О сайте | СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА |
СССР | |
РСФСР | |
РЕГИОНЫ | |
ВЫКСА |
КУБОК МИЛЛИОНОВ
Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры
1978 год
3 этап: Кубки краёв, областей и автономных республик
РСФСР
РегионДата | Обладатель кубка | Финалист | Результат финала
| Алтайский край | 02.07 | «Авангард» Барнаул | «Луч» Барнаул | 1:1 (0:0,0:0,1:0,0:1), пен.в:п
| Амурская область | «Строитель» Шимановск |
| Архангельская область | «Беломорец» Северодвинск | «Энергия» Северодвинск | 1:0
| Астраханская область | 04.06 | «СРЗ имени III Интернационала» Астрахань | «Нефтяник» Астрахань | 2:0
| Башкирская АССР | СК им. Гастелло Уфа | УДФК Уфа | 3:2
| Белгородская область | .07 | «Спартак» Белгород | «Лебединец» Губкин | 4:3 (0:2,3:1,0:0,1:0)
| Брянская область | .09 | «Десна» Брянск | «Партизан» Брянск | 1:0 (1:0)
| Бурятская АССР | 01.07 | «Забайкалец» Улан-Удэ | «Локомотив» Улан-Удэ | 2:1
| Владимирская область | «Энергия» Муром | «Темп» Муром | 1:0
| Волгоградская область | 07.07 | «Судостроитель» Волгоград | «Нефтяник» Волгоград | 3:2 (0:1,2:1,д.в.1:0)
| Вологодская область | «Металлург» Череповец | «Сухона» Сокол | 3:0 (2:0)
| Воронежская область | «Буран» Воронеж | «Металлист» Воронеж | 1:0 (0:0)
| Горьковская область | 05.07 | «Красная Этна» Горький | «Авангард» Выкса | 2:1 (0:0,0:0,1:1,1:0)
| Дагестанская АССР | «Дизелист» Каспийск |
| Ивановская область | 12.08 | «Темп» Шуя | «Фабрика им. Красина» Каменка | 4:0
| Иркутская область | «Химик» Усолье-Сибирское | «Звезда» Иркутск | 2:1 (1:1)
| Кабардино-Балкарская АССР | «Автомобилист» Нальчик |
| Калининградская область | «Спартак» Калининград | «Красная звезда» Советск | 2:2 (о.в.1:1,д.в.1:1), пен.4:2
| Калининская область | «Спутник» Кимры | «Спартак» Вышний Волочёк | 1:0
| Калмыцкая АССР | .06 | «Торпедо» Каспийский | «Строитель» Элиста | 3:1
| Калужская область | «Заря» Калуга | «Машиностроитель» Калуга | 0:0, 3:1
| Камчатская область | .07 | «Водник» Петропавловск-Камчатский | СК флота | 7:2
| Карельская АССР | 16.09 | «Машиностроитель» Петрозаводск | «Строитель» Олонец | 2:0 (0:0)
| Кемеровская область | 12.08 | «Запсиб» Новокузнецк | «Кировец» Кемерово | 3:1 (0:0)
| Кировская область | «Дружба» Киров | «Электрон» Вятские Поляны | в:п
| Коми АССР | ? «Цементник» Воркута |
| Костромская область |
| Краснодарский край | 09.06 | «Колос» Тимашевск | «Урожай» Динской район | 4:3 (1:1)
| Красноярский край | «Рассвет» Красноярск |
| Куйбышевская область | 10.07 | «Крылья Советов» Куйбышев | «Труд» Тольятти | 3:1 (0:1)
| Курганская область | «Карбышевец» Курган | «Зауралец» Курган | 2:1
| Курская область |
| Ленинградская область | 28.06 | «Металлург» Пикалёво | «Авангард» Выборг | 1:0 (0:0)
| Липецкая область | «Сокол» Липецк | «Торпедо» Елец | 2:0
