СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА. Кубок миллионов. РСФСР. 1979 год
О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ
Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1979 год
Кубок РСФСР
Зональные турниры

Дальний Восток

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Амурская область«Строитель» Шимановск№6 – 1:0№4 – 1:0№7 – 0:0 пен.4:2
2Камчатская область«Водник» Петропавловск-Камчатский№7 – 1:2
3Магаданская область«» Магадан№8 – 3:5
4Приморский край«Локомотив» Уссурийск№5 – 1:0№1 – 0:1
5Сахалинская область – ОК«Рыбак» Стародубское (Долинск)№4 – 0:1
6Читинская область«Аргунь» Краснокаменск№1 – 0:1
7Хабаровский край«Смена» Комсомольск-на-Амуре№2 – 2:1№8 – 4:1№1 – 0:0 пен.2:4
8Якутская АССР«Строитель» Ленск№3 – 5:3№7 – 1:4

Сибирь

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Алтайский край – ОК«Темп» Барнаул
2Бурятская АССР«Торпедо» Улан-Удэ№3 – 1:3
3Иркутская область«Химик» Усолье-Сибирское№2 – 3:1№6 – 3:0№5 – 2:0
4Кемеровская область«Темп» Юрга
5Красноярский край – ОК«Заполярник» Норильск№3 – 0:2
6Новосибирская область«Звезда» Новосибирск№7 – 2:1№3 – 0:3
7Томская область«Юпитер» Томск-7№6 – 1:2
8Тувинская АССР«»

Урал

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Башкирская АССРСК им. Гастелло Уфа№7 – п:в
2Курганская область«Торпедо» Курган№5 – 2:4
3Омская область«Нефтяник» Омск№8 – 2:4
4Пермская область – ОК«Лысьва» Лысьва№6 – 1:2
5Свердловская область – ОК«Трубник» Каменск-Уральский№2 – 4:2№8 – 1:2
6Тюменская область«Нефтяник» Сургут№4 – 2:1№7 – 2:0№8 – 3:1
7Удмуртская АССР«Водник» Ижевск№1 – в:п№6 – 0:2
8Челябинская область – ОК«Сигнал» Челябинск№3 – 4:2№5 – 2:1№6 – 1:3

Север

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Архангельская область«Энергия» Северодвинск№3 – 4:0№2 – в:п№5 – 0:2
2Вологодская область«Металлург» Череповец№4 – 0:0 пен.4:3№1 – п:в
3Карельская АССР«Машиностроитель» Петрозаводск№1 – 0:4
4Кировская область«Дружба» Киров№2 – 0:0 пен.3:4
5Коми АССР«Цементник» Воркута№8 – +:–№6 – 3:2№1 – 2:0
6Ленинградская область – «Авангард» Выборг№7 – +:–№6 – 2:3
7Мурманская область«» №6 – –:+
8Новгородская область«» Новгород№5 – –:+

Верхняя Волга

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Горьковская область – ОК«Металлург» Выкса№3 – 3:1№4 – 1:0№5 – 0:1
2Ивановская область«Темп» Шуя№4 – 1:3
3Костромская область«Старт» Нерехта№1 – 1:3
4Мордовская АССР«Металлург» Саранск№2 – 3:1№1 – 0:1
5Московская область – «Ока» Коломна№8 – 4:0№7 – 1:0№1 – 1:0
6Московская область – «Динамо» Кашира№7 – п:в
7Чувашская АССР «Трактор» Чебоксары№6 – в:п№5 – 0:1
8Ярославская область – «Торпедо» Ярославль№5 – 0:4

Поволжье

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Владимирская область – ОК«Энергия» Муром№6 – 0:1
2Волгоградская область«»
3Куйбышевская область – ОК«Нефтяник» Отрадный
4Марийская АССР«»
5Оренбургская область«»
6Пензенская область«Гранит» Пенза№8 – 1:0№1 – 1:0№7 – 4:0
7Саратовская область – «Восход» Саратов№6 – 0:4
8Татарская АССР – «» Нижнекамск№6 – 0:1
9Ульяновская область«»

Центр

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Брянская область – ОК«Десна» Брянск№4 – ?3:0
2Калининградская область – ОК«» Калининград№3 – 0:7
3Калининская область – ОК«Радуга» Калинин№6 – 4:1№2 – 7:0№4 – 0:4
4Калужская область – ОК«Мотор» Калуга№5 – 3:0№1 – ?0:3№3 – 4:0
5Псковская область«Машиностроитель» Псков№4 – 0:3
6Рязанская область – ОК«Электрон» Рязань№3 – 1:4
7Смоленская область«»
8Тульская область«Торпедо» Тула

Юг

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Белгородская область«Спартак» Белгород№3 – 3:0№7 – в:п№8 – 0:1
2Воронежская область – «Кристалл» Воронеж№8 – 0:3
3Калужская область – «Машиностроитель» Калуга№1 – 0:3
4Краснодарский край - ОК«Нива» Кореновск
5Курская область«Завод тракторных запчастей» Курск№7 – 0:1
6Липецкая область – ОК«Сокол» Липецк№8 – 1:4
7Орловская областьОФ ВЗМИ Орёл№5 – 1:0№1 – п:в
8Ростовская область - ОК«Заря» Каменск-Шахтинский№6 – 4:1№2 – 3:0№1 – 1:0
9Тамбовская область«»

Северный Кавказ

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Астраханская область«Училище рыбной промышленности» Астрахань№6 – 0:3
2Дагестанская АССР«Заря» Каспийск№3 – в:п№6 – 1:0
3Кабардино-Балкарская АССР«» №2 – п:в
4Калмыцкая АССР«»
5Северо-Осетинская АССР«Буревестник» Орджоникидзе№8 – 2:3
6Ставропольский край - ОК«Труд» Лермонтов№1 – 3:0№2 – 0:1
7Ставропольский край - ФК«Локомотив» Минеральные Воды
8Чечено-Ингушская АССР«Спартак» Грозный№5 – 3:2

Финальный турнир

1/8 финала
12.08.1979. «Химик» Усолье-Сибирское – «Строитель» Шимановск – 2:0 (0:0,0:0,1:0,1:0).
1/4 финала
.08.1979. «Нефтяник» Сургут – «Химик» Усолье-Сибирское – 0:2 (0:0,0:0,0:0,0:2).
18.08.1979. «Гранит» Пенза – «Мотор» Калуга – 1:2
18.08.1979. «Заря» Каменск-Шахтинский – «Труд» Каспийск – 3:1. Каменск-Шахтинский.
18.08.1979. «Ока» Коломна – «Цементник» Воркута – 1:0. Коломна.
1/2 финала
«Мотор» Калуга – «Химик» Усолье–Сибирское – 4:1 (1:1,0:0,д.в.3:0).
01.09.1979. «Заря» Каменск-Шахтинский – «Ока» Коломна – 1:0 (0:0). Каменск-Шахтинский.
Финал
05.09.1979. «Мотор» Калуга – «Заря» Каменск-Шахтинский – 4:1. Калуга.

Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.


Последнее обновление документа: 11 ноября 2017 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)

Hosted by uCoz