3:13:15:20:11:37
6«Стрела» Казань1:22:32:47
7«Металлург» Куйбышев1:13:03:35:01:04:22:17752019:71
8«Южуралмаш» Орск, Оренбургская область0:0н:н3:33:11:27

8 ЗОНА
Слободской. Стадион меховщиков. 23-27.07.1961.
1 подгруппа
МКоманда1234ИВНПмячиО
1«Труд» Кирово-Чепецк, Кировская область4:24:02:1330010:36
2«Труд» Мурманск2:46:03:1320111:54
3«ДК ХХ партсъезда» Киров0:40:65:031025:102
4«Меховщик» Слободской, Кировская область1:21:35:030032:100

2 подгруппа
МКоманда1234ИВНПмячиО
1«Труд» Череповец, Вологодская область0:01:05:032106:05
2«Прогресс» Киров0:04:23:431117:63
3«Труд» Воркута, Коми АССР0:12:44:131026:62
4«Труд» Северодвинск, Архангельская область0:54:31:431025:122

Стыковые матчи
За 1-2 место: 27.07.1961. «Труд» Кирово-Чепецк – «Труд» Череповец – 1:0
За 3-4 место: 27.07.1961. «Прогресс» Киров – «Труд» Мурманск – в:п
За 5-6 место: 27.07.1961. «ДК ХХ партсъезда» Киров – «Труд» Воркута – в:п
За 7-8 место: 27.07.1961. «Меховщик» Слободской – «Труд» Северодвинск – 0:4

9 ЗОНА
МКоманда12345678ИВНПмячиО
1«Крылья Советов» Куйбышев2:0н:н4:04:12:11:24:2751111
2«Прогресс» Куйбышев0:22:12:3в:п6:1в:пв:п750210
3«Энергия» Чебоксарын:н1:21:04:10:21:12:073228
4«Дизель» Пенза0:43:20:12:11:12:12:2732210:128
5«Бумкомбинат» Волжск, Марийская АССР1:4п:в1:41:26:02:0в:п73046
6«Труд» Барыш, Ульяновская область1:21:62:01:10:62:11:372148:195
7«Заря» Сердобск, Пензенская область2:1п:в1:11:20:21:21:171244
8«Волга» Ульяновск2:4п:в0:22:2п:в3:11:171244

10 ЗОНА
Команда12345678ИВНПмячиОМ
1«Авангард» Саратов0:14:02:12:22:03:10:1741213:169
2«Химик» Котовск, Тамбовская область1:03:10:30:54:13:22:2741213:149
3«Строитель» Камышин, Сталинградская область0:41:30:11:44:11:41:271068:1928
4«Волга» Саратов1:23:01:00:74:22:20:2731311:157
5«Прогресс» Саратов2:25:04:17:0+:–4:02:1761024:4131
6«Авангард» Сталинград0:21:41:42:4–:+3:02:271159:163
7«Лесокомбинат» Астрахань1:32:34:12:20:40:3–:–71159:163
8«Металлург» Сталинград1:02:22:12:01:22:2–:–732210:78

11 ЗОНА
Команда12345678ИВНПмячиОМ
1АКЗ Тамбов1:5в:п0:23:12:10:17
2«Труд»-2 Воронеж1:20:37
3«Сокол» Липецк5:11:11:13:13:2710
4ЗСК Скопин, Рязанская областьп:в2:11:15:10:02:12:1742110
5«Торпедо» Ливны, Орловская область2:01:11:52:11:11:27
6НЛМЗ Липецк1:31:30:01:24:675
7«Труд»-1 Воронеж1:21:21:10:37
8«Торпедо» Елец, Липецкая область1:03:02:31:22:16:43:0750218:10101

12 ЗОНА
Команда12345678ИВНПмячиОМ
1«Машзавод» Узловая, Тульская область2:01:17:01:30:01:00:0733112:493
2«Темп» Муром, Владимирская область0:21:41:21:1п:в1:20:1701618
3БСЗ Брянск1:14:14:21:41:21:11:1723213:1275
4«Строитель» Мценск, Орловская область0:72:12:4п:в0:20:10:2710627
5«Машиностроитель» Балашиха, Московская область3:11:14:1в:п3:13:21:07610131
6«Станкозавод» Рязань0:0в:п2:12:01:31:1в:п7421102
7«Авангард» Выкса, Горьковская область0:12:11:11:02:31:11:672238:1366
8«Шахтёр» Щёкино, Тульская область0:01:01:12:00:1п:в6:1732284
«Машиностроитель» Балашиха включён со 2-го тура вместо Малоярославца.

13 ЗОНА
Команда12345678ИВНПмячиОМ
1«Металлист» Ковров, Владимирская область+:–в:п0:0п:в5:00:53:074129
2«Заря» Дзержинск, Горьковская область–:+5:10:30:3п:в1:31:271062
3«Труд» Кондрово, Калужская областьп:в1:52:5п:в1:21:57
4«Металлург» Электросталь, Московская область0:03:05:22:31:11:40:1722312:116
5«Завод» им. Кирова» Тулав:п3:0в:п3:26:12:6в:п7601121
6«Вымпел» Шуя, Ивановская область0:5в:п2:11:11:64:21:673137
7«Темп» Горький5:03:15:14:16:22:41:1751126:10112
8«Энергия» Муром, Владимирская область0:32:11:0п:в6:11:17

14 ЗОНА
Команда12345678ИВНПмячиОМ
1ГОМЗ Ленинград4:01:02:02:2в:п1:22:17511111
2«Стеклозавод» Гусь-Хрустальный, Владимирская область0:42:03:21:42:27
3«Красный Профинтерн» Вичуга, Ивановская область0:10:21:21:10:1–:+*7
4«Труд» Загорск, Московская область0:24:00:42:17
5«Энергия» Горький2:22:32:10:43:32:23:4713314:195
6«Крылья Советов» Москвап:в1:13:3в:п1:07
7«5-й Октябрь» Струнино, Владимирская область2:14:11:04:02:2п:в2:17511112
8«Труд» Юдово, Ярославская область1:22:2+:–*1:24:30:11:272149:125
* – Результат матча Вичуга – Юдово – 4:0 аннулирован.

