О сайте | СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА |
СССР | |
РСФСР | |
РЕГИОНЫ | |
ВЫКСА |
РегионДата | Обладатель кубка | Финалист | Результат финала
| Алтайский край | 27.06 | «Торпедо» Рубцовск | «Алтайсельмаш» Рубцовск | 5:2
| Амурская область | 29-30.07 | ПТУ Райчихинск | «Металлист» Благовещенск | 3:3 (3:1,0:2,0:0,0:0), 3:1 (1:1)
| Архангельская область | ДО Архангельск | Няндома | 8:0 (1:0)
| Астраханская область | 01.08 | «Лесокомбинат» Астрахань | «Спартак» Астрахань | 2:0 (2:0)
| Башкирская АССР | Стерлитамак |
| Белгородская область | 23.07 | «Котлостроитель» Белгород | «КМАруда» Губкин | 4:0 (2:0)
| Брянская область | 23.07 | «Труд» (ДХЗ) Дятьково | «Текстильщик» Клинцы | 4:3 (1:3,2:0,1:0,0:0)
| Бурятская АССР | ЛВРЗ Улан-Удэ | «Текстильщик» Улан-Удэ | 3:2
| Владимирская область | 02.07 | «5–й Октябрь» Струнино | «Энергия» Муром | 2:1 (1:0)
| Вологодская область | 30.07 | «Металлург» Череповец | «Локомотив» Вологда | 2:1 (0:1,1:0,д.в.1:0)
| Воронежская область | 01.08 | «Труд» Воронеж | «Локомотив» Лиски | 7:2 (3:1)
| Горьковская область | 07.10 | «Метеор» Павлово | «Торпедо» Арзамас | 4:3 (1:1)
| Дагестанская АССР | 23.07 | «Труд» Каспийск | «Обувная фабрика» Махачкала | 10:3 (3:1)
| Ивановская область | 23.07 | «Меланжист» Иваново | «Ракета» Иваново | 3:2
| Иркутская область | .07 | «Шахтёр» Черемхово | ЦЭММ Черемхово | 12:1
| Кабардино-Балкарская АССР | 02.07 | «Эльбрус» Тырныауз | АТК Нальчик | 4:1 (1:0,0:1,д.в.3:0)
| Калининградская область | .08 | «Энергия» Светлый | «Восток» Калининград | 3:1 (2:1)
| Калининская область | 25.07 | «Авангард» Калинин | «Труд» Конаково | 7:1 (3:0)
| Калмыцкая АССР | «Уралан» Элиста |
| Калужская область | «Труд» Обнинск | Козельск | 3:1 (0:0,0:0,3:0,0:1)
| Камчатская область | УТРВ Петропавловск-Камчатский |
| Карельская АССР | 28-29.07 | ДО Петрозаводск | «Динамо» Петрозаводск | 1:1 (1:0,0:1,0:0,0:0), 2:0
| Кемеровская область | 02.07 | «Локомотив» Топки | «Локомотив» Тайга | 2:0 (0:0)
| Кировская область | 04.08 | «Родина» Киров | «Локомотив» Мураши |
| Коми АССР | 19.07 | «Шахта №1» Инта | «Шахта №1 «Капитальная» Воркута | 2:1 (0:0)
| Костромская область | «Текстильщик» Кострома |
| Краснодарский край | 02.07 | «Урожай» Павловская | «Локомотив» Кропоткин | 5:1 (2:0)
| Красноярский край | «Авангард» Красноярск | «Химик» Красноярск | 6:2
| Куйбышевская область | 27.07 | «Энергия» Ставрополь | «Прогресс» Куйбышев | 3:2 (1:2,1:0,д.в.1:0)
| Курганская область | «Курганстрой» Курган | «Торпедо» Шадринск | 2:0
| Курская область | «Локомотив» Курск |
| Ленинградская область | после 08.08 | Кронштадт | «Авангард» Выборг | 2:1
| Липецкая область | 01.08 | «Торпедо» Елец | «Сокол» Липецк | 2:0
| Магаданская область | «Труд» Магадан |
| Марийская АССР | 13,14,16.06 | «Бумкомбинат» Волжск | «Заводской район» Йошкар-Ола | 1:1 д.в., 0:0 д.в., 2:0 (0:0)
| Мордовская АССР | «Динамо» Саранск | «Мордовстрой» Саранск | 2:0
