О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ

Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1973 год

3 этап: Кубки краёв, областей и автономных республик

РСФСР

РегионОбладатель кубкаФиналистРезультат финала
Алтайский край«Темп» Барнаул«Вымпел» Рубцовск
Амурская область«Энергия» Благовещенск
Архангельская область«Энергия» Северодвинск«Локомотив» Котлас6:0
Астраханская область«Судостроитель» Астрахань
Башкирская АССР
Белгородская область«Прогресс» Белгород
Брянская область«Партизан» Брянск«Волна» Брянск
Бурятская АССР«Локомотив» Улан-Удэ
Владимирская область«Мотор» Владимир«Энергия» Муром
Волгоградская область
Вологодская область«Строитель» Череповец«Динамо» Вологда
Воронежская область«Авиазавод» Воронеж«Факел» Воронеж2:0
Горьковская область«Радий» Горький«Авангард» Выкса2:0 (1:0)
Дагестанская АССР«Труд» Каспийск
Ивановская область«Ногинец» Вичуга«Большевик» Родники1:0
Иркутская область«Звезда» Иркутск
Кабардино-Балкарская АССР
Калининградская область«Машиностроитель» Калининград«Шторм» Калининград4:0
Калининская область«Планета» Калинин«Спутник» Кимры1:0
Калмыцкая АССР
Калужская область«Заря» Калуга
Камчатская областьСРВ Петропавловск-Камчатский«Чайка» Петропавловск-Камчатский5:2 (1:2)
Карельская АССР
Кемеровская область«Кировец» Кемерово
Кировская область
Коми АССР«Цементник» ВоркутаЛПК Сыктывкар2:1 (1:1)
Костромская область
Краснодарский край«Рисосовхоз «Красноармейский»ЗИП Краснодар(ан.2:3), 3:3, 4:2
Красноярский край«Заполярник» Норильск«Труд»-2 Заозёрный5:1 (1:1)
Куйбышевская область«Заря» Куйбышев«Торпедо» Тольятти1:1, 3:2
Курганская область«Торпедо» Шадринск«Урожай» Лебяжье
Курская область
Ленинградская область«Химик» Сланцы«Металлург» Волхов
Липецкая область«Эльта» Елец«Спартак» Липецк4:1
Магаданская область
Марийская АССР«Волга» Волжск
Мордовская АССР«Луч» Саранск«Локомотив» Рузаевка3:0
Московская область
Мурманская область«Строитель» Мурманск
Новгородская область«Электрон» Новгород«Металлург» Боровичи2:0 д.в.
Новосибирская область
Омская область«Красная звезда» Омск
Оренбургская область
Орловская область
Пензенская область«Велозавод» Пенза
Пермская область«Урал» Пермь«Россия» Краснокамск4:0
Приморский край«Гранит» Дальнегорск«Дальзавод» Владивосток5:4 (1:2,1:0,0:2,3:0)
Псковская область«Электрон» Псков«Чайка» Великие Луки1:0
Ростовская область«Луч» Азов«Металлург» Таганрог0:0; 2:0
Рязанская область«Машзавод» Скопин«Пресс» Рязань5:2 (2:0)
Саратовская область«Торпедо» Саратов
Сахалинская область«Рыбак» Невельск«Водник» Холмск4:1
Свердловская область«Темп» Каменск-Уральский«Высокогорец» Нижний Тагил5:1
Северо-Осетинская АССР«Металлург» Орджоникидзе«Строитель» Орджоникидзе2:1
Смоленская область«Строитель» Смоленск
Ставропольский край«Труд» Лермонтов«Красный металлист» Ставрополь1:0
Тамбовская область«Темп» Мичуринск
Татарская АССР«Турбина» Набережные Челны
Томская область
Тувинская АССР
Тульская область
Тюменская область
Удмуртская АССР«Ижсталь» Ижевск
Ульяновская область
Хабаровский край
Челябинская область«Метизник» Магнитогорск«Торпедо» Миасс3:1
Чечено-Ингушская АССР«Вайнах» Аргун
Читинская область«Торпедо» Чита
Чувашская АССР«Трактор» Чебоксары«Луч» Чебоксары3:1
Якутская АССР
Ярославская область

Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. В.Соленов. Ставропольский футбол: от "Спорта" до "Динамо".
3. А.Константиновский (Москва), Б.Храмов (Южно-Сахалинск).


Последнее обновление документа: 05 декабря 2012 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)

Hosted by uCoz