О сайте | СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА |
СССР | |
РСФСР | |
РЕГИОНЫ | |
ВЫКСА |
КУБОК МИЛЛИОНОВ
Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры1976 год
Кубок РСФСР
Зональные турнирыДальний Восток
№ | Регион | Команда | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал |
1 | Амурская область | «Спецэлеватормельмаш» Благовещенск | №6 – 1:0 | №8 – в:п | №4 – 2:3 | |
2 | Камчатская область | №4 – 1:4 | ||||
3 | Магаданская область | «» | ||||
4 | Приморский край – ОК | «Дальзавод» Владивосток | №2 – 4:1 | №1 – 3:2 | №7 – 1:3 | |
5 | Сахалинская область – ОК | «Торпедо» Оха | №7 – | |||
6 | Читинская область | «Связист» Чита | №1 – 0:1 | |||
7 | Хабаровский край – ОК | «Водник» Ванино | №5 – | №4 – 3:1 | ||
8 | Хабаровский край – | «» Биробиджан | №1 – п:в | |||
9 | Якутская АССР | «» |
№ | Регион | Команда | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал |
1 | Алтайский край – ОК | «Темп» Барнаул | №9 – 3:0 | №4 – 4:0 | №6 – 1:2 | |
2 | Алтайский край – ФК | «Торпедо» Рубцовск | №6 – 2:3 | |||
3 | Бурятская АССР | «Забайкалец» Улан-Удэ | №4 – н:н, 1:3 | |||
4 | Иркутская область | «Ангара» Ангарск | №3 – н:н, 3:1 | №1 – 0:4 | ||
5 | Кемеровская область | «Кузбасс» Кемерово | №7 – п:в | |||
6 | Красноярский край – ОК | «Рассвет» Красноярск | №2 – 3:2 | №8 – 4:0 | №7 – +:– | №1 – 2:1 |
7 | Новосибирская область | «Звезда» Новосибирск | №5 – в:п | №6 – –:+ | ||
8 | Томская область | «Юпитер» Томск-7 | №6 – 0:4 | |||
9 | Тувинская АССР | «Автомобилист» Туран | №1 – 0:3 |
№ | Регион | Команда | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал |
1 | Башкирская АССР | «Каучук» Стерлитамак | №7 – 3:0 | №6 – п:в | ||
2 | Курганская область | «Торпедо» Шадринск | №8 – 0:2 | |||
3 | Омская область | «» | №6 – п:в | |||
4 | Пермская область – ОК | «Дзержинец» Пермь | №5 – 1:4 | |||
5 | Свердловская область – ОК | «Высокогорец» Нижний Тагил | №4 – 4:1 | №8 – 0:2 | ||
6 | Тюменская область | «Нефтяник» Сургут | №3 – в:п | №1 – в:п | №8 – 1:2 | |
7 | Удмуртская АССР | «Ижсталь» Ижевск | №1 – 0:3 | |||
8 | Челябинская область – ОК | «Метизник» Магнитогорск | №2 – 2:0 | №5 – 2:0 | №6 – 2:1 |
№ | Регион | Команда | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал |
1 | Архангельская область | «Энергия» Северодвинск | №7 – 3:0 | №6 – 1:0 | №5 – 1:0 | |
2 | Вологодская область | «Металлург» Череповец | №4 – 0:2 | |||
3 | Карельская АССР | «Целлюлозник» Петрозаводск | №5 – 0:2 | |||
4 | Кировская область | «Дружба» Киров | №2 – 2:0 | №5 – 0:3 | ||
5 | Коми АССР | «Локомотив» Воркута | №3 – 2:0 | №4 – 3:0 | №1 – 0:1 | |
6 | Ленинградская область – | «Авангард» Выборг | №8 – 3:0 | №1 – 0:1 | ||
7 | Мурманская область | «Судоверфь» Мурманск | №1 – 0:3 | |||
8 | Новгородская область | «Электрон» Новгород | №6 – 0:3 |
№ | Регион | Команда | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал |
1 | Горьковская область – ОК | «Радий» Горький | №7 – +:– | №5 – 0:2 | ||
2 | Ивановская область | «Станкостроитель» Иваново | №3 – 4:2 | №4 – 0:2 | ||
3 | Костромская область | «Старт» Нерехта | №2 – 2:4 | |||
4 | Московская область – | «Прогресс» Ступино | №6 – 1:0 д.в. | №2 – 2:0 | №5 – 0:1 | |
5 | Московская область – | «Сатурн» Раменское | №8 – 4:0 | №1 – 2:0 | №4 – 1:0 | |
6 | Рязанская область – ОК | «Центролит» Рязань | №4 – 0:1 д.в. | |||
7 | Чувашская АССР | «Сталь» Чебоксары | №1 – –:+ | |||