15 ЗОНА
Команда12345678ИВНПмячиОМ
1«Аккумулятор» Курск0:60:0в:п0:26
2«Авангард» Коломна, Московская область6:07:00:2в:п2:13:06501101
3«Текстильщик» Кострома0:00:73:11:03:31:162317
4«Котельщик» Белгород2:01:37:01:36
5«Машиностроитель» Смоленскп:в0:10:72:02:76
6«Волга» Рыбинск, Ярославская областьп:в1:23:33:10:22:261234
7«Труд» Перово*, Московская область0:42:2
8«Электроаппарат» Курск2:00:31:17:22:26
* – предположительно команда снята, сыгранные матчи аннулированы.

16 ЗОНА
Команда12345678ИВНПмячиОМ
1«Шторм» Калининград0:30:2в:п3:20:27
2«Труд» Сланцы, Ленинградская область3:02:01:11:33:07
3«Химик» Клин, Московская область2:00:23:31:00:00:27
4«Машзавод» Псковп:в1:11:40:4п:в1:07
5«Энергия» Новгород3:34:11:3п:в0:77
6«Авангард» Калинин2:30:14:03:1п:в0:57
7«Большевик» Ленинград3:10:0в:пв:пв:п7
8«Стрела» Москва2:00:32:00:17:05:071

17 ЗОНА
Команда12345678ИВНПмячиОМ
1«Труд» Советск, Калининградская область1:14:03:01:56
2«Звезда» Кимры, Калининская область1:12:02:13:31:16
3«Салют» Москва0:42:30:30:36
4«Металлург» Боровичи, Новгородская область0:30:22:20:31:46
5«Шахтёр» Кимовск, Тульская область5:11:23:22:24:00:6631215:137
6«Труд» Москва (Тушино)3:33:03:00:41:46
7«Светлана» Ленинград1:13:04:16:04:161
8«Труд» Сухиничи, Калужская область*2:2
* – предположительно команда снята, сыгранные матчи аннулированы.

18 ЗОНА
МКоманда123456ИВНПмячиО
1«Труд» Майкоп, Краснодарский крайн:н2:11:03:05
2«Труд» Лермонтов, Ставропольский крайн:н2:1н:н5
3«Торпедо» Георгиевск, Ставропольский край1:21:22:12:01:152127:65
4«Строитель» Сочи, Краснодарский край0:11:27:05
5«Электроцинк» Орджоникидзе0:2в:п5
6«Труд» Докшукино, Кабардино-Балкарская АССР0:3н:н1:10:7п:в50232

19 ЗОНА
Команда12345678ИВНПмячиОМ
1«Авангард» Ростов-на-Дону0:20:17
2«Калитва» Белая Калитва, Ростовская область2:13:22:06:37121
3ЗИП Краснодар2:01:23:3в:п1:37
4«Старогрознефть» Грозный3:31:06:41:47
5«Труд» Каспийск2:30:17
6«Компрессор» Краснодарп:в4:6н:н2:37
7«Металлург» Красный Сулин, Ростовская область1:00:23:14:1н:н7:27
8«Труд» Таганрог, Ростовская область3:63:22:77

2 этап. Межзональные матчи.
Матчи между победителями 6 зон на нейтральном поле.

«Авангард» Красноярск – «Авангард» Комсомольск-на-Амуре – п:в
11.09.1961. «Шахтёр» Прокопьевск – «Вымпел» Омск – 3:1 (о.в.1:1,д.в.2:0). Томск.
29.08.1961. «Калитва» Белая Калитва – «Труд» Майкоп – 5:1 (4:0). Азов.

3 этап. Полуфинальные турниры.
3 победителя 2 этапа и 13 победителей зон в 4-х подгруппах.

1 подгруппа
Прокопьевск. 16-19.09.1961.
МКоманда1234ИВНПмячиО
1ПНТЗ Первоуральск6:23:21:1321010:55
2«Химик» Салават2:64:35:0320111:94
3«Шахтёр» Прокопьевск2:33:42:131027:82
4«Авангард» Комсомольск-на-Амуре1:10:51:230122:81

2 подгруппа
Коломна. 22-27.09.1961.
Команда1234ИВНПмячиОМ
1«Авангард» Коломна2:13:13:133008:361
2«Металлург» Куйбышев1:2в:п1:231022
3ГОМЗ Ленинград1:3п:вв:п31022
4«Завод им. Кирова» Тула1:32:1п:в31022

3 подгруппа
Елец. Стадион «Труд». 09-12.09.1961.
МКоманда1234ИВНПмячиО
1«Торпедо» Елец0:13:24:032017:34
2«Крылья Советов» Куйбышев1:00:12:132013:24
3«Труд» Кирово-Чепецк2:31:01:331024:62
4«Стрела» Москва0:41:23:131024:72

4 подгруппа
Белая Калитва. Стадион жилгородка. 30.09-04.10.1961.
Команда1234ИВНПмячиОМ
1«Калитва» Белая Калитва4:12:23:032109:351
2«Прогресс» Саратов1:41:12:131114:63
3«Светлана» Ленинград2:21:13
4«Машиностроитель» Балашиха0:31:23

4 этап. Финальный турнир.

Белая Калитва. Стадион жилгородка. 21-25.10.1961.

МКоманда1234ИВНПмячиО
1«Калитва» Белая Калитва0:01:03:032104:05
2ПНТЗ Первоуральск0:01:42:131113:53
3«Торпедо» Елец0:14:10:131024:32
4«Авангард» Коломна0:31:21:031022:52

Примечания.
1. Из-за отсутствия точной информации некоторым зонам номера установлены временно условно.
2. Официальное название всех команд как «Труд» использовалось в случаях, когда не удалось определить их принадлежность к конкретному предприятию, или когда команды так действительно широко назывались и их принадлежность к конкретному предприятию однозначна.
3. Если используемое название команды не подразумевало однозначность определения принадлежности к конкретному предприятию, то использовалось сокращённое название этого предприятия.
4. Некоторые предприятия иногда в прессе приписывались к другим населённым пунктам: городу по почтовому адресу предприятия, но без указания индекса, или товарной станции. Эти названия, по возможности, даются в скобках после названия населённого пункта.

Участники турнира

Алтайский край

«Мотор» (Барнаульский моторный завод) Барнаул: 3 зона
..., Варыгин В., Кузьминых Владимир, Гуляев В., Субботин В.

