СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА. Кубок миллионов. РСФСР. 1972 год
О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ
Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1972 год
Кубок РСФСР
Зональные турниры

Дальний Восток

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Амурская область«Энергия» Благовещенск№6 – 3:1№9 – 1:5
2Бурятская АССР«Байкал» Улан-Удэ№5 – 0:1
3Камчатская область«Водник» Петропавловск-Камчатский№7 – 0:4
4Магаданская область«Водник» Нагаево№10 – 0:1
5Приморский край – ОК«Дальзавод» Владивосток№2 – 1:0№8 – в:п№9 – 0:1
6Приморский край«Гранит» Тетюхе№1 – 1:3
7Сахалинская область«Разведчик» Оха№3 – 4:0№9 – 1:4
8Читинская область«Труд»-2 Краснокаменск№10 – 1:0№5 – п:в
9Хабаровский край«Динамо» Хабаровск№7 – 4:1№1 – 5:1№5 – 1:0
10Якутская АССР«Волга» Якутск№4 – 1:0№8 – 0:1

Сибирь

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Алтайский край – ОК«Вымпел» Рубцовск№9 – №3 – 0:0,0:0 пен.3:4
2Алтайский край – ФК«Восход» Бийск№8 – 3:1№5 –
3Иркутская область«Звезда» Иркутск№6 – 2:1№10 – +:–№1 – 0:0,0:0 пен.4:3№7 – 0:4
4Кемеровская область«Алюминщик» Новокузнецк№7 – 0:8
5Красноярский край – ОК«Труд» Красноярск-45№2 – №7 – 0:2
6Красноярский край – ФК«Рассвет» Красноярск№3 – 1:2
7Новосибирская область«Звезда» Новосибирск№4 – 8:0№5 – 2:0№3 – 4:0
8Омская область«Энергия» Омск№2 – 1:3
9Томская область«Темп» Томск№1 –
10Тувинская АССР«» №3 – –:+

Урал

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Башкирская АССР«Гастелло» Уфа№10 – 3:0№7 – 0:4
2Башкирская АССР«Химик» Салават№9 – 1:8
3Курганская область«Карбышевец» Курган№6 – –:+
4Пермская область – ОК«Урал» Пермь№?6 – 4:0№8 – 4:0№9 – 3:2№7 – 1:2
5Пермская область – ФК«Машзавод» Кунгур
6Свердловская область – ОК«Кедр» Свердловск-44№3 – +:–№7 – 0:2
7Тюменская область«Рубин» Тюмень№1 – 4:0№6 – 2:0№4 – 2:1
8Удмуртская АССР«ИЖ-Планета» Ижевск№4 – 0:4
9Челябинская область – ОК«Торпедо» Миасс№2 – 8:1№4 – 2:3
10Челябинская область – ФК«Труд» Южноуральск№1 – 0:3

Север

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Архангельская область«Аэлита» Мирный№2 – 0:6
2Вологодская область«Строитель» Череповец№1 – 6:0№8 – 0:1
3Карельская АССР«Буревестник» Петрозаводск№8 – 1:2
4Кировская область«Олимпия» Кирово-Чепецк№5 – 4:0№6 – 2:1№8 – 3:2
5Коми АССР«Цементник» Воркута№4 – 0:4
6Ленинградская область«Авангард» Выборг№9 – 0:0, 1:0№4 – 1:2
7Ленинградская область«Металлург» Бокситогорск№8 – 2:2, 1:2
8Мурманская область«Апатитстрой» Апатиты№3 – 2:1№7 – 2:2, 2:1№2 – 1:0№4 – 2:3
9Новгородская область«Энергия» Новгород№10 – 3:1№6 – 0:0, 0:1
10Псковская область«Машиностроитель» Псков№9 – 1:3

Верхняя Волга

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Горьковская область – ОК«Уран» Дзержинск№8 – –:+ (ан.2:1)
2Горьковская область – ФК«Нефтяник» Кстово№9 – +:– (ан.1:2)№7 – 0:2
3Ивановская область«Химик» Заволжск№8 – 2:0№7 – 1:1, 0:2
4Костромская область«»
5Курская область«Счётмаш» Курск№8 – 0:6
6Марийская АССР«Волга» Волжск№9 – 1:3
7Тульская область«Машиностроитель» Болохово№10 – +:–№2 – 2:0№3 – 1:1, 2:0
8Тульская область«Корд» Щёкино№5 – 6:0№1 – +:– (ан.1:2)№3 – 0:2
9Чувашская АССР «Трактор» Чебоксары№6 – 3:1№2 – –:+ (ан.2:1)
10Ярославская область «Волга» Рыбинск№7 – –:+

