СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА. Кубок миллионов. РСФСР. 1966 год
О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ

Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1966 год

3 этап: Кубки краёв, областей и автономных республик

РСФСР

РегионОбладатель кубкаФиналистРезультат финала
Алтайский край«Авангард» Бийск
Амурская область«Урожай» Благовещенск
Архангельская область«Энергия» Северодвинск«Волна» Архангельск1:0
Астраханская область«Локомотив» Астрахань
Башкирская АССР
Белгородская область
Брянская область«Партизан» Брянск«Десна» Брянск3:0 д.в.
Бурятская АССР«Байкал» Улан-Удэ
Владимирская область«5-й Октябрь» СтруниноПетушки2:0
Волгоградская область«Нефтяник»
Вологодская область«Динамо» Вологда«Строитель» Череповец2:1 (1:1)
Воронежская область«Труд» Семилуки«Кристалл» Воронеж0:0, 1:0
Горьковская область«Радий» Горький«Звезда» Тумботино1:1 (0:0,1:1,0:0,0:0), 3:1
Дагестанская АССР«Труд» Каспийск
Ивановская область«Спартак» Шуя
Иркутская область«Металлург» Шелехово«Машностроитель» Усолье-Сибирское2:0 (2:0)
Кабардино-Балкарская АССР«Строитель» Нальчик
Калининградская область«Восток» Калининград
Калининская область«Красная звезда» Кимры«Локомотив» Ржев1:0
Калмыцкая АССРАТК-3 Элиста
Калужская область«Звезда» Обнинск
Камчатская область
Карельская АССР
Кемеровская область«Темп» Юрга
Кировская область«Родина» Киров«Олимпия» Кирово-Чепецк2:1
Коми АССР«Шахта №2» Инта«Химик» Ухта3:1
Костромская область
Краснодарский крайЗИП Краснодар«Урожай» Славянск-на-Кубани5:1
Красноярский край«Енисей» Красноярск«Труд»-2 Красноярск4:1 (2:1)
Куйбышевская область«Нефтяник» Новокуйбышевск«Вымпел» Куйбышев4:3
Курганская область«Карбышевец» Курган«Шадринск»-1 Шадринск2:1
Курская область«Динамо» Курск
Ленинградская область«Металлург» Пикалёво«Труд» Сланцы1:0
Липецкая область«Спартак» Липецк (Казинка)«Торпедо» Елец1:0
Магаданская область
Марийская АССР«Темп» Йошкар-Ола«Ракета» Волжск2:0
Мордовская АССРМГУ СаранскСЭЛЗ Саранск5:1
Московская область
Мурманская область«Салют» Мурманск«Апатит» Кировск3:0 (1:0)
Новгородская область«Энергия» Новгород«Металлург» Боровичи3:1
Новосибирская область«Сибэлектротяжмаш» Новосибирск
Омская областьОДО Омск
Оренбургская область«Локомотив» Оренбург
Орловская область«Автомобилист» Орёл«Локомотив» Орёл1:0
Пензенская область«Торпедо» Пенза
Пермская область«Россия» Краснокамск«Красная звезда» Соликамск1:1 (0:0,1:1,0:0,0:0), пен.5:0
Приморский край«Восток» Арсеньев«Водник» Находка3:1
Псковская область«Темп» Псков«Динамо» Псков1:0
Ростовская область«Металлург» Красный Сулин«Стрела» Ростов-на-Дону4:3; 1:0
Рязанская область«Станкозавод» Рязань«Волна» Рязань4:1 (1:1)
Саратовская область«Авангард» Саратов«Химик» Энгельс
Сахалинская область«Звезда» Южно-Сахалинск«Урожай» Анива6:0 (4:0)
Свердловская область«Северский трубник» Полевской«Труд» Краснотурьинск4:1
Северо-Осетинская АССРАТК-1 Орджоникидзе«Металлург» Орджоникидзе2:0
Смоленская область«Труд» Смоленск«Завод средств автоматики» Смоленск3:2
Ставропольский край«Труд» Лермонтов«Торпедо» Александровское5:0
Тамбовская область«Салют» Тамбов«Химик» Котовск5:1
Татарская АССР«Клуб имени Маяковского» Казань
Томская область«Химик» Томск-7«Трактор» Томск-72:1
Тувинская АССР
Тульская область«Шахтёр» Щёкино
Тюменская область
Удмуртская АССР
Ульяновская область«Салют» (ГУКТУ) Ульяновск
Хабаровский край«Заря» Хабаровск«Дальсельмаш» Биробиджан1:0
Челябинская область«Фарфорист» ЮжноуральскСК имени Чкалова Снежинск2:1 д.в.
Чечено-Ингушская АССР
Читинская область«Локомотив» Чита«Локомотив» Могоча2:1
Чувашская АССР«Трактор» Чебоксары«Искра» Алатырь5:2
Якутская АССР
Ярославская область

Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. В.Соленов. Ставропольский футбол: от "Спорта" до "Динамо".
3. А.Константиновский (Москва), Б.Храмов (Южно-Сахалинск), С.Румянцев (Санкт-Петербург).
4. В.Дмитриев. Летопись новгородского футбола.


Последнее обновление документа: 25 мая 2013 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)

Hosted by uCoz