Амурская область

«Труд» (Трансформаторный завод) Райчихинск: 1 зона – 4 матча

Архангельская область

«Труд» Северодвинск: 8 зона

Астраханская область

«Лесокомбинат» Астрахань: 10 зона
Лукичев Юрий (вратарь), Самигулин Равиль, Самохвалов Владимир (1936, капитан), Калмухамедов Исай, Барабанщиков Юрий, Алексеев Александр, Комиссаренко Владимир, Хохлов Владимир, Виноградов Виталий, Курятников Камиль Измайлович (03.12.1941), Мохов Сергей Б. (1939), Мартынов.

Башкирская АССР

«Строитель» Бугульма: 6 зона
..., Гераськин В., Сурков Анатолий, Четвертнов Ю.
«Нефтяник» Ишимбай: 6 зона
Сивухин В., Янин А. (вратари), Осинкин, Уткин Ю. (капитан), Емельянов, Вишкин, Дымов В., Хвостиков В., Кузьмин Владимир, Мальцев Петр, Березин М., Галкин В., Ермолаев А., Лебедев Г., Кононов, Третьяков, Красильников, Фоломеев А.
«Химик» Салават: 6 зона
Самсонов Виктор Алексеевич (1935, вратарь), Кузьмин Владимир Петрович (03.06.1934), Мунтанион Владимир Иванович (16.04.1941), Комаров Николай, Радченко, Ковалев, Любятинский, Тугаев Борис, Рубан Михаил, Рубан Анатолий, Киселев, Максименко Василий
СК им. Гастелло (Уфимский моторный завод) Уфа: 7 зона
Богданов Игорь (вратарь), Гульчук Александр Иванович (19.07.1938), Зяблицев Михаил Михайлович (19.06.1935), Шулаев Евгений Васильевич (1937), Локтаев Владимир Борисович (14.02.1938), Иванов Михаил Андреевич (1937), Чистов Юрий (1930), Витценко Николай Николаевич (1938), Никитин Леонид Александрович (14.09.1933), Крохалев Юрий Георгиевич (13.09.1928), Шаговой Юрий Александрович (15.05.1937), Темченко Борис Степанович (04.12.1937), Манаев Виктор
Тренер – Гурвич Юрий Давидович (25.08.1929).

Белгородская область

«Котельщик» (Белгородский котлостроительный завод) Белгород: 15 зона
... Болотов А., Суслов Виктор Тимофеевич, Буров Юрий

Брянская область

БСЗ (Брянский сталелитейный завод) Брянск: 12 зона
..., Одиноченков Виктор (1938), Романов Станислав, Косарев Вячеслав, Людоговский Станислав Александрович (24.08.1938), Гуданов Виталий, Зубарев Валерий,

Бурятская АССР

«Металлург» Закаменск: 2 зона

Владимирская область

«Стеклозавод» (Гусевский стекольный завод имени Ф.Э. Дзержинского) Гусь-Хрустальный: 14 зона
«Металлист» (Завод имени В.А. Дегтярёва) Ковров: 13 зона
«Темп» (Муромский радиозавод) Муром: 12 зона
Лукин (вратарь), Залугин, Балагуров, Шильнов, Ерастов, Калачев, Подгорнов, Долгов, Царев, Чижов Виктор (1938), Малый, Дементьев, Братцев, Клопов.
«Энергия» (Завод радиоизмерительных приборов – РИП) Муром: 13 зона
«5-й Октябрь» (Струнинский текстильный комбинат «5-й Октябрь») Струнино: 14 зона
Ребров Станислав Фёдорович (вратарь), Рябов, Ропов Альберт Васильевич, Романов Валентин Фролович, Егоров Борис Иванович, Давыдов В., Давыдов Рудольф А., Гаранин (Горанин) Виктор Сергеевич, Ильин Евгений Петрович, Нарцисов Эдуард Леонидович, Беляков Владимир Сергеевич, Бочинин Виктор Павлович, Фомичев Владимир Сергеевич, Дмитриев Виктор Иванович, Корнилов Борис Алекс.
Тренер – Якушин Виктор Н. (1920).

Вологодская область

Воронежская область

«Труд»-1 Воронеж: 11 зона
«Труд»-2 (Авиационный завод) Воронеж (Левобережный район): 11 зона
Дуванов А., Семенюта И., Дворядкин В., Фурсов В., Шевченко О., Козьяков Николай Иванович (10.02.1938), Андреещев Н., Горностаев Игорь Гаврилович (18.08.1928), Градов В., Баранов В., Кононенко В.
Тренер – Горностаев Игорь Гаврилович (18.08.1928, играющий).

Горьковская область

«Авангард» (Выксунский завод дробильно-размольного оборудования – ДРО) Выкса: 12 зона
Седышев Александр Сергеевич (1928), Ярин Владимир Николаевич (вратари), Шаронов Анатолий (1932), Ермишин Иван, Машунин Юрий Григорьевич (26.02.1937), Яковлев Юрий Михайлович (1931), Белов Виктор, Бушаёв Алексей Николаевич (1929), Митьков Алексей (1935), Турутин Борис (1928), Орлов Николай Фёдорович (1934), Чепухалин Виктор, Прохоров Рудольф (1935), Воронков Евгений Семёнович (04.08.1934), Рыдаев Борис Петрович (05.07.1940).
Тренер – Яковлев Юрий Михайлович (1931, играющий).
«Темп» (Горьковский авиационный завод имени Серго Орджоникидзе) Горький: 13 зона
Веселов В.Ф. (вратарь), Леснухин Леонид Савельевич (1934), Лапкин Лев Николаевич (1937), Шипунов Борис Фёдорович (1937), Плошкин, Ефимов В.Н., Гришин Е.
Тренер – Евсеев Николай Васильевич (08(21),11.1915).
«Энергия» (Радиозавод имени В.И. Ленина) Горький: 14 зона
..., Канаев, Ульянычев, Солнцев, Скворцов, Калинин,
Тренер – Краснолобов Роман (1923).
«Заря» (Завод «Заря») Дзержинск: 13 зона
..., Жуков Александр, Миронов

Дагестанская АССР

«Труд» Каспийск: 19 зона

Ивановская область

«Красный Профинтерн» (Фабрика «Красный Профинтерн») Вичуга: 14 зона
Софронов Валерий (вратарь), Крылов Вячеслав, Скобенников Юрий, Кобелев В.,
«Вымпел» Шуя: 13 зона

Иркутская область

«Труд» Ангарск: 2 зона
«Рекорд» Иркутск: 2 зона
«Шахтёр» Черемхово: 2 зона
Широков Ю., Толокнов Г. (вратари), Шлынчик Павел, Кулаков Валентин Дмитриевич (1932, капитан), Макаров Виктор, Иванов Ю., Чернявский Евгений, Крыласов Борис Александрович (17.03.1943), Нижников А., Хамидуллин, Брянский, Гребёнкин Е., Санников Геннадий Вячеславович (5.10.1941), Токарев Ю., Чикачев Виктор Васильевич (1941).

