О сайте | СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА |
СССР | |
РСФСР | |
РЕГИОНЫ | |
ВЫКСА |
РегионДата | Обладатель кубка | Финалист | Результат финала
| Алтайский край | 12.06 | «Радиозавод» Барнаул | «Мотор» Барнаул | 1:0 (0:0)
| Амурская область | 30.07 | «Прогресс» Райчихинск | «Локомотив» Завитинск | 5:4 (1:1)
| Архангельская область | «Аэлита» Мирный | «Темп» Котлас | 3:2
| Астраханская область | «Лесокомбинат» Астрахань | «Звезда» Астрахань | 2:1
| Башкирская АССР | 14.10 | СК им. Гастелло Уфа | «Нефтяник» Ишимбай |
| Белгородская область | «Мехзавод» Старый Оскол |
| Брянская область | 31.07 | «Труд» (БМЗ) Брянск | «Торпедо» Новозыбков | 1:1 (о.в.1:1,д.в.0:0) пен.4:3
| Бурятская АССР | 26.07 | «Труд» Улан-Удэ | «Металлург» Городок (Закаменск) | 3:0
| Владимирская область | 22.07 | «Автоприбор» Владимир | «Энергия» Муром | 3:1 (2:0)
| Вологодская область | 31.07 | «Льнокомбинат» Вологда | «Металлург» Череповец | 2:0 (1:0)
| Воронежская область | «Авиазавод» Воронеж |
| Горьковская область | 07.08 | «Авангард» Выкса | «Темп» Горький | 3:1 (0:1)
| Дагестанская АССР | Дербент |
| Ивановская область | 10.07 | «Труд» Тейково | «Спартак» Шуя | 1:0 (0:0)
| Иркутская область |
| Кабардино-Балкарская АССР | «Эльбрус» Тырныауз | «Станкостроитель» Нальчик | 2:1
| Калининградская область | «Красная звезда» Советск | «Шторм» Калининград | 6:1
| Калининская область | 02.08 | «Красная звезда» Кимры | «Пролетарка» Калинин | 4:0
| Калмыцкая АССР | 22.05 | «Спартак» Элиста | Яшалинский район | 2:0 (2:0)
| Калужская область | «Торпедо» Калуга |
| Камчатская область | .10 | «Судоремонтно-механический завод» Петропавловск-Камчатский | «Динамо» Петропавловск-Камчатский | 3:2 (2:2)
| Карельская АССР | 17.07 | «Звезда» (ВС) Петрозаводск | ОТЗ Петрозаводск | 2:0 (0:0)
| Кемеровская область | 24.07 | «Шахтёр» Киселёвск | «Локомотив» Тайга | 1:0 (1:0)
| Кировская область | «Труд» Кирово-Чепецк | «Труд» Вятские Поляны | 3:0
| Коми АССР | 27.06 | «Шахта №1» Воркута | «Динамо» Сыктывкар | 1:0
| Костромская область | 24.07 | «Текстильщик» Нерехта | Шарья | 7:4 (о.в.3:3,д.в.4:1)
| Краснодарский край | 28.06 | «Авиаучилище» Ейск | «Новокубанский» Армавир | 6:3
| Красноярский край | «Авангард» Красноярск | «Металлист» Красноярск | 3:2
| Куйбышевская область | 20.06 | СКА Куйбышев | «Труд» Тольятти | 7:1
| Курганская область | «Торпедо» Шадринск | «Строитель» Курган | 4:0, (0:1 ан.)
| Курская область | ? «Электроаппарат» Курск |
| Ленинградская область | «Труд» Сланцы | «Шахта №1» Сланцы | 4:1
| Липецкая область | «Торпедо» (ЛТЗ) Липецк | «Торпедо» Елец | 7:3 д.в.