| Московская область | 30.07 | «Труд» Ступино | «Труд» Фрязино | 2:0 (0:0,0:0,д.в.2:0)
| Мурманская область |
| Новгородская область | «Энергия» Новгород | Шимск | 6:0 (3:0)
| Новосибирская область | Не проводился? |
| Новосибирск | 18.06 | НТГЗ Новосибирск | «Электрик» Новосибирск | 3:1
| Омская область | 1. «Аэропорт» Омск | 2. «Авангард» Омск | чемпионат
| Оренбургская область | 12.07 | «Клуб имени Чкалова» Оренбург | «Южный Урал» Орск | 4:1
| Орловская область | 09.07 | «Динамо» Орёл | ЗТЗЧ Орёл | 4:0 (1:0)
| Пензенская область | «Строитель» Пенза |
| Пермская область | «Металлург» Лысьва | «Металлург» Соликамск | 3:1
| Приморский край | 09.07 | «Динамо» Владивосток | «Главвладивостокстрой» Владивосток | 2:0 (0:0)
| Псковская область | 05.07 | «Гарнизон» Псков | «Динамо» Великие Луки | 2:0 (2:0)
| Ростовская область | «Военный гарнизон» Новочеркасск | «Труд» Таганрог | 1:0, 5:2
| Рязанская область | 07.08 | «Радиозавод» Рязань | «Спартак» Касимов | 1:0 (1:0)
| Саратовская область | 06.07 | «Авангард» Саратов | «Прогресс» Саратов | 1:0 (0:0)
| Сахалинская область | 22.07 | «Звезда» Южно-Сахалинск | «Строитель» Оха | 3:0 (0:0)
| Свердловская область | 24-25.08 | СКА Свердловск | «Металлург» Первоуральск | 1:1 (1:1,0:0,0:0,0:0), 6:1
| Северо-Осетинская АССР | 15.09 | «Металлург» Орджоникидзе | «Звезда» Орджоникидзе | 2:1
| Смоленская область | 04.06 | ВРЗ Рославль | «Локомотив» Смоленск | 2:0 (0:0,0:0,д.в.2:0)
| Ставропольский край | 22, 23.06 | «Труд» Лермонтов | «Спартак» Кисловодск | 5:1 (2:1), 1:1 (1:1)
| Сталинградская область | «Металлург» Сталинград | «Нефтяник» Жирновск | 2:0
| Тамбовская область | «Химик» Котовск | «Спартак» Мичуринск | 10:1
| Татарская АССР | «Стрела» Казань | «Авангард» Зеленодольск | 3:0 (0:0,0:0,д.в.3:0)
| Томская область | ГДО Томск-7 | «Торпедо» Томск | 10:1
| Тувинская область | 1. «Динамо» Кызыл | 2. «Торпедо» Кызыл | чемпионат
| Тульская область | 10.09 | «Шахтёр» Щёкино | «Труд» Узловая | 1:0 (0:0)
| Тюменская область | 29.07 | «Звезда» Тюмень | «Локомотив» Ишим | 8:0 (2:0)
| Удмуртская АССР | 09.07 | «Металлург» Ижевск | «Прогресс» Глазов | 6:3
| Ульяновская область | «Танковое училище» Ульяновск |
| Хабаровский край | «Заря» Хабаровск | «Локомотив» Хабаровск | 3:0
| Челябинская область | 30.07 | «Торпедо» Миасс | Строитель Урала» Челябинск | 2:1
| Чечено-Ингушская АССР | «Старогрознефть» Грозный | «Локомотив» Грозный | 6:1 (2:1)
| Читинская область | 09.07 | СКА Чита | «Шахтёр» Черновские копи | 6:1
| Чувашская АССР | «Энергия» Чебоксары | «Локомотив» Канаш | 1:0
| Якутская АССР | 1. Оймякон | чемпионат
| Ярославская область | «Звезда» Ростов | «Волга» Рыбинск | 1:0
| |
Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. В.Соленов. Ставропольский футбол: от "Спорта" до "Динамо".
3. А.Константиновский (Москва), Б.Храмов (Южно-Сахалинск), С.Румянцев (Санкт-Петербург), А.Вербин (Бийск), Г.Вертегел (Екатеринбург), Е.Казаков (Липецк).
4. Сайт «Региональный футбол России».