Кабардино-Балкарская АССР

«Труд» (Докшукинский ацетоновый завод) Докшукино: 18 зона
..., Иразов Х., Гуров В.,

Калининградская область

«Шторм» Калининград: 16 зона
«Труд» («Красная звезда») Советск: 17 зона

Калининская область

«Авангард» (Калининский вагоностроительный завод) Калинин: 16 зона
Скрипников Анатолий, Никаноров Евгений (вратари), Седов Владислав (1938), Ильин Олег, Клочков Валентин, Морозов Валентин, Миронов Юрий, Ларихин Валентин, Мацук Виталий (1938), Новожилов Владимир (1934), Уткин Юрий (1936), Козлов Роберт, Серяков Лев (1937), Шалаев Евгений (1934), Николайчук Алексей, Бессарабов Юрий, Орлов Борис (1933), Болучевский Александр (1936), Лукьянов Виктор, Андреев Юрий, Соколов Вячеслав, Чабров Олег, Матвеев Лев.
«Звезда» Кимры: 17 зона

Калмыцкая АССР

Калужская область

«Труд» Кондрово: 13 зона
«Труд» Малоярославец: 12 зона - не участвовал
«Труд» Сухиничи: 17 зона

Камчатская область

«Труд» Петропавловск-Камчатский: 1 зона – 4 матча

Карельская АССР

Кемеровская область

«Шахтёр» (Шахта «Пионерка») Белово: 3 зона
Волков В. (вратарь), Мажуга В., Мамонтов Н., Лукановский Ю., Лактионов, Батраков, Батанджанян, Иванников В., Баженов, Казымаев.
Тренер – Сейфуллин И..
«Строймаш» (Киселёвский машиностроительный завод «Строймаш») Киселёвск: 3 зона
Горяев В.(вратарь), Исаенко Г., Перминов Ю., Антонов Валентин Иванович, Платонов, Ребеза Валерий, Часовников В., Берсенев Э., Крылов, Каблицкий В., Зинченко, Кунаков.
«Шахтёр» (Шахта им. Сталина) Прокопьевск: 3 зона
Быков (вратарь), Чернов Анатолий, Басаргин Виктор Иванович, Иушин, Уткин, Черномырдин Николай Александрович (1939),

Кировская область

«ДК ХХ партсъезда» (Дворец культуры имени XX партсъезда КПСС, Кировский машиностроительный завод имени XX партсъезда КПСС) Киров: 8 зона
«Прогресс» Киров: 8 зона
«Труд» Кирово-Чепецк: 8 зона
«Меховщик» Слободской: 8 зона

Коми АССР

«Труд» Воркута: 8 зона

Костромская область

«Текстильщик» (Костромской завод текстильных машин) Кострома: 15 зона
Фёдоров Лев Юрьевич (1934, вратарь), Андержамов Мяссум (1935), Столбунов Ю., Скоропекин Вячеслав Иванович (01.03.1936), Коба М.

Краснодарский край

«Труд» (Майкопский станкостроительный завод имени М.В. Фрунзе) Майкоп: 18 зона
..., Ванников Виктор, Глущенко Виктор, Боровиков Эдуард (1940),
ЗИП (Краснодарский завод электроизмерительных приборов – ЗИП) Краснодар: 19 зона
..., Самсонов Владимир (1933), Тюньшин, Ступак, Рудаков (капитан), Жуковский, Воробьёв, Жабский Ю.,
Тренер – Жуковский (играющий).
«Компрессор» (Краснодарский компрессорный завод) Краснодар: 19 зона
... Липаткин, Палицын, Морозов Евгений, Битьяков, Бахмурнов, Максименко, Чалых,
«Строитель» Сочи: 18 зона
Ермолюк Станислав (вратарь), Петров Павел, Котляров Владимир, Переволока Николай, Изюмский Владимир, Пантелейкин Федор, Махунов Василий, Гридин Анатолий, Рапалло Валентин, Володин Владимир, Брыкин Алексей, Волшуков Вячеслав, Коноваленко Юрий, Петросян Владимир.
Тренер - Гаврилиади (Гаврилов) Петр Саввич (1927).

Красноярский край

«Авангард» Красноярск: 2 зона
ДОК (Деревообрабатывающий комбинат) Красноярск: 2 зона

Куйбышевская область

«Крылья Советов» (Авиационный завод) Куйбышев: 9 зона
..., Малков, Фомин Александр, Бобров Евгений, Кудинов,
«Металлург» (Металлургический завод им. Ленина) Куйбышев: 7 зона
Нурдин Всеволод Д. (1936, вратарь), Поляйкин Вячеслав Иосифович (1937), Кулагин Александр (1936, капитан), Ананков Э., Ухов Михаил (1938), Хатунцев В , Семенкин Н., Кочетов Вячеслав (1940), Смолев Николай (02.02.1930), Бессмертный В., Шадчинев Николай(1937), Гурин Г., Кондратьев В., Акинин Владимир К. (1940), Митюрин В., Ливадов Анатолий (1937), Мешков В., Зуев М.
«Прогресс» (Моторостроительный завод им. М.В. Фрунзе) Куйбышев: 9 зона
«Энергия» (Куйбышевгидрострой) Ставрополь: 7 зона
..., Шибаев

Курганская область

«Строитель» («Курганстрой») Курган: 4 зона
Урюпин (вратарь), Синянский В., Сухотский (Сухоцкий) Григорий Васильевич (1938), Колесов А., Негин Анатолий Евлампиевич (22.09.1939), Литвинов Валерий Васильевич (12.01. 1941), Апатин Борис (1930), Федотов Владимир Семенович (1941), Марков Иван (1936), Емельянов Виктор Аркадьевич (1936), Ильтяков Виктор, Быков А., Рожков Василий (1933), Гаврилов Анатолий (1940), Кошелев Л., Ступаков., Головин Б., Елизаров И., Чебыкин Анатолий (1938), Меньщиков Александр (1935).
Тренер - Лебедев Г.М.
«Торпедо» (Шадринский автоагрегатный завод имени И.В. Сталина) Шадринск: 4 зона
Подоксенов Михаил (1937), Устинов Ю., Ефремов Николай Владимирович (1939) (вратари), Марамыгин Юрий (1939), Чувашов Александр (1934), Беляев Иван Иванович (1931), Дьяконов Филофен (Федор) (1931), Охулков Николай (1933), Рогачевский Игорь (1941), Пугин Виктор (1934), Ножков Василий Павлович (1930), Зайцев Вячеслав (1939), Максимов Александр (1938), Дымшаков Владимир (1939), Михалев, Гурский Геннадий Александрович (1936), Салазкин Л.
Тренеры - Матыс Юлий Петрович (1899), Максимов А

