О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ

Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1968 год

3 этап: Кубки краёв, областей и автономных республик

РСФСР

РегионОбладатель кубкаФиналистРезультат финала
Алтайский край«Мерген» Горно-Алтайск
Амурская область
Архангельская область«Строитель» Северодвинск«Аэлита» Мирный3:1
Астраханская областьМСЗ Астрахань«Метеор» Капустин Яр6:0 (4:0)
Башкирская АССР«Нефтяник» Ишимбай
Белгородская область«Котельщик» Белгород
Брянская область«Партизан» Брянск«Спартак» Трубчевск
Бурятская АССР
Владимирская область«Металлург» Кольчугино
Волгоградская область
Вологодская область«Строитель» Череповец«Текстильщик» Вологда4:1 (2:1)
Воронежская область«Авиазавод» Воронеж«Металлург» Семилуки2:1
Горьковская область«Радий» Горький«Волна» Балахна10:0 (6:0)
Дагестанская АССР«Дагэлектромаш» Махачкала
Ивановская область«Текстильщик» Вичуга«Восход» Фурманов2:1
Иркутская область«Водник» Усть-Кут
Кабардино-Балкарская АССР«Строитель» Нальчик
Калининградская область«Восток» Калининград«Металлург» Черняховск
Калининская область«Красная звезда» Кимры«Спартак» Вышний Волочёк7:0
Калмыцкая АССР
Калужская область«Авангард» Людиново
Камчатская область«Рыбак» Петропавловск-Камчатский«Водник» Петропавловск-Камчатский5:0
Карельская АССР
Кемеровская область«Мотор» Междуреченск
Кировская область«Олимпия» Кирово-Чепецк«Сельмаш» Киров2:1
Коми АССР«Трактор» Ухта«Динамо» Сыктывкар1:0 (1:0)
Костромская область
Краснодарский край«Лесной порт» Новороссийск«Урожай» Приморско-Ахтарск2:0
Красноярский край«Енисей» Красноярск«Труд»-2 Красноярск4:1
Куйбышевская область«Нефтяник» Отрадный«Старт» Чапаевск5:1
Курганская область«Труд» («Карбышевец») Курган«Торпедо» Шадринск
Курская область
Ленинградская область
Липецкая область«Авангард» Елец«Спартак» Липецк (Казинка)2:1
Магаданская область
Марийская АССР«Спартак» Йошкар-Ола
Мордовская АССР
Московская область«Труд» (СМЗ) СтупиноРошаль3:0 (2:0)
Мурманская область
Новгородская область
Новосибирская область«Сибсельмаш» Новосибирск
Омская область«Факел» Омск
Оренбургская область«Металлург» Новотроицк
Орловская область
Пензенская область
Пермская область«Машзавод» Кунгур«Кабельщик» Пермь6:2
Приморский край«Динамо» Владивосток«Угольщик» Артём2:1
Псковская область«Машиностроитель» Псков«Заря» Великие Луки
Ростовская область«Сальсксельмаш» Гигант«Авангард» Каменск-Шахтинский0:1; 2:0
Рязанская область«Машзавод» Скопин«Торпедо» Скопин2:1 (о.в.1:1,0:0,1:0)
Саратовская область«Торпедо» Саратов
Сахалинская область«Шахтёр» Южно-Сахалинск«Звезда» Южно-Сахалинск2:1
Свердловская область«Высокогорец» Нижний Тагил«Уральский трубник» Первоуральск2:1
Северо-Осетинская АССР«Победит» Орджоникидзе«Динамо» Орджоникидзе7:2
Смоленская областьСГИФК Смоленск
Ставропольский край«Локомотив» Минеральные Воды«Молния» Ставрополь
Тамбовская область«Армеец» Тамбов
Татарская АССР
Томская область«Строитель» Томск
Тувинская АССР
Тульская область«Шахтёр» Щёкино
Тюменская область«Рубин» Тюмень
Удмуртская АССР
Ульяновская область
Хабаровский край«Динамо» Хабаровск
Челябинская область«Звезда» Челябинск«Фарфорист» Южноуральск9:0
Чечено-Ингушская АССР«Луч» Грозный
Читинская область«Строитель» Чита
Чувашская АССР«Трактор» Чебоксары«Текстильщик» Чебоксары2:1
Якутская АССР
Ярославская область«Волга» Рыбинск

Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. В.Соленов. Ставропольский футбол: от "Спорта" до "Динамо".
3. А.Константиновский (Москва), Б.Храмов (Южно-Сахалинск).


Последнее обновление документа: 25 декабря 2011 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)

Hosted by uCoz