Поволжье

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Куйбышевская область – ОК«Рубин» Тольятти№3 – 1:3
2Куйбышевская область – ФК«Маяк» Куйбышев№3 – 1:4
3Оренбургская область«Металлург» Новотроицк№2 – 4:1№1 – 3:1№8 – 3:4
4Оренбургская область«» Оренбург№6 – п:в
5Пензенская область«»
6Саратовская область – ОК«Сокол» Саратов№4 – в:п№8 – 1:3
7Саратовская область – «»
8Татарская АССР«Прогресс» Зеленодольск№6 – 3:1№3 – 4:3
9Ульяновская область«»
10Мордовская АССР«»

Центр

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Владимирская область«Энергия» Муром№8 – 2:1№6 – 0:3
2Брянская область«Партизан» Брянск№5 – 4:0№6 – 1:2
3Брянская область«Локомотив» Унеча№4 – 0:7
Калининградская область – ОК«Восток» Калининград
4Калининградская область – ФК«Машиностроитель» Калининград№3 – 7:0№7 – 2:1№6 – 1:7
5Калининская область«Торпедо» Ржев№2 – 0:4
6Калужская область«Заря» Калуга№2 – 2:1№1 – 3:0№4 – 7:1
7Московская область – «Сатурн» Раменское№9 – 8:0№4 – 1:2
8Московская область – «Химик» Клин№1 – 1:2
9Орловская область«» Ливны№7 – 0:8
10Смоленская область

Юг

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Белгородская область«Химик» Шебекино№7 – 0:1
2Волгоградская область«Сталь» Волгоград№5 – 1:1, 3:0№4 – 6:1№7 – 1:2
3Воронежская область – ОК«Авиазавод» Воронеж№10 – в:п№6 – 7:0№7 – 1:3
4Воронежская область – ФК«Металлург» Семилуки№2 – 1:6
5Липецкая область – ОК«Сокол» Липецк№2 – 1:1, 0:3
6Липецкая область – ФК«Эльта» Елец№8 – 2:0№3 – 0:7
7Ростовская область - ОК«Прогресс» Каменск-Шахтинский№1 – 1:0№2 – 2:1№3 – 3:1
8Ростовская область - ФК«Сальсксельмаш» Гигант№9 – 2:0№6 – 0:2
9Рязанская область«Центролит» Рязань№8 – 0:2
10Тамбовская область«Химкомбинат» Тамбов№3 – п:в

Северный Кавказ

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Астраханская область«» №9 – п:в
2Дагестанская АССР«Труд» Каспийск№8 – 3:0№6 – 1:0№9 – 3:0
3Кабардино-Балкарская АССР«Авторемзавод» Прохладный№8 – 1:3
4Калмыцкая АССР«Госуниверситет» Элиста№9 – 0:3
5Краснодарский край - ОК«Лесной порт» Новороссийск№7 – 5:2№9 – 0:2
6Краснодарский край - ЗИП Краснодар№10 – 1:0№2 – 0:1
7Северо-Осетинская АССР«Автомобилист» Орджоникидзе№5 – 2:5
8Ставропольский край - ОК«Химик» Невинномысск№3 – 3:1№2 – 0:3
9Ставропольский край - ФК«Труд» Лермонтов№4 – 3:0№1 – в:п№5 – 2:0№2 – 0:3
10Чечено-Ингушская АССР«1 Мая» Первомайская№6 – 0:1

Финальный турнир

1/8 финала
«Динамо» Хабаровск – «Звезда» Новосибирск – 2:1.
1/4 финала
26.08.1972. «Заря» Калуга – «Олимпия» Кирово-Чепецк – 2:1
26.08.1972. «Труд» Каспийск – «Прогресс» Зеленодольск – 3:1 (1:1)
26.08.1972. «Прогресс» Каменск-Шахтинский – «Машиностроитель» Болохово – 6:0 (2:0).
«Рубин» Тюмень – «Динамо» Хабаровск – 4:1.

Финал 4-х команд

8-15.10.1972. Каменск-Шахтинский.

МКоманда1234ВНПмячиО
1«Прогресс» Каменск-Шахтинский1:02:11:03004:16
2«Рубин» Тюмень0:12:10:01112:23
3«Заря» Калуга1:21:22:11024:52
4«Труд» Каспийск0:10:01:20121:31

Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. К.Ушаков (Брянск), А.Вербин (Бийск).


Последнее обновление документа: 05 июня 2015 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)

Hosted by uCoz