Курская область

«Аккумулятор» (Курский аккумуляторный завод) Курск (Рышково): 15 зона
Пеньков В (вратарь), Черных Анатолий, Казаков Н., Евдокимов Николай Александрович (1935), Минаев.
Тренер - Тимофеев В.
«Электроаппарат» (Курский электроаппаратный завод) Курск: 15 зона

Ленинград

«Большевик» Ленинград: 16 зона
ГОМЗ Ленинград: 14 зона
Защиринский (Защеринский) Виталий А. (1932), Никитин А. (вратари), Колесников Виктор Александрович(1931), Чернышёв Виталий Васильевич, Чингин Игорь (27.10.1937), Клеменчёнок (Клеменчонок) В.П., Мороз В.Г., Прибавин Владимир Иванович (23.05.1932), Махняев А.И., Варламов Е.Ф., Чесханов А., Тарасов Б.Н., Зуев Михаил К. (1938), Ричин (Ригин) В., Синодилов И., Денисов Александр Петрович(25.12.1931), Новожилов Евгений Николаевич (1938), Иванов Анатолий Иванович (06.03(14.04).1928, капитан), Сунгуров Игорь Андревич (1936), Пикайкин Вячеслав Алексеевич (25.12.1934), Смиронов О. Тренеры – Смагин Виктор Петрович (17.02(01.03).1912), Смирнов Николай Павлович (25.02.(25.11).1921)
«Светлана» Ленинград: 17 зона
Тренер – Смирнов Константин Дмитриевич (29.06.1928).

Ленинградская область

«Труд» Сланцы: 16 зона
Рюдов Виктор, Пустовой Анатолий (вратари), Васильев Александр, Васильев Аркадий (1937), Ефимов Владимир (1939, капитан), Михайлов Виктор, Яковлев Евгений, Бобков Юрий, Иванов Владимир, Равин Николай, Махотин Николай Евгеньевич, Гаврилов Владимир (1936), Захаревич Александр, Корнеев Константин, Страшнов Владимир, Цухлов Юрий ( 1941).
Тренер - Махотин Николай Евгеньевич (играющий).

Липецкая область

«Торпедо» (Елецкий завод станочной гидроаппаратуры) Елец: 11 зона, 1/2 финала, финал (3 матча +1=0-2 4:3) – 3 место.
Ермаков Владимир Васильевич (1942), Болховитин В. (вратари), Соковых В., Еремин Владимир Александрович (03.10.1941), Алехин Ю., Коннов Александр Петрович, Родин А., Иванов Алексей, Степанов М., М.Вобликов М., Моторин Олег, Луканов Михаил Васильевич (05.11.1936), Воробьев В., Коростелев Виктор Сергеевич (29.11.1938), Демин Б., Тарасов Юрий, Звягин Серафим Васильевич (1933), Лунев Алексей Тихонович (19.03.1939), Чернышев В., Атаманов И., Осадчий А., Воробьёв В., Дякин В.
Тренер - Копаев Ю.П., Иванов Аркадий Федорович.
НЛМЗ (Новолипецкий металлургический завод) Липецк: 11 зона
«Сокол» (Завод «Свободный сокол») Липецк: 11 зона

Магаданская область

«Труд» Магадан: 1 зона, 4 матча, +2*=0*-1, 3*:3*

Марийская АССР

«Бумкомбинат» (Марийский бумкомбинат) Волжск: 9 зона

Мордовская АССР


Сошников Н. (вратарь), Комаров,
Тренер – Сухих Г.

Москва

«Крылья Советов» (Всесоюзный институт легких сплавов – ВИЛС) Москва: 14 зона
«Салют» (Тушинский машиностроительный завод) Москва (Московская область): 17 зона:
«Стрела» (Лианозовский машиностроительный завод) Москва: 16 зона
..., Филиппов В.,
«Труд» Москва (Перово): 15 зона
«Труд» («Красный Октябрь») Москва (Тушино): 17 зона

Московская область

«Машиностроитель» (Балашихинский машиностроительный завод имени 40-летия Октября) Балашиха (Горенки, Москва): 12 зона
Степанец Владимир Романович (1937, вратарь), Евдокимов Владимир Ильич (1928), Миронов, Никифоров (капитан), Огурцов Юрий, Анфилов Вячеслав Николаевич (29.06.1940), Карпухин, Карпухин Л, Дунин Виктор Михайлович (03.09.1938), Артибякин Анатолий Андреевич (1937), Простов, Ненастин Владимир Андреевич (1926), Смирнов Константин Иванович (21.12.1938).
Тренер – Сеглин Анатолий Владимирович (18.08.1922).
«Труд» Загорск: 14 зона
«Химик» (Химкомбинат) Клин: 16 зона
Титов Вячеслав Н (1938), Баранов Николай (вратари), Мошкаров В., Золотов П. (капитан), Середа Петр Я. (1937), Рыбин С., Рожков, Пасынков Аександр М. (1939), Калинин А., (капитан), Шорин Виталий В., Косоуров В., Авдеев Анатолий (1939), Беляев В., Слепнев Анатолий В., Кошелев.
«Авангард» (Коломенский тепловозостроительный завод имени Куйбышева) Коломна: 15 зона, 1/2 финала, финал (3 матча +0=0-3 2:5) – 4 место.
Коновалов Виктор Р. (1934), Азначеев Анатолий (вратари), Беспалов Владимир В. (1932), Романов Александр (1935), Кабанов Борис (1930), Сазонов Станислав (1937), Аркадов Владимир, Котельников Е.А. (1938), Тельнов Леонид (1935, капитан), Панин Станислав, Шмаков Николай (1941), Коновалов Владимир Р. (1932), Капитонов Виктор В. (1936), Денисов Ал. (1937), Махортов Н., Фролов Алексей (1936), Романов Владимир, Катков Вячеслав Сергеевич (19.12.1943).
Тренер – Фетисов Владимир Александрович (1927).
«Металлург» (Завод «Электросталь») Электросталь: 13 зона
..., Лабков А(Л)., Скаржевский М., Моховов Г., Хозов И., Коркин Л., Грачев В., Сысоев В.

