О сайте | СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА |
СССР | |
РСФСР | |
РЕГИОНЫ | |
ВЫКСА |
КУБОК МИЛЛИОНОВ
Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры
1976 год
3 этап: Кубки краёв, областей и автономных республик
РСФСР
РегионДата | Обладатель кубка | Финалист | Результат финала
| Алтайский край | 27.06 | «Темп» Барнаул | «Торпедо» Рубцовск | 7:1
| Амурская область | «Спецэлеваторсельмаш» Благовещенск | «Торпедо» Свободный | 1:0
| Архангельская область | «Беломорец» Северодвинск | АЛТИ Архангельск | 3:0
| Астраханская область | .06 | «Авангард» Астрахань | «Рыбвтуз» Астрахань | 2:1
| Башкирская АССР | .07 | «Каучук» Стерлитамак | СК им. Гастелло | 1:0 (0:0)
| Белгородская область | «Витаминщик» Белгород | «Химик» Шебекино | 3:0 (2:0)
| Брянская область | «Десна» Брянск | «Динамо» Брянск | 0:0, 0:0 пен. 7:6
| Бурятская АССР | «Забайкалец» Улан-Удэ | «Текстильщик» Улан-Удэ | 4:0
| Владимирская область | «Темп» Муром | Городище | 3:0
| Волгоградская область | «Нефтяник» Котово | «Торпедо» Волжский | 2:0 (0:0)
| Вологодская область | 11.07 | «Металлург» Череповец | «Сухона» Сокол | 6:1 (5:0)
| Воронежская область | «Авиазавод» Воронеж | «Энергия» Воронеж | 8:3
| Горьковская область | 18.07 | «Радий» Горький | «Металлург» Кулебаки | 2:0 (2:0)
| Дагестанская АССР | .07 | «Дизелист» Каспийск | «Луч» Махачкала | 4:0 (1:0)
| Ивановская область | 14.08 | «Ногинец» Вичуга | «Станкостроитель» Иваново | 2:1 (0:0)
| Иркутская область | .08 | «Химик» Усолье-Сибирское | «Ангара» Ангарск | 2:1 (0:1,1:0,д.в.1:0)
| Кабардино-Балкарская АССР | .05 | «Ремонтник» Прохлалный | «Химик» Нарткала | 2:0, 1:0
| Калининградская область | «Красная звезда» Советск | «Спартак» Калининград | 3:1
| Калининская область | «Спутник» Кимры | ТТУ Калинин | 2:2 пен.4:3
| Калмыцкая АССР | 13.06 | «Строитель» Элиста | Яшкуль | 3:1 (0:1)
| Калужская область | «Заря» Калуга | «Авангард» Людиново | 1:0 (0:0,0:0,1:0,0:0)
| Камчатская область |
| Карельская АССР | 20.06 | «Целлюлозник» Петрозаводск | «Строитель» Олонец | 3:1 (2:0)
| Кемеровская область | 14.08 | «Запсиб» Новокузнецк | «Кировец» Кемерово | 4:1
| Кировская область | «Дружба» Киров | «Электрон» Вятские Поляны | 3:0
| Коми АССР | 04.07 | «Локомотив» Воркута | «Цементник» Воркута | 2:1 (0:0,0:0,0:1,2:0)
| Костромская область | 11.07 | «Старт» Нерехта | «Локомотив» Буй | 3:0 (1:0)
| Краснодарский край | «Мебельщик» Краснодар | ДОК Апшеронск | 2:1
| Красноярский край | «Рассвет» Красноярск | «Авангард» Красноярск | 1:0
| Куйбышевская область | 12.07 | «Рубин» Тольятти | «Салют» Куйбышев | 5:1
| Курганская область | «Торпедо» Шадринск | «Синтез» Курган | 2:1
| Курская область | 04.07 | КЗТЗ Курск | «Болгарские строители» Железногорск | 4:0 (1:0)
| Ленинградская область | «Авангард» Выборг | «Фосфорит» Кингисеп | 5:0
| Липецкая область | «Торпедо» Елец | «Энергия» Липецк | 3:1
| Магаданская область |
| Марийская АССР | «Волга» Волжск | «Молодость» Йошкар-Ола | 2:0
| Мордовская АССР | «Луч» Саранск | «Металлург» Саранск | 4:1
| Московская область | .09 | «Сатурн» Раменское | «Прогресс» Ступино | 3:0, ?
