О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ

Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1974 год

3 этап: Кубки краёв, областей и автономных республик

РСФСР

РегионОбладатель кубкаФиналистРезультат финала
Алтайский край«Вымпел» Рубцовск
Амурская область«Торпедо» Свободный«Спецэлеваторсельмаш» Благовещенск1:0
Архангельская область«Беломорец» Северодвинск«Энергия» Северодвинск4:2
Астраханская область
Башкирская АССР
Белгородская область
Брянская область«Десна» Брянск«Локомотив» Унеча1:0 (0:0)
Бурятская АССР«Торпедо» Улан-Удэ
Владимирская область«Металлист» Ковров«Энергия» Александров
Волгоградская область
Вологодская область«Металлург» ЧереповецВПРВЗ Вологда3:1
Воронежская область«Факел» Воронеж«Авиазавод» Воронеж2:0
Горьковская область«Радий» Горький«Нефтяник» Кстово1:0 (1:0)
Дагестанская АССР
Ивановская область«Меланжист» Иваново
Иркутская область«Ангара» Ангарск
Кабардино-Балкарская АССР
Калининградская область«Машиностроитель» Калининград
Калининская область«Спутник» Кимры«Строитель» Калинин0:0, 1:0
Калмыцкая АССР«Строитель» Элиста
Калужская область«Заря» Калуга«Авангард» Людиново
Камчатская областьСРВ Петропавловск-Камчатский«Водник» Петропавловск-Камчатский4:0
Карельская АССР«Буревестник» Петрозаводск
Кемеровская область«Кировец» Кемерово
Кировская область
Коми АССР
Костромская область
Краснодарский край«Мебельщик» КраснодарРИП Краснодар6:1
Красноярский край«Рассвет» Красноярск«Заполярник» НорильскФинальный турнир
Куйбышевская область«Рубин» Тольятти«Заря» Куйбышев3:2, 2:2
Курганская область«Торпедо» Шадринск«Труд» Шумиха4:0
Курская область«Урожай» Льгов
Ленинградская область
Липецкая область«Торпедо» Елец«Сокол» Липецк4:3
Магаданская область
Марийская АССР«Дружба» Йошкар-Ола
Мордовская АССР«Луч» Саранск«Металлург» Саранск3:2
Московская область«Сатурн» Раменское«Ока» Коломна
Мурманская область
Новгородская область«Энергия» Новгород
Новосибирская область
Омская областьИФК Омск«Энергия» Омск
Оренбургская область
Орловская область«Завод приборов» Орёл
Пензенская область
Пермская область«Урал» Пермь«Дзержинец» Пермь1:0
Приморский край«Гранит» Дальнегорск«Дальзавод» Владивосток
Псковская область«Экспресс» Великие Луки«Электрон» Псков6:1
Ростовская область«Торпедо» Таганрог«Прогресс» Каменск-Шахтинский1:0; 3:1
Рязанская область«Торпедо» Скопин«Центролит» Рязань4:3 (о.в.2:2,д.в.2:1).
Саратовская область«Сокол» Саратов
Сахалинская область«Бумажник» Долинск«Строитель» Оха3:1
Свердловская область«Спутник» Нижний Тагил«Ураласбест» Асбест3:1
Северо-Осетинская АССР«Металлург» Орджоникидзе«Урожай» Майский4:1
Смоленская область«Спартак» Смоленск
Ставропольский край«Красный металлист» Ставрополь«Локомотив» Минеральные Воды3:2
Тамбовская область«Темп» Мичуринск
Татарская АССР«Синтез» Казань«Турбина» Набережные Челны1:0
Томская область
Тувинская АССР
Тульская область
Тюменская область
Удмуртская АССР«Металлист» Ижевск«Знамя» Воткинск2:0
Ульяновская область«Заря» Ульяновск
Хабаровский край
Челябинская область«Метизник» Магнитогорск«Старт» Сим3:2 (0:0,2:2,д.в.1:0)
Чечено-Ингушская АССР«Луч» Грозный
Читинская область«Звезда» Чита«Аргунь» Краснокаменск7:1
Чувашская АССР«Трактор» Чебоксары«Темп» Шумерля2:1
Якутская АССР
Ярославская область

Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. В.Соленов. Ставропольский футбол: от "Спорта" до "Динамо".
3. А.Константиновский (Москва), Б.Храмов (Южно-Сахалинск).


Последнее обновление документа: 25 декабря 2011 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)

Hosted by uCoz