Мурманская область

«Труд» Мурманск: 8 зона

Новгородская область

«Металлург» (Завод «Красный керамик») Боровичи: 17 зона
..., Иванов Ю. П., Иванов Ю. И.,
«Энергия» Новгород: 16 зона
Куликов Алексей (1937) (вратарь), Виноградов А., Кудрявцев Владимир (1938), Шатилов (Шаталов) Виктор (1937), Козин В., Евдокимов Юрий, Карпов Василий (1936), Богданов Владимир, Рычко, Чечинов (Чечилов) В., Бушмарин Ю., Баранов В., Барсков В., Черванев Анатолий, Павлов Виктор, Ушкачев Борис, Евсеев Анатолий.
Тренер – Елькин Владимир Сергеевич

Новосибирская область

«Сибсельмаш» Новосибирск: 3 зона
«Турбогенераторный завод» (Новосибирский турбогенераторный завод) Новосибирск: 3 зона
..., Авлиялов, Филиппов,
«Электрик» Новосибирск: 3 зона
..., Кондратьев,

Омская область

«Вымпел» (Машиностроительный завод) Омск: 4 зона
Алещенко Г. (вратарь), Лысенко Анатолий (1938), Лавришин Иосиф Иванович (1939), Сальников В., Чубаров В., Фоминых Евгений, Салахетдинов Наиль Музафарович (18.02.1942), Заманов Анатолий (Агиль), Вдовин Анатолий Семенович (1938), Костяков Михаил Александрович (22.11.1933), Малыгин Иван Андреевич (29.11.1938), Капралов Э., Кононов В., Картинник Валерий (1944), Михалев Борис Михайлович (1940), Ю.Кавун.
Тренер – Бреусов В.А.
«Нефтяник» (Омский нефтеперерабатывающий завод) Омск: 4 зона
Дорн (вратарь),

Оренбургская область

«Металлург» (Медногорский медно-серный комбинат – МСК) Медногорск: 6 зона
Агашкин (вратарь), Семенов, Муратов Марат, Безлепкин,Корчагин, Дорожко, Михайличенко, Белкин, Вахонин, Корсунов Владимир Григорьевич (26.01.1944), Шулепов.
«Металлург» Новотроицк: 7 зона
«Нефтяник» (Орский нефтеперерабатывающий завод имени В.П. Чкалова) Орск: 6 зона
..., Петров А., Батурин О., Усенко В.
«Южуралмаш» (Южно-уральский машиностроительный завод) Орск: 7 зона
..., Радченко, Недорезов, Юдин Юрий

Орловская область

«Торпедо» (Насосный завод) Ливны: 11 зона
..., Ульянкин В., Шарыкин Г., Бутырский А., Шилов Л., Смирнов Ю.,
«Строитель» (Строительный трест №4) Мценск: 12 зона
..., Поляков,

Пензенская область

«Дизель» (Дизельный завод) Пенза: 9 зона
«Заря» (Часовой завод) Сердобск: 9 зона
..., Муравьёв, Капленко А.

Пермская область

«Красная звезда» (Краснокамский целлюлозно-бумажный комбинат – КЦБК) Краснокамск: 5 зона …, Манеев, Сидякин Анатолий Николаевич (20.02.1937, капитан), … Тренер – Трошкин Адольф Михайлович (1930, играющий).
«Звезда» Пермь: 5 зона
«Кировец» (Завод имени С.М.Кирова) Пермь: 6 зона
..., Юферов Василий Игнатьевич (10.03.1923), Анисимов, Федин,
«Металлург» (Чусовской металлургический завод) Чусовой: 6 зона
Калинкин С., Зиновьев П., Петров В., Аксенов А., Белобородов Валентин Федорович(1924).

Приморский край

«Труд» Арсеньев: 1 зона (4 матча +2=0-2 8:7).

Псковская область

«Машзавод» Псков: 16 зона
..., Бибин Евгений,

Ростовская область

«Калитва» (Белокалитвинский металлургический завод) Белая Калитва: 19 зона, 1/4 финала (1 матч 5:1), 1/2 финала (3 матча +2=1-0 9:3), финал 3 матча +2=1-0 4:0) – 1 место.
Архипенко Вячеслав П. (капитан), Алёшин Г.И., Денисов Л.С., Кабанов, Карпенко Анатолий Максимович (1941), Лобутев Борис Николаевич (14.03.1939), Мажоров В.С., Мамедов Михаил М., Мацинин Иван Сергеевич (1941), Миленков Н.Н., Падалкин В.М., Паршин В.Н., Попов В.В., Сидоренко Н.А., Скрипченко В.Н., Суров А.В., Терешков А.Н., Шуйский Г.А.
Тренер – Лобутев Борис Николаевич (14.03.1939, играющий). Начальник команды – Романченко Д.И.
«Металлург» Красный Сулин: 19 зона
Трубицын Вадим Павлович (вратарь), Алимов Рифат, Абрамов Иван, Попандопуло Владимир (1938), Барышев Александр Андреевич, Барышев Николай, Пачулия Константин Кон., Митейко Анатолий, Федосов Иван Алексеевич (11.09.1929), Кузнецов Василий Иванович, Доканев Николай Фёдорович, Саджая, Бирюков Николай Ильич, Ткаченко Василий Яковлевич (1935), Белозёров, Барашьян Илья Андреевич (16.08.1941).
Тренер – Федосов Иван Алексеевич (11.09.1929, играющий).
«Авангард» Ростов-на-Дону: 19 зона
«Труд» Таганрог: 19 зона
..., Зинченко, Сайкадзе Роальд,

Рязанская область

«Станкозавод» (Рязанский станкостроительный завод) Рязань: 12 зона
..., Галкин Борис, Бутусов Виктор,
ЗСК (Завод силикатного кирпича) Скопин: 11 зона
..., Мохов, Яловец Геннадий, Фокин, Калинин А., Елисеев, Грачев А.