8 | Ярославская область – | «Чайка» Углич | №5 – 0:4 |
№ | Регион | Команда | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал |
1 | Волгоградская область | «Нефтяник» Котово | №6 – 1:3 | |||
2 | Куйбышевская область – ОК | «Рубин» Тольятти | №4 – 5:0 | №7 – 0:1 | ||
3 | Марийская АССР | «Волга» Волжск | №7 – п:в | |||
4 | Оренбургская область | «Строитель» Новотроицк | №2 – 0:5 | |||
5 | Пензенская область | «Союз» Пенза | №8 – 3:1 | №6 – 1:8 | ||
6 | Саратовская область – | «Торпедо» Саратов | №1 – 3:1 | №5 – 8:1 | №7 – 0:2 | |
7 | Татарская АССР – | «Прогресс» Зеленодольск | №3 – в:п | №2 – 1:0 | №6 – 2:0 | |
8 | Ульяновская область | «Мотор» Ульяновск | №5 – 1:3 |
№ | Регион | Команда | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал |
1 | Брянская область – ОК | «Десна» Брянск | ||||
2 | Владимирская область – ОК | «Темп» Муром | №4 – 2:0 | №5 – 1:1, 1:1 пен.3:4 | ||
3 | Калининградская область – ОК | «Красная звезда» Советск | №6 – 1:5 | |||
4 | Калининская область – ОК | «Спутник» Кимры | №2 – 0:2 | |||
5 | Калужская область – ОК | «Заря» Калуга | №8 – 1:0 | №2 – 1:1, 1:1 пен.4:3 | №6 – 4:0 | |
6 | Псковская область | «Прогресс» Псков | №3 – 5:1 | №5 – 0:4 | ||
7 | Смоленская область | «» | ||||
8 | Тульская область | «Штамп» Тула | №5 – 0:1 |
№ | Регион | Команда | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал |
1 | Белгородская область | «Витаминщик» Белгород | №8 – 1:0 | №3 – 0:13 | ||
2 | Воронежская область – ОК | «Авиазавод» Воронеж | №5 – 1:2 | |||
3 | Воронежская область – ФК | «Факел» Воронеж | №4 – 4:0 | №7 – 6:1 | №1 – 13:0 | №5 – 4:1 |
4 | Курская область | «» Курск | №3 – 0:4 | |||
5 | Липецкая область – ОК | «Торпедо» Елец | №2 – 2:1 | №6 – 2:1 | №3 – 1:4 | |
6 | Мордовская АССР | «Луч» Саранск | №9 – 2:0 | №5 – 1:2 | ||
7 | Орловская область | «Торпедо»-МЗАЛ Мценск | №3 – 1:6 | |||
8 | Ростовская область - ОК | «Луч» Азов | №1 – 0:1 | |||
9 | Тамбовская область | «Темп» Мичуринск | №6 – 0:2 |
№ | Регион | Команда | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал |
1 | Астраханская область | «Авангард» Астрахань | №2 – 1:3 | |||
2 | Дагестанская АССР | «Дизелист» Каспийск | №1 – 3:1 | №3 – 3:1 | №5 – 1:0 | |
3 | Кабардино-Балкарская АССР | «Ремонтник» Прохлалный | №4 – 1:0 | №2 – 1:3 | ||
4 | Калмыцкая АССР | «Строитель» Элиста | №3 – 0:1 | |||
5 | Краснодарский край - ОК | «Кубань» Краснодар | №8 – 4:1 | №6 – 2:0 | №2 – 0:1 | |
6 | Северо-Осетинская АССР | «Луч» Орджоникидзе | №9 – 2:1 | №5 – 0:2 | ||
7 | Ставропольский край - ОК | «Красный металлист» Ставрополь | ||||
8 | Ставропольский край - ФК | «Автомобилист» Ессентуки | №5 – 1:4 | |||
9 | Чечено-Ингушская АССР | «Автомобилист» Грозный | №6 – 1:2 |
1/8 финала
14.08.1976. «Дизелист» Каспийск – «Факел» Воронеж – 1:0. |
1/4 финала
«Водник» Ванино – «Рассвет» Красноярск – 4:3. Ванино. 21.08.1976. «Метизник» Магнитогорск – «Прогресс» Зеленодольск – 2:1. 21-22.08.1976. «Энергия» Северодвинск – «Сатурн» Раменское – 1:1 (0:0,0:0,1:0,0:1), 0:2 (0:0). Северодвинск. Стадион «Энергия». 22.08.1976. «Заря» Калуга – «Дизелист» Каспийск – 1:0. |
1/2 финала
29.08.1976. «Метизник Магнитогорск – «Водник» Ванино – 1:2. 28-29.08.1976. «Заря» Калуга – «Сатурн» Раменское – 1:1, 1:0. |
Финал
03.09.1976. «Заря» Калуга – «Водник» Ванино – 2:0 (2:0). Калуга. |
Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. А.Вербин (Бийск), П.Радин.