СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА. Кубок миллионов. РСФСР. 1974 год
О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ
Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1974 год
Кубок РСФСР
Зональные турниры

Дальний Восток

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Амурская область«Торпедо» Свободный№10 – 1:2
2Бурятская АССР«Торпедо» Улан-Удэ№10 – 0:1
3Камчатская областьСРВ Петропавловск-Камчатский№7 – 5:0№5 – п:в
4Магаданская область«» №12 – в:п№6 – п:в
5Приморский край – ОК«Гранит» Дальнегорск№3 – в:п№10 – 1:2
6Приморский край – «Угольщик» Артём№4 – в:п№9 – 2:3
7Сахалинская область – ОК«Бумажник» Долинск№3 – 0:5
8Сахалинская область – ФК«Строитель» Оха№11 – 0:1
9Читинская область«Звезда» Чита№11 – 2:0№6 – 3:2№10 – 1:0
10Хабаровский край«Заря» Хабаровск№1 – 2:1№2 – 1:0№5 – 2:1№9 – 0:1
11Хабаровский край«Энергетик» Биробиджан№8 – 1:0№9 – 0:2
12Якутская АССР«» №4 – п:в

Сибирь

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Алтайский край – ОК«Вымпел» Рубцовск№6 – 0:3
2Алтайский край«Прогресс» Бийск№11 – п:в
3Иркутская область«Ангара» Ангарск№11 – 4:1№6 – 1:2
4Кемеровская область«Металлист» Прокопьевск№7 – 1:5
5Красноярский край – ОК«Рассвет» Красноярск№9 – 0:1
6Красноярский край – 2м«Заполярник» Норильск№12 – №1 – 3:0№3 – 2:1№7 – 0:0, 1:0
7Новосибирская область«Звезда» Новосибирск№10 – 3:2№4 – 5:1№9 – 3:1№6 – 0:0, 0:1
8Новосибирская область«Академстроевец» Новосибирск№9 – 0:1
9Омская область«Буревестник» Омск№8 – 1:0№5 – 1:0№7 – 1:3
10Омская область«Энергия» Омск№7 – 2:3
11Томская область«Юпитер» Томск-7№2 – в:п№3 – 1:4
12Тувинская АССР«» №6 –

Урал

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Башкирская АССР – ОК«Химик» Стерлитамак№12 – 3:3, 4:1№4 – 1:5
2Башкирская АССР – ФК«Металлург» Белорецк№11 – 2:4
3Курганская область«Торпедо» Шадринск
4Пермская область – ОК«Урал» Пермь№10 – 1:0№1 – 5:1№11 – 1:2
5Пермская область – ФК«Дзержинец» Пермь№9 – 0:5
6Свердловская область – ОК«Спутник» Нижний Тагил№12 – 1:2
7Свердловская область – ФК«Ураласбест» Асбест№9 – 1:4
8Тюменская область«Рубин» Тюмень№11 – 1:2
9Тюменская область«Нефтяник» Сургут№7 – 4:1№5 – 5:0№11 – п:в
10Удмуртская АССР«Металлист» Ижевск№4 – 0:1
11Челябинская область – ОК«Метизник» Магнитогорск№2 – 4:2№8 – 2:1№9 – в:п№4 – 2:1
12Челябинская область – ФК«Старт» Сим№6 – 2:1№1 – 3:3, 1:4

Север

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Архангельская область«Беломорец» Северодвинск№7 – 3:1№12 – 1:1, 1:1 пен.4:2№9 – 2:3
2Вологодская область«Металлург» Череповец№4 – 2:1№11 – 2:2, 1:3
3Вологодская область«Вагоноремонтный завод» Вологда№9 – 1:3
4Карельская АССР«Буревестник» Петрозаводск№2 – 1:2
5Кировская область«Электрон» Вятские Поляны№8 – 2:0№6 – п:в
6Кировская область«Машиностроитель» Киров№5 – в:п№11 – 0:2
7Коми АССР«Цементник» Воркута№1 – 1:3
8Ленинградская область – «Металлург» Пикалёво№5 – 0:2
9Ленинградская область – «Металлург» Волхов№3 – 3:1№1 – 3:2№11 – 2:1
10Мурманская область«»
11Новгородская область«Энергия» Новгород№2 – 2:2, 3:1№6 – 2:0№9 – 1:2
12Псковская область«Экспресс» Великие Луки№1 – 1:1, 1:1 пен.2:4

Верхняя Волга

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Горьковская область – ОК«Радий» Горький№6 – +:– или в:п№8 – 0:4
2Горьковская область – ФК«Нефтяник» Кстово№7 – 3:2№9 – 0:2
3Ивановская область«Меланжист» Иваново№12 – 0:1
4Костромская область – ОК73«Льнянщик» Кострома№11 – п:в
5Курская область«Счётмаш» Курск№12 – 2:1№8 – 0:12
6Курская область – ОК74«Машиностроитель» Пенск№1 – –:+ или п:в
7Мордовская АССР«Луч» Саранск№10 – 2:1№2 – 2:3
8Московская область – ОК«Сатурн» Раменское№1 – 4:0№5 – 12:0№9 – 2:0
9Московская область – ФК«Ока» Коломна№11 – 4:1№2 – 2:0№8 – 0:2
10Чувашская АССР «Трактор» Чебоксары№7 – 1:2
11Ярославская область «Нефтяник» Ярославль№4 – в:п№9 – 1:4
12Ярославская область «Волга» Рыбинск№3 – 1:0№5 – 1:2