Саратовская область

«Авангард» Саратов: 10 зона
Жабин Василий Иванович (04.11.1929), Алилов Руслан Малилович (16.05.1940) (вратари), Востряков А., Попков Виктор Васильевич (11.01.1932, капитан), Терновский Валентин А., Беззубов А., Иванов А., Рабаровский Владимир А (1940), Мелещенко И., Колчин Иван, Ларин Юрий Иосифович (15.12.1929), Борисов Демьян (Дмитрий) Васильевич (1932), Сапрыкин А., Эйдман Владимир Ильич (06.07.1935).
Тренер – Гаврилов А.
«Волга» (Саратовский авиационный завод) Саратов: 10 зона
..., Луконин
«Прогресс» Саратов: 10 зона
Голубкин Георгий Михайлович (1.10.1935, вратарь), Цветков В., Васильев Виктор Сергеевич (13.06.1932), Жарков Ю., Кризский Иван Васильевич (1928), Семенов Михаил Федорович (16.06.1942), Марахов Юрий Николаевич (04.11.1937), Генсон Аркадий Самуилович (02.08.1936, капитан), Иванов Борис (1939), Мотулев Е., Пименов В.
Тренер – Гусев Федор Иванович (21.01(03.02).1915)

Сахалинская область

Свердловская область

«Строитель» (трест «Союзасбест») Асбест: 5 зона
Антоненко В. (вратарь), Борисов Борис, Финн, Мозер Г., Дарьин Владимир, Башкиров Сергей, Попов, Гринке Владимир, Боровских Юрий, Эберле Э., Семянников Юрий, Бочаров Евгений, Шестаков Валентин,
Тренер – Боровских Юрий (играющий).
«Труд» (Верхнесалдинский металлообрабатывающий завод – ВСМОЗ) Верхняя Салда: 5 зона
Сидоров Юрий (вратарь), Рыбаков Леонид, Маклаков Виктор, Луховцов Виктор, Худяков Герман, Шушаков, Рябов, Коротков Виктор, Алексеев Иван.
«Металлург» (Синарский трубный завод – СТЗ) Каменск-Уральский: 4 зона
Кислухин Анатолий, Шарапов Александр (вратари), Зырянов Петр (1936), Губарев Виктор (3.03.1941), Луговых Вадим, Кузнецов, Яковлев Валентин, Близняков Георгий(1935), Ломаев Виктор (1936), Кукушкин Николай (1938), Студеникин Владимир (1937). Тренер – Чирков Алексей.
«Базстрой» (Трест «Базстрой») Краснотурьинск: 5 зона
..., Киселев В., Скобелев Анатолий (1940), Мейер Л., Никишин В., Волчков Алексей, Макаров Роман (1931), Семиколенных Ю.,
Тренер – Макаров Роман (1931, играющий).
«Металлург» (Первоуральский новотрубный завод – ПНТЗ) Первоуральск: 5 зона (6 игр +5=0-1 21:8), 1/2 финала, финал (3 игры +1=1-1 3:5) – 2 место.
Козлачков Леонид Степанович (25.02.1939, вратарь), Май Вольдемар Генрихович (31.10.1937), Денисов Борис Фёдорович, Кузнецов Леонид (капитан), Смоленцев Е., Диков Владимир (1938), Пузиков Вадим, Тарасов Леонид, Новиков Юрий Александрович (1937), Воронов Анатолий (1941), Данильченко Валерий, Козлов Анатолий Иванович (1934), Рязанов Владимир, Мочалов Николай.
Тренер – Мочалов Николай (играющий).
«Уралхиммаш» (Уральский завод химического машиностроения) Свердловск: 6 зона
Карамышев Юрий (вратарь), Опытов Юрий (капитан), Сулава Карло Арсенович (08.08.1933), Астафьев К., Лысцов Вячеслав, Берсенев Рудольф Петрович (06.03.1937), Дубинин Юрий Федорович (29.06.1938)
Тренер – Серебров Владимир Арсентьевич (07.03.1925)

Северо-Осетинская АССР

«Электроцинк» Орджоникидзе: 18 зона
..., Гусов Руслан Уруслиевич (03.10.1937), Будылин Анатолий, Солдатов А. (1943),

Смоленская область

«Машиностроитель» Смоленск: 15 зона

Ставропольский край

«Торпедо» (Георгиевский арматурный завод имени В.И. Ленина) Георгиевск: 18 зона
Миносян Юрий (вратарь), Елагин Виктор, Менжулов Александр (1942), Давиденко
«Труд» Лермонтов: 18 зона
Яковлев И. (вратарь), Плотников В., Богданов (капитан), Коновалов, Сидоренко С., Холмогорцев Ю., Ксенофонтов В., Никитин Александр (1934), Пахомов Н., Кацера А., Салманов, Рыжкин.

Сталинградская область

«Строитель» Камышин: 10 зона
Никонов Н., Новиков Н. (вратари), Степаненко А., Суворов Б, Хлюстин А., Чеботков И., Кузнецов С., Попов Петр Николаевич (1926), Попов И., Попов Владимир Владимирович (1927, капитан), Генералов Владимир М. (1940), Бубнов Владимир Николаевич (26.06.1940).
Тренер – Попов Петр Николаевич (1926, играющий).
«Авангард» Сталинград: 10 зона
«Металлург» Сталинград: 10 зона

Тамбовская область

«Химик» Котовск: 10 зона
..., Зарапин, Панкин, Ширшов Валентин (1937), Колягин Владимир,
АКЗ (Тамбовский анило-красочный завод) Тамбов: 11 зона

Татарская АССР

«Авангард» Зеленодольск: 7 зона
..., Сысоев, Сафин Наиль Ахметвалеевич (1938), Блохин, Анфимов, Белозеров, Тришкин (капитан), Кириллов, Карьев Александр
«Стрела» Казань: 7 зона
«Часовой завод» Чистополь: 7 зона
..., Салеев Вячеслав, Закиров Эльбрус, Сигбатуллин Ильяс, Сигбатуллин Рафаэль, Асанов Юрий, Шифаев, Трактиров Анатолий, Розов Виктор

Томская область

«Торпедо» (Томский подшипниковый завод – 5ГПЗ) Томск: 3 зона
..., Дворниченко В., Пятков Ф. (капитан), Макаров Г.

