СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА. Кубок миллионов. РСФСР. 1973 год
О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ
Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1973 год
Кубок РСФСР

Зональные турниры

Дальний Восток

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Амурская область«Энергия» Благовещенск№8 – 1:3
2Бурятская АССР«Локомотив» Улан-Удэ№10 – п:в
3Камчатская областьСРВ Петропавловск-Камчатский№4 –
4Магаданская область«» №3 –
5Приморский край – ОК«Гранит» Дальнегорск№8 – 2:0№10 – 2:2, 2:1
6Приморский край – ФК«Дальзавод» Владивосток№7 – 4:1№10 – 1:4
7Сахалинская область – ОК«Рыбак» Невельск№6 – 1:4
8Сахалинская область – ФК«Водник» Холмск№1 – 3:1№5 – 0:2
9Читинская область«»
10Хабаровский край«Динамо» Хабаровск№7 – 4:1№2 – в:п№5 – 2:2, 1:2
11Хабаровский край«Водник» Ванино
12Якутская АССР«»

Сибирь

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Алтайский край«Темп» Барнаул№7 – 1:3
2Алтайский край«Вымпел» («Торпедо» Рубцовск№9 – 5:2№7 – 0:2
3Иркутская область«Звезда» Иркутск№6 – 0:1
4Кемеровская область«» №10 –
5Красноярский край – ОК«Заполярник» Норильск№8 – 1:0№9 – 1:3
6Красноярский край – ФК«Труд»-2 Заозёрный№3 – 1:0№11 – 4:1№7 – 2:2, 0:0 пен.5:6
7Новосибирская область«Звезда» Новосибирск№1 – 3:1№6 – 2:2, 0:0 пен.6:5№2 – 2:0
8Новосибирская область«Прогресс» Новосибирск№5 – 0:1
9Омская область«Красная звезда» Омск№5 – 3:1№2 – 2:5
10Томская область«» №4 –
11Тувинская АССР«» Кызыл№6 – 1:4

Урал

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Башкирская АССР – ОК«Химик» Стерлитамак№5 – 3:1№7 – 1:2
2Башкирская АССР – ФК«Чулочно-носочная фабрика» Ишимбай№4 – 2:3
3Курганская область«Торпедо» Шадринск№12 – 1:5
4Пермская область – ОК«Урал» Пермь№6 – 3:1№2 – 3:2№9 – 0:2
5Пермская область – ФК«Россия» Краснокамск№1 – 1:3
6Свердловская область – ОК«Темп» Каменск-Уральский№4 – 1:3
7Свердловская область – ФК«Высокогорец» Нижний Тагил№1 – 2:1№8 – 0:1
8Тюменская область«Рубин» Тюмень№12 – 2:0№7 – 1:0№9 – 3:1
9Тюменская область«Нефтяник» Сургут№10 – 2:0№11 – 2:0№4 – 2:0№8 – 1:3
10Удмуртская АССР«Ижевсталь» Ижевск№9 – 0:2
11Челябинская область – ОК«Метизник» Магнитогорск№9 – 0:2
12Челябинская область – ФК«Торпедо» Миасс№3 – 5:1№8 – 0:2

Север

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Архангельская область«Энергия» Северодвинск№5 – 0:1
2Вологодская область«Строитель» Череповец№5 – 2:2, 0:2
3Вологодская область«Металлург» Череповец№6 – 1:2
4Карельская АССР«Тяжбуммаш» Петрозаводск№10 – п:в
5Кировская область – ФК«Мотор» Вятские Поляны№2 – 2:2, 2:0№1 – 1:0№9 – 1:0№8 – 0:2
6Кировская область – ОК«Прогресс» Киров№7 – 3:2№3 – 2:1№8 – 0:6
7Коми АССР«Цементник» Воркута№6 – 2:3
8Ленинградская область – ОК«Химик» Сланцы№12 – 2:1№11 – 2:0№6 – 6:0№5 – 2:0
9Ленинградская область – ФК«Металлург» Волхов№10 – 3:1№5 – 0:1
10Мурманская область«Строитель» Мурманск№4 – в:п№9 – 1:3
11Новгородская область«Электрон» Новгород№8 – 0:2
12Псковская область«» Псков№8 – 1:2

Верхняя Волга

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Горьковская область – ОК«Радий» Горький№6 – 7:0№11 – 3:1№8 – 0:1
2Горьковская область – ФК«Авангард» Выкса№10 – 1:0№8 – 2:3
3Ивановская область«»
4Костромская область«»
5Курская область«Счётмаш» Курск№9 – 0:2
6Курская область«Текстильщик» Курск№1 – 0:7
7Мордовская АССР«Луч» Саранск№8 – 0:1
8Тульская область«Металл» Тула№5 – 2:0№7 – 1:0№2 – 3:2№1 – 1:0
9Тульская область«»
10Чувашская АССР «Трактор» Чебоксары№12 – 1:0№2 – 0:1
11Ярославская область «Торпедо» Ярославль№1 – 1:3
12Ярославская область «Волга» Рыбинск№10 – 0:1
13Марийская АССР«»

