СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА. Кубок миллионов. РСФСР. 1975 год
О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ
Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1975 год
Кубок РСФСР

Зональные турниры

Дальний Восток

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Амурская область«Спецэлеватормельмаш» Благовещенск№5 – 2:3
2Бурятская АССР«»
3Камчатская область
4Магаданская область«» Магадан№6 – 1:2
5Приморский край – ФК«Гранит» Дальнегорск№1 – 3:2№11 – 2:0№6 – 3:1
6Приморский край – ОК«Дальзавод» Владивосток№4 – 2:1№5 – 1:3
7Сахалинская область – ОК«Бумажник» Долинск№11 – 1:1, 0:1
8Сахалинская область – ФК«Автомобилист» Холмск
9Читинская область«»
10Хабаровский край«»
11Хабаровский край«Энергетик» Биробиджан№7 – 1:1, 1:0№5 – 0:2
12Якутская АССР«»

Сибирь

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Алтайский край – ОК«Темп» Барнаул№12 – 6:0№3 – 2:0№5 – 3:2№2 – +:– (ан.0:1)
2Алтайский край«Торпедо» Рубцовск№11 – в:п№7 – 1:0№4 – в:п№1 – –:+ (ан.1:0)
3Иркутская область«Химик» Усолье-Сибирское№1 – 0:2
4Кемеровская область«Кировец» Кемерово№10 – 1:0№2 – п:в
5Красноярский край – ОК«Рассвет» Красноярск№9 – 2:0№1 – 2:3
6Красноярский край – ФК«Металлург» Красноярск№7 – 4:6
7Новосибирская область«Звезда» Новосибирск№6 – 6:4№2 – 0:1
8Новосибирская область«Чкаловец» Новосибирск№9 – 0:3
9Омская область«Буревестник» Омск№8 – 3:0№5 – 0:2
10Омская область«Красная звезда» Омск№4 – 0:1
11Томская область«Юпитер» Томск-7№2 – п:в
12Тувинская АССР«» Кызыл№1 – 0:6

Урал

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Башкирская АССРСК им. Гастелло Уфа№12 – 0:1
2Башкирская АССР«» №9 –
3Курганская область«Зауралец» Курган№8 – 6:3№7 – ?(0:2)№12 – 1:2
4Пермская область – ОК«Урал» Пермь№12 – 1:2
5Пермская область – ФК«Звезда» Пермь№9 – 4:2№11 – 0:1
6Свердловская область – ОК«Спутник» Нижний Тагил№10 – 5:0№11 – 1:6
7Свердловская область – ФК«Кедр» Свердловск-44№3 – ?(2:0)
8Тюменская область«Кедр» Советский№3 – 3:6
9Тюменская область«Нефтяник» Нефтеюганск№2 – №5 – 2:4
10Удмуртская АССР«Механический завод» Ижевск№6 – 0:5
11Челябинская область – ОК«Метизник» Магнитогорск№6 – 6:1№5 – 1:0№12 – 1:0
12Челябинская область – ФК«Металлург» Златоуст№4 – 2:1№1 – 1:0№3 – 2:1№11 – 0:1

Север

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Архангельская область«Беломорец» Северодвинск№8 – 1:0№5 – 1:1, 2:2 пен.4:5
2Вологодская область«Металлург» Череповец№8 – п:в
3Вологодская область«Сухона» Сокол№4 – 2:1
4Карельская АССР«Трактор» Петрозаводск№3 – 1:2
5Кировская область«Электрон» Вятские Поляны№11 – +:– (отказ)№12 – +:– (отказ)№1 – 1:1, 2:2 пен.5:4№9 – 0:2
6Кировская область«» №7 – 1:2
7Коми АССР«Цементник» Воркута№6 – 2:1№9 – 1:4
8Ленинградская область – «Металлург» Пикалёво№2 – в:п№1 – 0:1
9Ленинградская область – «Авангард» Выборг№7 – 4:1№10 – 0:0, 1:0№5 – 2:0
10Мурманская область«Маяк» Мурманск№3 – 2:0№9 – 0:0, 0:1
11Новгородская область«Энергия» Новгород№5 – –:+ (отказ)
12Псковская область«» Остров№5 – –:+ (отказ)

Верхняя Волга

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Горьковская область – ОК«Радий» Горький№10 – 1:0№8 – 2:0№9 – 1:2
2Горьковская область – ФК«Авангард» Выкса№9 – 0:4
3Ивановская область«»
4Костромская область«Локомотив» Буй
5Курская область«Счётмаш» Курск№? – в:п№9 – 0:6
6Курская область«Труд» Курск№8 – 0:2
7Мордовская АССР«Буревестник» Саранск№10 – 1:6
8Московская область – ОК«Ока» Коломна№11 – 2:0№6 – 2:0№1 – 0:2
9Московская область – ФК«Сатурн» Раменское№2 – 4:0№12 – 1:0№5 – 6:0№1 – 2:1
10Чувашская АССР «Сталь» Чебоксары№7 – 6:1№1 – 0:1
11Ярославская область – ОК«Торпедо» Ярославль№8 – 0:2
12Ярославская область «Волга» Рыбинск№9 – 0:1

