СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА. Кубок миллионов. РСФСР. 1978 год
О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ – Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1978 год. Кубок РСФСР.

Дальний Восток

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Амурская область«Энергия» Зея№6 – 0:4
2Камчатская область
3Магаданская область«Сокол» Магадан№8 – 1:0№7 – 0:4
4Приморский край – ОК«Дальзавод» Владивосток№6 – 0:2
5Сахалинская область – ОК«Рыбак» Невельск
6Читинская область«Связист» Чита№1 – 4:0№4 – 2:0№7 – 3:1
7Хабаровский край – ОК«Спартак» Советская Гавань№3 – 4:0№6 – 1:3
8Якутская АССР«Аэрофлот» Якутск№3 – 0:1

Сибирь

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Алтайский край – ОК«Авангард» Барнаул№5 – 1:0№3 – 0:5
2Бурятская АССР«Забайкалец» Улан-Удэ№3 – 0:3
3Иркутская область«Химик» Усолье-Сибирское№2 – 3:0№6 – +:–№1 – 5:0
4Кемеровская область«»
5Красноярский край – ФК«Рассвет» Красноярск№1 – 0:1
6Новосибирская область«Чкаловец» Новосибирск№7 – в:п№3 – –:+
7Томская область«» Томск№6 – п:в
8Тувинская АССР«»

Урал

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Башкирская АССРСК им. Гастелло Уфа№6 – –:+
2Курганская область«Труд» Курган№5 – 1:3
3Омская область«Нефтяник» Омск№8 – 1:3
4Пермская область – ОК«Энергия» Чайковский№6 – 1:2
5Свердловская область – ОК«Горняк» Качканар№2 – 3:1№8 – 1:0№6 – 0:1
6Тюменская область«Нефтяник» Нефтеюганск№4 – 2:1№1 – +:–№5 – 1:0
7Удмуртская АССР«»
8Челябинская область – ОК«Алмаз» Челябинск№3 – 3:1№5 – 0:1

Север

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Архангельская область«Беломорец» Северодвинск№3 – 0:4
2Вологодская область«Металлург» Череповец№4 – 2:3
3Карельская АССР«Машиностроитель» Петрозаводск№1 – 4:0№4 – 0:3
4Кировская область«Дружба» Киров№2 – 3:2№3 – 3:0№6 – 0:2
5Коми АССР«Цементник» Воркута№8 – 2:2 пен.4:5
6Ленинградская область«Металлург» Пикалёво№7 – в:п№8 – 2:0№4 – 2:0
7Мурманская область«» Мурманск№6 – п:в
8Новгородская область«Электрон» Новгород№5 – 2:2 пен.5:4№6 – 0:2

Верхняя Волга

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Горьковская область – ОК«Красная Этна» Горький№3 – 7:0№2 – 0:1
2Ивановская область«Темп» Шуя№4 – +:–№1 – 1:0№7 – 1:0
3Костромская область«» №1 – 0:7
4Мордовская АССР«Металлург» Саранск№2 – –:+
5Московская область – «Ока» Коломна№8 – 0:1
6Московская область – «»
7Чувашская АССР «Трактор» Чебоксары№8 – в:п№2 – 0:1
8Ярославская область – «Химик» Ярославль№5 – 1:0№7 – п:в

Поволжье

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Волгоградская область«Судостроитель» Волгоград№6 –
2Куйбышевская область«Нефтяник» Отрадный
3Марийская АССР«»
4Оренбургская область«»
5Пензенская область«Гранит» Пенза
6Саратовская область«Темп» Саратов№7 – 3:1№1 –
7Татарская АССР«Синтез» Казань№6 – 1:3
8Ульяновская область«»

Центр

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Брянская область – ОК«Партизан» Брянск
2Владимирская область – ОК«Темп» Муром
3Калининградская область – ОК«Спартак» Калининград№9 – в:п№8 – 4:0№5 – п:в
4Калининская область – ОК«Спутник» Кимры№8 – 2:3
5Калужская область – «Заря» Калуга№7 – 4:0№3 – в:п
6Калужская область – ОК«Машиностроитель» Калуга№10 – 0:2
7Псковская область«Экспресс» Великие Луки№5 – 0:4
8Рязанская область – ОК«Центролит» Рязань№4 – 3:2№3 – 0:4
9Смоленская область«» №3 – п:в
10Тульская область«Торпедо» Тула№6 – 2:0

Юг

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Белгородская область«Спартак» Белгород№8 – 2:2 пен.в:п№4 – 3:0№2 – 1:2
2Воронежская область – ОК«Буран» Воронеж№9 – 3:0№5 – 3:1№1 – 2:1
3Краснодарский край - ОК«Колос» Тимашевск№5 – 1:4
4Курская область«» Курск№1 – 0:3
5Липецкая область – ОК«Сокол» Липецк№7 – №3 – 4:1№2 – 1:3
6Орловская область«»
7Ростовская область - ФК«Заря» Каменск-Шахтинский№5 –
8Ростовская область - ОК«Калитва» Белая Калитва№1 – 2:2 пен.п:в
9Тамбовская область«Темп» Мичуринск№2 – 0:3

Северный Кавказ

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Астраханская область«»
2Дагестанская АССР«Дизелист» Каспийск№3 – 0:1
3Кабардино-Балкарская АССР«Автомобилист» Нальчик№5 – 2:2 пен.в:п№2 – 1:0
4Калмыцкая АССР«»
5Северо-Осетинская АССР«Спартак» Алагир№3 – 2:2 пен.п:в
6Ставропольский край - ОК«Труд» Лермонтов№8 – п:в
7Ставропольский край - ФК«Химик» Невинномысск
8Чечено-Ингушская АССР«Спартак» Грозный№6 – в:п

Финальный турнир

1/8 финала
12.08.1978. «Химик» Усолье–Сибирское – «Связист» Чита – 0:0, пен. – 2:3. Усолье-Сибирское.
1/4 финала
19.08.1978. «Металлург» Пикалёво – «Темп» Шуя – 1:0 (0:0). Бокситогорск.
«Нефтяник» Нефтеюганск – «Связист» Чита – 2:1
«Буран» Воронеж – «Спартак» Грозный – в:п
19.08.1978. «Торпедо» Саратов – «Заря» Калуга – 0:2
1/2 финала
26.08.1978. «Буран» Воронеж – «Металлург» Пикалёво – 5:3 (3:1). Воронеж.
26.08.1978. «Заря» Калуга – «Нефтяник» Нефтеюганск – 3:0
Финал
02.09.1978. «Заря» Калуга – «Буран» Воронеж – 4:0. Калуга. Стадион «Локомотив».

Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. А.Вербин (Бийск), С.Румянцев (Санкт-Петербург).


Последнее обновление документа: 25 марта 2015 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)

Hosted by uCoz