СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА. Кубок миллионов. Регионы. 1979 год
О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ

Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1979 год

3 этап: Кубки краёв, областей и автономных республик

РСФСР

РегионОбладатель кубкаФиналистРезультат финала
Алтайский край«Темп» Барнаул
Амурская область«Строитель» Шимановск«Спецэлеватормельмаш» Благовещенск4:0
Архангельская область«Энергия» Северодвинск«Химик» Коряжма4:0
Астраханская область«Училище рыбной промышленности» Астрахань
Башкирская АССРСК им. Гастелло Уфа
Белгородская область«Спартак» Белгород«Лебединец» Губкин2:1
Брянская область«Десна» Брянск«Партизан» Брянск
Бурятская АССР«Торпедо» Улан-Удэ
Владимирская область«Энергия» Муром«Металлист» Ковров1:0 (0:0)
Волгоградская область
Вологодская область«Металлург» Череповец«Строитель» Череповец3:0 (2:0)
Воронежская область«Кристалл» Воронеж
Горьковская область«Металлург» Выкса«Красная Этна» Горький1:0 (0:0)
Дагестанская АССР«Заря» Каспийск
Ивановская область«Темп» Шуя
Иркутская область
Кабардино-Балкарская АССР
Калининградская область«Кварц» Калининград«Спартак» Калининград2:2 (2:1,0:1,0:0,0:0), пен. 4:2
Калининская область«Радуга» Калинин«Спутник» Кимры0:0 пен.4:2
Калмыцкая АССР
Калужская область
Камчатская область«Водник» Петропавловск-Камчатский
Карельская АССР«Машиностроитель» Петрозаводск
Кемеровская область«Темп» Юрга«Запсибовец» Новокузнецк2:1 (0:0)
Кировская область«Дружба» Киров«Олимпия» Кирово-Чепецк1:0
Коми АССР«Цементник» Воркута«Энергетик» Сосногорск7:0
Костромская область«Старт» Нерехта
Краснодарский край«Нива» Кореновск«Импульс» Краснодар2:1
Красноярский край«Заполярник» Норильск«Рассвет» Красноярск3:1
Куйбышевская область«Нефтяник» Отрадный«Нефтяник» Новокуйбышевск
Курганская область«Торпедо» Курган«Карбышевец» Курган1:1 пен.5:3
Курская область«Завод тракторных запчастей» Курск
Ленинградская область«Авангард» Выборг«Металлург» Пикалёво3:0, 2:1
Липецкая область«Сокол» Липецк«Эльта» Елец2:1
Магаданская область
Марийская АССР
Мордовская АССР«Металлург» Саранск«Ремонтник» Комсомольский5:0
Московская область«Динамо» Кашира«Ока» Коломна
Мурманская область
Новгородская область«Энергия» Новгород«Электрон» Новгородн:н, 1:0
Новосибирская область«Звезда» Новосибирск
Омская область«Нефтяник» Омск
Оренбургская область
Орловская областьВЗМИ Орёл
Пензенская область«Гранит» Пенза
Пермская область«Лысьва» Лысьва«Урал» Пермь2:0
Приморский край«Локомотив» Уссурийск«Дальзавод» Владивосток4:1
Псковская область«Машиностроитель» Псков«Металлист» Невель
Ростовская область«Заря» Каменск-Шахтинский«Прогресс» Каменск-Шахтинский3:2; 1:1
Рязанская область«Электрон» Рязань«Центролит» Рязань1:0 (1:0)
Саратовская область«Восход» Саратов
Сахалинская область«Рыбак» Стародубское«Строитель» Оха1:0
Свердловская область«Трубник» Каменск-Уральский«Высокогорец» Нижний Тагил2:2 пен.5:4
Северо-Осетинская АССР«Цветмет» ОрджоникидзеСОГУ Орджоникидзе2:0
Смоленская область«Авиазавод» Смоленск
Ставропольский край«Труд» Лермонтов«Локомотив» Минеральные Воды2:1 д.в.
Тамбовская область«Темп» Мичуринск«Текстильщик» Моршанск4:2
Татарская АССР«Строитель» Нижнекамск«Синтез» Казань0:0, 4:2 (о.в.2:2,д.в.2:0)
Томская область«Юпитер» Томск-7
Тувинская АССР
Тульская область«Торпедо» Тула«Корд» Щёкино1:0 (0:0)
Тюменская область«Нефтяник» Сургут«Автомобилист» Нижневартовск1:0
Удмуртская АССР«Водник» Ижевск
Ульяновская область
Хабаровский край«Смена» Комсомольск-на-Амуре«Юность» Амурск2:1 (2:0)
Челябинская область«Сигнал» Челябинск«Торпедо» Миасс3:2 (1:2)
Чечено-Ингушская АССР
Читинская область«Аргунь» Краснокаменск
Чувашская АССР«Спутник» Алатырь«Текстильщик» Чебоксары2:1
Якутская АССР
Ярославская область«Торпедо» Ярославль

Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. В.Соленов. Ставропольский футбол: от "Спорта" до "Динамо".
3. А.Константиновский (Москва), Б.Храмов (Южно-Сахалинск), Е.Цветков (Вологда), С.Румянцев (Санкт-Петербург).


Последнее обновление документа: 11 ноября 2013 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)