Поволжье

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Куйбышевская область – ОК«Рубин» Тольятти№8 – 7:2№3 – 2:1№4 – 0:5
2Куйбышевская область – ФК«Нефтяник» Сызрань
3Марийская АССР«Волга» Волжск№1 – 1:2
4Оренбургская область – ФК«Металлург» Новотроицк№11 – 3:1№9 – 2:0№1 – 5:0№10 – 1:2
5Оренбургская область – ОК«Прогресс» Оренбург№10 – 0:4
6Пензенская область«Гранит» Пенза№7 – 1:3
7Саратовская область – ОК«Сокол» Саратов№6 – 3:1№10 – 0:1
8Саратовская область – «Темп» Саратов№1 – 2:7
9Татарская АССР – ОК«Прогресс» Зеленодольск№4 – 0:2
10Татарская АССР – ФК«Турбина» Набережные Челны№7 – 1:0№5 – 4:0№4 – 2:1
11Ульяновская область«Машиностроитель» Ульяновск№4 – 1:3

Центр

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Брянская область – ОК«Партизан» Брянск№9 – в:п№6 – п:в
2Брянская область – ФК«Дормаш» Брянск№9 – 1:2
3Владимирская область – ОК«Энергия» Муром№8 – 1:0
4Владимирская область«Темп» Муром№? –
5Калининградская область – ОК«Кварц» Калининград№10 –
6Калининская область – ОК«Строитель» Калинин№12 – 3:2№7 – 2:0№1 – в:п
7Калужская область – ОК«Заря» Калуга№6 – 0:2
8Калужская область – ФК«Авангард» Людиново№11 – 2:1№3 – 0:1
9Орловская область«Часовой завод» Орёл№2 – 2:1№1 – п:в
10Смоленская область«» Смоленск№5 –
11Тульская область«Машиностроитель» Болохово№8 – 1:2
12Тульская область«» Ясногорск№6 – 2:3

Юг

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Белгородская область«Ритм» Белгород№8 – 1:4
2Волгоградская область«Торпедо» Волжский№10 – 2:1№4 – 2:4
3Волгоградская область«Сталь» Волгоград№8 – 0:1
4Воронежская область – ОК«Авиазавод» Воронеж№2 – 4:2№12 – 3:0№5 – 1:2
5Воронежская область – ФК«Факел» Воронеж№11 – 7:0№7 – 4:0№8 – 3:1№4 – 2:1
6Липецкая область – ОК«Буревестник» Липецк
7Липецкая область – ФК«Трактор» Липецк№5 – 0:4
8Ростовская область - ОК«Прогресс» Каменск-Шахтинский№3 – 1:0№1 – 4:1№5 – 1:3
9Ростовская область - ФК«Горгаз» Ростов-на-Дону№12 – 1:2
10Рязанская область – ОК«Торпедо» Скопин№2 – 1:2
11Рязанская область – ФК«Спартак» Сасово№5 – 0:7
12Тамбовская область«Энергия» Котовск№9 – 2:1№4 – 0:3

Северный Кавказ

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Астраханская область«Судостроитель» Астрахань№12 – 1:7
2Дагестанская АССР«Судостроитель» Махачкала№4 – 0:1
3Дагестанская АССР«Луч» Махачкала№6 – 2:0№9 – 0:4
4Кабардино-Балкарская АССР«Спартак» Нальчик№8 – 2:1№2 – 1:0№12 – 1:2
5Кабардино-Балкарская АССР«Алга» Нарткала№9 – 1:3
6Калмыцкая АССР«Строитель» Элиста№11 – в:п№3 – 0:2
7Краснодарский край - ОКЗИП Краснодар№9 – 0:3
8Краснодарский край - ФК«Лесной порт» Новороссийск№4 – 1:2
9Северо-Осетинская АССР«Заря» Орджоникидзе№7 – 3:0№5 – 3:1№3 – 4:0№12 – 0:2
10Ставропольский край - ОК«Локомотив» Минеральные Воды№12 – 1:2
11Ставропольский край - ФК«Химик» Невинномысск№6 – п:в
12Чечено-Ингушская АССР«Спартак» Грозный№1 – 7:1№10 – 2:1№4 – 2:1№9 – 2:0

Финальный турнир

1/8 финала
22-23.08.1975. «Гранит» Дальнегорск – «Темп» Барнаул – 1:1, 0:3.
1/4 финала
23.08.1975. «Строитель» Калинин – «Авангард» Выборг – п:в.
30.08.1975. «Темп» Барнаул – «Метизник» Магнитогорск – 3:0
23.08.1975. «Сатурн» Раменское – «Спартак» Грозный – +:– (неявка).
.1975. «Факел» Воронеж – «Турбина» Набережные Челны – 1:0.

Финал 4-х команд

09- .10.1975. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов.

МКоманда1234ВНПмячиО
1«Сатурн» Раменское2:11:12:12105:35
2«Факел» Воронеж1:22:02:02015:24
3«Темп» Барнаул1:10:21:10212:42
4«Авангард» Выборг1:20:21:10122:51

Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. Е.Цветков (Вологда), И.Бутиков (Томск), А.Вербин (Бийск), Г.Вертегел (Екатеринбург).


Последнее обновление документа: 27 марта 2017 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)

Hosted by uCoz