О сайте | СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА |
СССР | |
РСФСР | |
РЕГИОНЫ | |
ВЫКСА |
РегионДата | Обладатель кубка | Финалист | Результат финала
| Алтайский край | .06 | «Торпедо» (АТЗ) Рубцовск | «Алтаец» («Сельмаш») Рубцовск | 2:0
| Амурская область | «Звезда» Благовещенск |
| Архангельская область | «Север» Северодвинск | «Динамо» Архангельск | 2:1
| Астраханская область | 28.07 | «Искра» (в/ч 33851) Ахтубинск | «СРЗ им. III Интернационала» Астрахань | 3:2
| Башкирская АССР | 30.07 | «Строитель» Белебей | СК им. Гастелло | 2:1 (0:0)
| Белгородская область | 04.06 | «Химик» Шебекино | Грайворон | 5:2 (2:0)
| Брянская область | 04.08 | «Десна» Брянск | «Динамо» Брянск | 0:0 д.в., пен. 2:1
| Бурятская АССР | «Электромаш» Улан-Удэ | «Молот» Улан-Удэ | 4:1
| Владимирская область | 22.06 | «5-й Октябрь» Струнино | ВТЗ Владимир | 3:0 (1:0)
| Волгоградская область | СКИФ Волгоград | «Нефтяник» Волгоград | 4:1
| Вологодская область | 29.07 | Текстильщик» Вологда | «Локомотив» Бабаево | 10:1
| Воронежская область | «Звезда» (в/ч 20115) Острогожск | Калач | 5:1
| Горьковская область | «Темп» Горький | «Водник» Бор | 4:0
| Дагестанская АССР | 04.08 | «Электромаш» Махачкала | «Спартак» Хасавюрт | 2:1 (1:1)
| Ивановская область | 21.07 | «Меланжевый комбинат» Иваново | «Мотор» Иваново | 4:1
| Иркутская область | 25.07 | «Звезда» (ВС) Иркутск | «Машиностроитель» Усолье-Сибирское | 2:0
| Кабардино-Балкарская АССР | 02.06 | «Ремонтный завод» Прохладный | «Звезда» Нальчик | 3:0 (1:0)
| Калининградская область | «Луч» Гусев | «Энергия» Светлый | 2:2, 3:1
| Калининская область | «Планета» Калинин | Максатиха | 13:0
| Калмыцкая АССР | «Спартак» Элиста |
| Калужская область | «Труд» (п/я 412) Обнинск | «Торпедо» Калуга | н:н, 3:1
| Камчатская область | .07 | «Звезда» Петропавловск-Камчатский | «Водник» Петропавловск-Камчатский | 2:0 (1:0)
| Карельская АССР | 04.08 | «Звезда» Сортавала | Маткаселькя | 2:0
| Кемеровская область | 25.07 | «Металлург» Новокузнецк | «Локомотив» «Тайга | 1:0 (0:0,0:0,0:0,1:0)
| Кировская область | «Труд» (п/я 20) Кирово-Чепецк | СК имени 20-го сьезда КПСС Киров |
| Коми АССР | 25.07 | «Нефтезавод» Ухта | «Шахта № 2» Инта | 2:0 (0:0,0:0,1:0,1:0)
| Костромская область | ,04.08 | «Текмаш» Кострома | «Спартак» Красное-на-Волге | 2:2 (о.в.2:2, д.в.0:0), 3:1
| Краснодарский край | ЗИП Краснодар | «Нефтяник» Черноморский | 2:1
| Красноярский край | «Металлист» Красноярск | «Химик» Канск | 6:0
| Куйбышевская область | 21.07 | «Заря» Куйбышев | «Нефтяник» Отрадный | 3:0
| Курганская область | «Торпедо» Шадринск | «Карбышевец» Курган | 3:2
| Курская область | «Электроаппаратный завод» Курск |
| Ленинградская область | «Труд» Сланцы | «Спартак» Ломоносов | 2:1
| Липецкая область | «Авангард» Елец | «Звезда» Казинка | 1:1, 3:2
| Магаданская область | «Труд» Магадан |
| Марийская АССР | «Бумкомбинат» Волжск | «Буревестник» Йошкар-Ола | 2:0
| Мордовская АССР | «Звезда» Саранск | «Экскаваторный завод» Саранск | 5:2
| Московская область | 01.08 | «Труд» Ступино | «Труд» (п/я 17) Фрязино | 3:0 (1:0)
| Мурманская область | «Судоверфь» Мурманск |
| Новгородская область | «Энергия» Новгород | «Динамо» Новгород | 4:0
| Новосибирская область | 04.07 | СКА (в/ч 22316) Новосибирск | «Завод им. Ефремова» Новосибирск | 2:0 (0:0)
| Омская область | «Вымпел» Омск |
| Оренбургская область | 16.06 | «Завод имени Чкалова» Орск | ТТУ Оренбург | 2:1
| Орловская область | 23.06 | «Строитель» Мценск | «Текмаш» Орёл | 1:0 (1:0).