| Магаданская область | ? «Сокол» Магадан |
| Марийская АССР | «Буревестник» Йошкар-Ола |
| Мордовская АССР | «Металлург» Саранск |
| Московская область | 18-19.07 | «Ока» Коломна | «Сатург» Раменское | 0:1, 2:0
| Мурманская область |
| Новгородская область | «Энергия» Новгород | «Волна» Боровичи | 3:2 (0:2)
| Новосибирская область | .07 | «Звезда» Новосибирск | «Чкаловец» Новосибирск | 2:0 (0:0,0:0,д.в.2:0)
| Омская область | «Рубин» Омск |
| Оренбургская область | 20.06 | «Прогресс» Оренбург | «Металлург» Орск | 3:1
| Орловская область | .07 | ОФ ВЗМИ Орёл | «Коммаш» Мценск | 2:0 (1:0)
| Пензенская область | «Гранит» Пенза | «Химмаш» Пенза | 3:1
| Пермская область | 02.07 | «Энергия» Чайковский | «Лысьва» Лысьва | 2:2 (о.в.1:1,0:0,0:0), пен.8:7
| Приморский край | 04.07 | «Дальзавод» Владивосток | «Локомотив» Уссурийск | 1:1 (о.в.1:1, 0:0,0:0), пен. 4:3
| Псковская область | «Экспресс» Великие Луки | «Машиностроитель» Псков | 1:1 пен.6:5
| Ростовская область | «Калитва» Белая Калитва | «Заря» Каменск-Шахтинский | 2:0 (1:0)
| Рязанская область | «Центролит» Рязань | «Вымпел» Рязань | 2:1 (1:1)
| Саратовская область | .06 | «Торпедо» Саратов | «Строитель» Энгельс | 5:1
| Сахалинская область | 27.06 | «Рыбак» Невельск | «Рыбак» Стародубское | 1:0 (0:0)
| Свердловская область | «Горняк» Качканар | Высокогорец» Нижний Тагил | 1:1, 1:0 (0:0)
| Северо-Осетинская АССР | «Спартак» Алагир | «Урожай» Майский | 1:0
| Смоленская область |
| Ставропольский край | «Труд» Лермонтов | «Химик» Невинномысск | 2:0
| Тамбовская область | .07 | «Темп» Мичуринск | «Пигмент» Тамбов | 2:1 (0:1,1:0,д.в.1:0)
| Татарская АССР | «Синтез» Казань | «Электрон» Казань | 2:1 (1:1)
| Томская область | «Манометрист» Томск |
| Тувинская АССР | .07 | «Динамо» Кызыл | «Асбест» Ак-Довурак | 4:1 (1:0)
| Тульская область | «Торпедо» Тула |
| Тюменская область | «Нефтяник» Нефтеюганск |
| Удмуртская АССР | «Ижсталь» Ижевск | «Автомобилист» Ижевск | 1:1, 4:1 д.в.
| Ульяновская область | «Мотор» Ульяновск |
| Хабаровский край | 20.07 | «Спартак» Советская Гавань | «Водник» Ванино | 0:0 пен.7:6
| Челябинская область | «Алмаз» Челябинск | АМЗ Челябинск | 5:3
| Чечено-Ингушская АССР | «Спартак» Грозный | «Нефтяник» Грозный | 2:1
| Читинская область | 02.07 | «Связист» Чита | «Аргунь» Краснокаменск | 1:0
| Чувашская АССР | «Трактор» Чебоксары | «Спутник» Алатырь | 2:1
| Якутская АССР | ? «Аэрофлот» Якутск |
| Ярославская область | ? «Химик» Ярославль |
| |
Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. В.Соленов. Ставропольский футбол: от "Спорта" до "Динамо".
3. А.Константиновский (Москва), Б.Храмов (Южно-Сахалинск), Е.Цветков (Вологда), А.Вербин (Бийск), Г.Вертегел (Екатеринбург), Е.Казаков (Липецк).
4. Сайт «Региональный футбол России».