Поволжье

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Куйбышевская область – ОК«Рубин» Тольятти№9 – 0:1
2Куйбышевская область – ФК«Заря» Куйбышев
3Марийская АССР«Спартак» Йошкар-Ола№11 – 0:1
4Оренбургская область«»
5Оренбургская область«Прогресс» Оренбург№9 – в:п№10 – 0:3
6Пензенская область«Электрон» Пенза№10 – 0:3
7Саратовская область – «Сокол» Саратов№10 – 0:1
8Саратовская область – «»
9Татарская АССР – ОК«Синтез» Казань№5 – п:в№11 – 7:2№1 – 1:0№10 – 0:1
10Татарская АССР – ФК«Турбина» Набережные Челны№6 – 3:0№5 – 3:0№7 – 1:0№9 – 1:0
11Ульяновская область«Заря» Ульяновск№3 – 1:0№9 – 2:7

Центр

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Брянская область – ОК«Десна» Брянск№4 – 3:0№2 – 3:1№7 – 0:1
2Брянская область – ФК«Локомотив» Унеча№6 – 2:0№1 – 1:3
3Владимирская область – ОК«Металлист» Ковров№7 – 0:5
4Владимирская область«Энергия» Александров№11 – 2:1№1 – 0:3
5Калининградская область – ОК«Машиностроитель» Калининград№8 – 0:1
6Калининская область – ОК«Спутник» Кимры№9 – 2:1№2 – 0:2
7Калужская область«Заря» Калуга№10 – +:– (отказ)№3 – 5:0№8 – 2:1№1 – 1:0
8Калужская область«Авангард» Людиново№5 – 1:0№7 – 1:2
9Орловская область«Завод приборов» Орёл№6 – 1:2
10Смоленская область«Институт физкультуры» Смоленск№7 – –:+ (отказ)
11Тульская область«Машзавод» Болохово№4 – 1:2

Юг

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Белгородская область«Ритм» Белгород№3 – 1:0№4 – 0:8
2Волгоградская область«Сталь» Волгоград№7 – 4:2№11 – 1:0№10 – 2:1№4 – 0:3
3Волгоградская область«Кировец» Волгоград№13 – 2:0№1 – 0:1
4Воронежская область – ОК«Факел» Воронеж№12 – 4:0№1 – 8:0№2 – 3:0
5Воронежская область – ФК«Авиазавод» Воронеж№10 – п:в
6Воронежская область – «Динамо» Воронеж№9 – 0:1
7Липецкая область – ОК«Торпедо» Елец№2 – 2:4
8Липецкая область – ФК«Сокол» Липецк№? – –:+ (отказ)
9Ростовская область - ОК«Торпедо» Таганрог№6 – 1:0№10 – 1:2
10Ростовская область - ФК«Прогресс» Каменск-Шахтинский№4 – в:п№9 – 2:1№2 – 1:2
11Рязанская область – ОК«Торпедо» Скопин№2 – 0:1
12Рязанская область – ФК«Центролит» Рязань№4 – 0:4
13Тамбовская область«Темп» Мичуринск№3 – 0:2

Северный Кавказ

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Астраханская область«»
2Дагестанская АССР«Спартак» №7 – 0:2
3Дагестанская АССР«» №11 – 0:2
4Кабардино-Балкарская АССР«Университет» Нальчик№? – в:п№7 – 1:5
5Кабардино-Балкарская АССР«» Нальчик№12 – п:в
6Калмыцкая АССР«Строитель» Элиста№11 – 1:2
7Краснодарский край - ОК«Кубань» Краснодар№10 – 5:1№2 – 2:0№4 – 5:1№11 – 1:2
8Краснодарский край - ФКРИП Краснодар
9Северо-Осетинская АССР«Металлург» Орджоникидзе№12 – 2:1№11 – 0:1
10Ставропольский край - ОК«Красный металлист» Ставрополь№7 – 1:5
11Ставропольский край - ФК«Локомотив» Минеральные Воды№3 – 2:0№6 – 2:1№9 – 1:0№7 – 2:1
12Чечено-Ингушская АССР«Луч» Грозный№5 – в:п№9 – 1:2

Финальный турнир

1/8 финала
24.08.1974. «Заполярник» Норильск – «Звезда» Чита – 1:0.
1/4 финала
24.08.1974. «Металлург» Волхов – «Сатурн» Раменское – 1:0.
31.08.1974. «Метизник» Магнитогорск – «Заполярник» Норильск – 1:3 (1:0). Магнитогорск. Центральный стадион «Металлург».
24.08.1974. «Турбина» Набережные Челны – «Заря» Калуга – 3:2 (0:0,1:1,д.в.2:1). Набережные Челны.
.08.1974. «Локомотив» Минеральные Воды – «Факел» Воронеж – 1:0

ФИНАЛ 4-х команд

.10.1974. Минеральные Воды.
МКоманда1234ВНПмячиО
1«Локомотив» Минеральные Воды0:02:01:02103:05
2«Турбина» Набережные Челны0:02:26:21208:44
3«Металлург» Волхов0:22:23:01115:43
4«Заполярник» Норильск0:12:60:30032:100

Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. Е.Цветков (Вологда), К.Ушаков (Брянск), А.Вербин (Бийск), И.Бутиков (Томск).


Последнее обновление документа: 3 июля 2016 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)

Hosted by uCoz