| Магаданская область | «Искра» Магадан | Кадыкчан | 6:2
| Марийская АССР | 22.06 | «Марбумкомбинат» Волжск | «Заводской посёлок» Йошкар-Ола | 2:1 (1:0,0:1,д.в.1:0)
| Мордовская АССР | «Динамо» Саранск | «Звезда» Саранск | 7:1
| Московская область | 31.07 | «Труд» Раменское | Тушино | 4:0 (1:0)
| Мурманская область | «Судоверфь» Мурманск |
| Новгородская область | 24.07 | «Металлург» Боровичи | «Энергия» Новгород | 2:0 (1:0)
| Новосибирская область | «Дзержинец» Новосибирск |
| Омская область | «Вымпел» Омск |
| Оренбургская область | .06 | «Нефтяник» (Завод имени Чкалова) Орск | «Клуб им. Чкалова» Оренбург | 3:0
| Орловская область | , 26.07 | «Строитель» Мценск | «Локомотив» Орёл | 2:2 (о.в.2:2,0:0,0:0), 3:1
| Пензенская область | 28.07 | «Дизельный завод» Пенза | «Суконная фабрика» Сурск | 3:0 (1:0)
| Пермская область | 30.07 | «Звезда» Пермь | «Красная звезда» Краснокамск | 2:1 (1:1)
| Приморский край | «Океан» Владивосток | ЦШЗ Спасск-Дальний | 2:2, 3:1
| Псковская область | .60 | «Торфмаш» Великие Луки | ДО Псков | 1:0 (0:0)
| Ростовская область | «Калитва» Белая Калитва | «Военный гарнизон» Новочеркасск | 3:2, 4:1
| Рязанская область | 16.07 | «Станкозавод» Рязань | «Цементный завод» Михайлов | 7:1 (3:0)
| Саратовская область | .07 | «Прогресс» Саратов | «Авангард» Саратов | 2:2 д.в., 3:2
| Сахалинская область | .07 | «Локомотив» Южно-Сахалинск | «Бумажник» Холмск | 3:0
| Свердловская область | 30.07 | «Строитель» Асбест | «Шахтёр» Волчанск | 8:0 (3:0)
| Северо-Осетинская АССР | 26.06 | «Пищевик» Беслан | АТК-1 Орджоникидзе | 3:1 (1:0)
| Смоленская область | ? «Труд» Рославль |
| Ставропольский край | 23.06 | «Труд» Лермонтовский | «Клуб им. Блинова» Ставрополь | 3:0
| Сталинградская область | «Труд» Камышин | «Динамо» Калач | 4:3
| Тамбовская область | «Артучилище» Тамбов | «Темп» Мичуринск | 4:0
| Татарская АССР | «Стрела» Казань |
| Томская область | ГДО Томск-7 | «Торпедо» Томск | 2:1
| Тувинская область | чемпион |
| Тульская область | 30.07 | «Шахтёр» Щёкино | «Шахтёр» Кимовск | 5:0 (0:0)
| Тюменская область | 24.07 | «Локомотив» Ишим | «Лесозавод» Ялуторовск | 2:0 (0:0)
| Удмуртская АССР | 24.07 | «Металлург» Ижевск | «Торпедо» Глазов | 4:1
| Ульяновская область | «Фабрика имени Гладышева» Барыш |
| Хабаровский край | 07-08.08 | «Заря» Хабаровск | «Металлург» Комсомольск-на-Амуре | 2:2 (0:1,1:0,д.в.1:1), 3:2
| Челябинская область | «Завод электромашин» Челябинск | Касли | 2:1
| Чечено-Ингушская АССР | 17.07 | «Локомотивное депо» Гудермес | «Педагогический институт» Грозный | 2:0
| Читинская область | 28.07 | «Энергия» (ЧМЗ) Чита | «Строитель» Чита | 2:1 (1:1)
| Чувашская АССР | 1. «Энергия» Чебоксары | 2. «Звезда» Шумерля | турнир
| Якутская АССР | ? «Труд» Якутск |
| Ярославская область | 17.07 | РТИ Ярославль | «Каучук» Ярославль | 2:1 (2:0)
| |
Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. В.Соленов. Ставропольский футбол: от "Спорта" до "Динамо".
3. А.Константиновский (Москва), Б.Храмов (Южно-Сахалинск), С.Румянцев (Санкт-Петербург), Е.Цветков (Вологда), А.Вербин (Бийск), Г.Вертегел (Екатеринбург), Е.Казаков (Липецк).
4. Сайт «Региональный футбол России».
5. Группа в ВК: «История тульского футбола» (А.Никитков).