Поволжье

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Куйбышевская область – ОК«Заря» Куйбышев№10 – п:в
2Куйбышевская область – ФК«Торпедо» Тольятти№9 – в:п№7 – 2:0№4 – п:в
3Марийская АССР«Темп» Йошкар-Ола№7 – 2:4
4Оренбургская область – ОК«Металлург» Новотроицк№6 – 5:1№8 – 1:0№10 – 2:0№2 – в:п
5Оренбургская область – ФК«Металлург» Орск№7 – 0:2
6Пензенская область«Велозавод» Пенза№4 – 1:5
7Саратовская область – ОК«Торпедо» Саратов№5 – 2:0№3 – 4:2№2 – 0:2
8Саратовская область – ФК«Универсал» Саратов№4 – 0:1
9Татарская АССР – ОК«Турбина» Набережные Челны№11 – 3:0№2 – п:в
10Татарская АССР – ФК«Буровик» Альметьевск№12 – 3:0№1 – в:п№4 – 0:2
11Ульяновская область«Строитель» Ульяновск№9 – 0:3
12Ульяновская область«» Димитровград№10 – 0:3

Центр

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Владимирская область – ОК«Мотор» Владимир№3 – 0:1
2Владимирская область«Энергия» Муром№11 – 3:2№8 – 0:3
3Брянская область – ОК«Партизан» Брянск№9 – 2:0№1 – 1:0№6 – 1:3
4Брянская область – ФК«Волна» Брянск№8 – 0:7
5Калининградская область – ФК«Шторм» Калининград
6Калининградская область – ОК«Машиностроитель» Калининград№13 – 2:2, 4:1№3 – 3:1№8 – 0:2
7Калининская область«Планета» Калинин№8 – 0:0, 2:3
8Калужская область«Заря» Калуга№4 – 7:0№7 – 0:0, 3:2№2 – 3:0№6 – 2:0
9Калужская область«Торпедо» Калуга№3 – 0:2
10Московская область – «»
11Московская область – «Олимп» Фрязино№2 – 2:3
12Смоленская область
13Орловская область«Сталь» Орёл№6 – 2:2, 1:4

Юг

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Белгородская область«Прогресс» Белгород№8 – 0:3
2Волгоградская область«Сталь» Волгоград№6 – 2:0№5 – 1:0№4 – 1:1, 1:0
3Волгоградская область«Баррикады» Волгоград№8 – 0:3
4Воронежская область – ОК«Авиазавод» Воронеж№10 – в:п№7 – в:п№8 – в:п№2 – 1:1, 0:1
5Воронежская область – ФК«Факел» Воронеж№11 – в:п№9 – 1:0№2 – 0:1
6Липецкая область – ОК«Эльта» Елец№12 – 4:1№2 – 0:2
7Липецкая область – ФК«Спартак» Липецк (Казинка)№4 – п:в
8Ростовская область - ОК«Луч» Азов№3 – 3:0№1 – 3:0№4 – п:в
9Ростовская область - ФК«Металлург» Таганрог№5 – 0:1
10Рязанская область – ОК«Машзавод» Скопин№4 – п:в
11Рязанская область – ФК«Пресс» Рязань№5 – п:в
12Тамбовская область«Темп» Мичуринск№6 – 1:4

Северный Кавказ

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Астраханская область«Судостроитель» Астрахань№10 – 1:3
2Дагестанская АССР«Труд» Каспийск№9 – 0:1
3Кабардино-Балкарская АССР«Приборостроитель» Нальчик№7 – в:п№10 – 0:2
4Кабардино-Балкарская АССР«Алмаз» Терек№9 – 0:3
5Калмыцкая АССР«» Каспийский№10 – 0:10
6Краснодарский край - «Мебельщик» Краснодар№11 – 5:2№8 – 1:3
7Краснодарский край - ФКЗИП Краснодар№3 – п:в
8Северо-Осетинская АССР«Металлург» Орджоникидзе№6 – 3:1№9 – 0:5
9Ставропольский край - ОК«Красный металлист» Ставрополь№4 – 3:0№2 – 1:0№8 – 5:0№10 – 0:1
10Ставропольский край - ФК«Труд» Лермонтов№5 – 10:0№1 – 3:1№3 – 2:0№9 – 1:0
11Чечено-Ингушская АССР«Вайнах» Аргун№6 – 2:5

Финальный турнир

1/8 финала
«Звезда» Новосибирск – «Гранит» Дальнегорск – 2:0.
1/4 финала
«Металлург» Новотроицк – «Заря» Калуга – 3:0.
«Рубин» Тюмень – «Звезда» Новосибирск – 2:2, 1:0
«Сталь» Волгоград – «Труд» Лермонтов – в:п.
«Металл» Тула – «Химик» Сланцы – 1:0 (0:0). Тула.

Финал 4-х команд

29.09-06.10.1973. Черкесск. Стадион «Нарт».

МКоманда1234ВНПмячиО
1«Рубин» Тюмень1:01:32:02014:34
2«Сталь» Волгоград0:16:22:21118:53
3«Металлург» Новотроицк3:12:61:11116:83
4«Металл» Тула0:22:21:10213:52

Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. К.Ушаков (Брянск), А.Вербин (Бийск).


Последнее обновление документа: 12 октября 2016 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)

Hosted by uCoz