| Мурманская область | 07.07 | «Судоверфь» Мурманск | «Апатит» Кировск | 1:0 (1:0)
| Новгородская область | «Электрон» Новгород | «Строитель» Новгород | 1:0
| Новосибирская область | «Звезда» Новосибирск | «Обь» («Сибсельмаш») Новосибирск | 6:2 (4:0)
| Омская область | «Восход» Омск |
| Оренбургская область | .06 | «Строитель» Новотроицк | «Локомотив» Оренбург | 2:1 (1:1)
| Орловская область | «Торпедо»-МЗАЛ Мценск | «Орловский часовой завод» Орёл | 3:2
| Пензенская область | 14.08 | ВЭМ Пенза | «Химик» Кузнецк | 3:0
| Пермская область | «Дзержинец» Пермь | «Россия» Краснокамск | 3:2
| Приморский край | «Дальзавод» Владивосток | «Гранит» Дальнегорск | 2:0 (0:0)
| Псковская область | 17.07 | «Прогресс» Псков | «Электрон» Псков | 2:1 (2:0)
| Ростовская область | «Луч» Азов | ШТИБО Шахты | 2:0; 1:2
| Рязанская область | «Центролит» Рязань | «Торпедо» Скопин | 2:1
| Саратовская область | 04.07 | «Торпедо» Саратов | «Химик» Энгельс | 1:0 (1:0)
| Сахалинская область | «Торпедо» Оха | «Рыбак» Невельск | 1:0
| Свердловская область | «Высокогорец» Нижний Тагил | «Спутник» Нижний Тагил | 2:0
| Северо-Осетинская АССР | «Луч» Орджоникидзе | «Заря» Орджоникидзе | 2:1
| Смоленская область | «Авиазавод» Смоленск |
| Ставропольский край | 04.07 | «Автомобилист» Ессентуки | «Красный металлист» Ставрополь | 2:1
| Тамбовская область | «Темп» Мичуринск | «Ревтруд» Тамбов | 1:0 (0:0)
| Татарская АССР | 04.07 | «Прогресс» Зеленодольск | «Турбина» Набережные Челны | 2:1 (2:0)
| Томская область | .07 | «Манометрист» Томск | «Юпитер» Томск-7 | 3:1 (3:1)
| Тувинская АССР | .06 | «Автомобилист» Кызыл | «Строитель» Сарыг-Сеп | 8:3
| Тульская область | 15.07 | «Штамп» Тула | «Торпедо» (ТКЗ) Тула | 3:2 (1:0,0:1,0:0,2:1)
| Тюменская область | .07 | «Нефтяник» Сургут | «Рубин» Тюмень | 4:0
| Удмуртская АССР | «Ижсталь» Ижевск | «Автомобилист» Ижевск | 3:2
| Ульяновская область | «Мотор» Ульяновск |
| Хабаровский край | 11.07 | «Водник» Ванино | «Заря» Хабаровск | 1:1 (1:0,0:1,0:0,0:0), пен.7:6
| Челябинская область | «Метизник» Магнитогорск | «Металлург» Златоуст | 3:1
| Чечено-Ингушская АССР | 04.07 | «Автомобилист» Грозный | «Нефтяник» Грозный | 1:0
| Читинская область | «Связист» Чита | «Аргунь» Краснокаменск | 1:1 д.в., пен.8:7
| Чувашская АССР | 11.07 | «Сталь» Чебоксары | «Темп» Шумерля | 1:0
| Якутская АССР |
| Ярославская область | 01.07 | «Чайка» Углич | «Металлист» Ярославль | 2:1 (1:0,0:1,1:0,0:0)
| |
Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. В.Соленов. Ставропольский футбол: от "Спорта" до "Динамо".
3. А.Константиновский (Москва), Б.Храмов (Южно-Сахалинск), А.Вербин (Бийск), Г.Вертегел (Екатеринбург).
4. Сайт «Региональный футбол России».
5. Группа в ВК: А.Никитков. История тульского футбола.