| Пензенская область | «Дизельный завод» Пенза | «Строитель» Пенза | 4:2
| Пермская область | «Кировец» Пермь | «Динамо» Пермь | 2:1
| Приморский край | «Авангард» Арсеньев | «Приморец» Уссурийск | 4:1
| Псковская область | .06 | ВС (в/ч 35600) Остров | «Авторемонтный завод» Псков | 1:0 (1:0)
| Ростовская область | 25, 28.07 | «Калитва» Белая Калитва | «Труд» Таганрог | 1:1, 2:0 (1:0)
| Рязанская область | 12.08 | «Звезда» Рязань | «Рязцветмет» Рязань | 7:1
| Саратовская область | 22.06 | «Волга» Саратов | «Сокол» Саратов | 1:0 (0:0)
| Сахалинская область | 21.07 | «Спартак» Южно-Сахалинск | «Геолог» Оха | 7:1
| Свердловская область | 04.08 | «Металлург» Верхняя Пышма | «Металлург» Алапаевск | 4:0
| Северо-Осетинская АССР | «Динамо» Орджоникидзе | «Металлург» Орджоникидзе | 3:2
| Смоленская область | ДО (в/ч 54763) Смоленск | «Спартак» Смоленск | 3:1
| Ставропольский край | 30.07 | «Звезда» Ставрополь | «Труд» Советское | 3:1
| Тамбовская область | 26.07 | ТАТУ Тамбов | «Спартак» (АРЗ) Мичуринск | 4:2 (1:0)
| Татарская АССР | .07 | «Стрела» Казань | «Авангард» Зеленодольск | 0:0 д.в., 1:0
| Томская область | «Химик» Томск | ТИСИ Томск | 2:1
| Тувинская АССР | .07 | 1. «Торпедо» Кызыл | 2. «Динамо» Кызыл | чемпионат
| Тульская область | 14.08 | «Шахтёр» Щекино | «Труд» (п/я 68) Тула | 1:0 (0:0)
| Тюменская область | 04.08 | «Динамо» Тобольск | «Механик» Тюмень | 3:1
| Удмуртская АССР | 11-12.08 | «Машзавод» Ижевск | «Прогресс» Глазов | 1:1 д.в., 1:0
| Ульяновская область | 30.07 | ЗМД Ульяновск | «Фабрика им. Гладышева» Барыш | 2:0 (2:0)
| Хабаровский край | 27.07 | «Смена» Комсомольск-на-Амуре | «Авангард» Хабаровск | 2:1
| Челябинская область | «Строитель Урала» (ЧМЗ) Челябинск | «Метизник» Магнитогорск | 2:1 (0:0,0:0,д.в.2:1)
| Чечено-Ингушская АССР | 25.07 | «Гарнизон» (в/ч 21083) Грозный | «Старогрознефть» Грозный | 5:1 (о.в.1:1,д.в.4:0)
| Читинская область | 04.07 | СКА (в/ч 63304) Чита | «Строитель» Чита | 1:0 (0:0)
| Чувашская АССР | «Энергия» Чебоксары | «Машиностроитель» Шумерля | 1:0
| Якутская АССР | «Спартак» Усть-Нера |
| Ярославская область | «Метеор» Рыбинск | «Красное эхо» Переславль-Залесский | 2:0
| |
Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. В.Соленов. Ставропольский футбол: от "Спорта" до "Динамо".
3. А.Константиновский (Москва), Б.Храмов (Южно-Сахалинск), С.Румянцев (Санкт-Петербург), А.Вербин (Бийск), Г.Вертегел (Екатеринбург), Е.Казаков (Липецк).
4. Сайт «Региональный футбол России».
5. В.Дмитриев. Летопись новгородского футбола.
6. Группа в ВК «Тульский футбол» (А.Никитков)