Тувинская область

«Труд» Кызыл: 2 зона

Тульская область

«Шахтёр» Кимовск: 17 зона
Грицов Алексей, Филоненко, Колабин Алексей (вратари), Архипов Виктор, Плетнев В., Щепко Юрий, Глаголев Вячеслав, Изычев Александр, Чуев Евгений, Ушнов Николай Васильевич (1934), Ильичев Александр, Герасимов Виктор, Лосев В., Татаринцев Владимир Васильевич (09.03.1938),
«Завод» им. Кирова» Тула: 13 зона
«Машзавод» Узловая: 12 зона
Маклаков Анатолий (вратарь), Сычев Виктор П. (1937), Гулякин Лев, Кулешов Анатолий Васильевич (1937), Монахов Лев, Бойцов Анатолий Иванович (15.04.1935), Наумкин Николай Иванович (1937), Михеев Виктор (капитан), Герасимов Петр, Агафонов Виктор, Яковлев Николай (1937), Якушкин Иван Иванович (1925), Морозов Вячеслав Павлович (14.01.1942).
Тренер – Якушкин Иван Иванович (1925, играющий).
«Шахтёр» Щёкино: 12 зона
Семин Ю. (вратарь), Бочаров Виктор Яковлевич (18.10.1935), Юдин Вячеслав (капитан), Панков Сергей, Янчук Константин, Ульмер Петр, Николаевский Анатолий (1939), Мельников Владимир (1932), Аверин Станислав (04.12.1939), Жердев, Мелехов, Лыжин, Васильев Николай, Краснов, Прощалыгин Анатолий.
Тренер – Рябов Николай (1925).

Тюменская область

«Механик» (Завод «Механик») Тюмень: 4 зона
..., Трифонов Александр (1935, капитан), Горн, Бобков А., Важенин Александр, Табанаков Герман (1938), Щепкин Николай (1931), Лебедев Николай (1929), Русляков Александр (1935), Зырянов Александр (1936), Клемешев Р., Козлов А., Сунцов В., Сидоров А., Хазов В., Кулицкий Григорий Иванович (16.05.1937).
Тренер – Новосёлов.

Удмуртская АССР

«Машзавод» (Воткинский машиностроительный завод) Воткинск: 6 зона
«Металлург» («Ижсталь») Ижевск: 6 зона

Ульяновская область

«Труд» (Гурьевская суконная фабрика им. П.Х.Гладышева) Барыш: 9 зона
Пилевин В. (вратарь), Липатов, Муллов, Палагин, Графынин Н., Митяшов Р., Разживин Владимир, Сюков Игорь, Файзуллов Василий, Скирдонов В., Кузнецов.
«Волга» (Машиностроительный завод им. Володарского) Ульяновск: 9 зона
..., Гаврилов Геннадий (15.10.1935), Широков Юрий Александрович (10.02.1937),

Хабаровский край

«Авангард» Комсомольск-на-Амуре: 1 зона – 4 матча, +3=0-1, 5:1; 1/4 ф – 1? матч; 1/2 финала – 3 матча

Челябинская область

«Труд» Магнитогорск: 5 зона
«Торпедо» (Уральский автомобильный завод – УралАЗ) Миасс: 4 зона
Рабченок Евгений (02.03.1941), Степанов Виктор (1938), Степанов Владимир П. (вратари), Биктимиров Альберт Сергеевич (1941), Марков, Гусев Аркадий Михайлович (1934), Пыленко Юрий Васильевич (4.11.1935), Томаловский Владимир, Анциферов Георгий, Гончаренко Юрий, Гончаренко Борис, Никулин Валерий, Степанов Владимир Н., Багаев Владислав Александрович (06.11.1934), Глотов Рудольф (1938), Горелов Юрий Михайлович (15.10.1940), Девятов Виктор, Комлев Анатолий Степанович (1943), Лебедкин Валентин (1932), Немченко Виктор Васильевич (1936), Ташланов Владимир, Шварц Эрнст (Эдуард) Моисеевич (28.03.1937).
Тренеры – Н.Бобнев Н., Гусев Аркадий Михайлович (1934, играющий).
«Труд» Миасс: 5 зона
«Труд» Челябинск: 4 зона

Чечено-Ингушская АССР

«Старогрознефть» Грозный (Старопромысловский район): 19 зона

Читинская область

Чувашская АССР

«Энергия» (Чебоксарский электроаппаратный завод) Чебоксары: 9 зона
Петров Вадим (1942, вратарь), Гаврилов Валерий (1939), Зимин Василий (1937), Козин Александр (1940), Ильин В., Фомин В., Евдокимов Валерий (1937), Кива Гарри Анатольевич (1934), Разин, Кобцев Иван, Качаев Александр Александрович (27.12.1930), Филиппов Вадим Александрович (18.03.1933), Соловьев Евгений (1937), Моряков Владимир (1936, капитан), Сыромятников Анатолий Иванович (13.05.1939), Семенов Геннадий (1939), Шумилов Владимир (1937), Игумнов.
Тренер – Кренделев Михаил Михайлович (1917).

Якутская АССР

«Артык» Усть-Нера: 2 зона

Ярославская область

«Волга» Рыбинск: 15 зона
Николаев Владислав ( Вадим) Александрович (1935) вратарь), Лобанов Б., Цветков Александр Александрович (1942), Лапкин Лев (капитан), Таршинов Виктор (1937), Соколов Владимир (1938),
«Труд» (Завод № 151 (п/я 1021), «Резинотехника» с 1966) Юдово: 14 зона
Швырков Е. (вратарь), Исаичев Ю., Вережников Ю., Мухин Владимир, Петров Р., Петров Н. (капитан), В. Лазуткин В., Мишкин А., Буняев Ю., Жуков А., Шигапов Н., Водорезов Г.
Тренер – Исаичев Юрий Алексеевич (1928).

Источники информации:
1. Газеты, справочники.
2. А.Вербин (Бийск), Г.Агафонов, С.Базин (Выкса), В.Пликин (Дзержинск), Г.Вертегел, Ю.Шумков (Екатеринбург), И.Морозов (Нальчик/Астрахань), И.Морозов (Нижний Новгород), В.Внуков (Самара), С.Румянцев (Санкт-Петербург), Д.Федосенко (Тамбов), С.Глаголев, А.Никитков (Тула), С.Андрюков (Шадринск), С.Симонов (Томск), М.Цветков (Кострома), А.Гриценко (Чебоксары), А.Гумгуруш (Москва).


Последнее обновление документа: 26 февраляя 2017 г.
Документ составлен: 18 декабря 2016 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)

Hosted by uCoz