СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА. Кубок миллионов. РСФСР. 1971 год
О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ
Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1971 год
Кубок РСФСР
Зональные турниры

Дальний Восток

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Амурская область«Полиграфист» Благовещенск№5 – 0:0, 2:2 пен.9:7№7 – 2:0№6 – 3:1
2Бурятская АССР«Байкал» Улан-Удэ№6 – п:в
3Камчатская область«Водник» Петропавловск-Камчатский№7 – 0:4
4Магаданская область«»
5Приморский край – ОК«Дальзавод» Владивосток№1 – 0:0, 2:2 пен.7:9
6Приморский край«Гранит» Тетюхе№9 – 0:0, 3:1№2 – в:п№1 – 1:3
7Сахалинская область«Строитель» Оха№5 – 4:0№1 – 0:2
8Читинская область«»
9Хабаровский край«Водник» Ванино№6 – 0:0, 1:3
10Хабаровский край«Энергетик» Биробиджан
11Якутская АССР

Сибирь

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Алтайский край«Алтаец» Рубцовск№6 – 1:3
2Иркутская область«Ангара» Ангарск№8 – 2:3
3Кемеровская область«Спартак» Белово№7 – 0:7
4Красноярский край«Заполярник» Норильск№5 – 0:2
5Новосибирская область«Звезда» Новосибирск№4 – 2:0№6 – 1:0№8 – 12:0
6Омская область«Нефтяник» Омск№1 – 3:1№5 – 0:1
7Томская область«Строитель» Томск-7№3 – 7:0№8 – 1:2
8Тувинская АССР«Динамо» Кызыл№2 – 3:2№7 – 2:1№5 – 0:12

Урал

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
2Курганская область«Торпедо» Шадринск№9 – 0:6
3Пермская область – ОК«Урал» Пермь№9 – 2:0№5 – 3:2
4Пермская область – ФК«Бумажник» Соликамск
5Свердловская область – ОК«Старт» Верхняя Салда№7 – 3:0№3 – 2:3
6Свердловская область – ФК«Темп» Каменск-Уральский
7Тюменская область«Рубин» Тюмень№5 – 0:3
8Удмуртская АССР«Ижсталь» Ижевск
9Челябинская область – ОК«Метизник» Магнитогорск№2 – 6:0№3 – 0:2
10Челябинская область – ФК«Урал» Усть-Катав

Север

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Архангельская область«Энергия» Северодвинск№8 – 0:0, 1:0№2 – 0:1
2Вологодская область«Металлург» Череповец№7 – 3:0№1 – 1:0№6 – 0:2
3Карельская АССР«»
4Кировская область«Маяк» Нововятск№5 – 1:0№6 – 0:1
5Коми АССР«Динамо» Сыктывкар№4 – 0:1
6Ленинградская область«Химик» Сланцы№10 – 2:1№4 – 1:0№2 – 2:0
7Ленинградская область«Металлург» Пикалёво№2 – 0:3
8Мурманская область«Маяк» Мурманск№1 – 0:0, 0:1
9Новгородская область«Энергия» Новгород№10 – 0:0, 1:2
10Псковская область«Машиностроитель» Псков№9 – 0:0, 2:1№6 – 1:2

Верхняя Волга

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Владимирская область«Энергия» Муром№4 – 4:1№2 – 0:1
2Горьковская область – ОК«Радий» Горький№7 – 6:1№1 – 1:0№3 – 4:0
3Горьковская область – ФК«Нефтяник» Кстово№10 – 6:0№8 – в:п№2 – 0:4
4Ивановская область«Восход» Фурманов№9 – 1:0№1 – 1:4
5Костромская область«»
6Марийская АССР«Ракета» Волжск№10 – 1:2
7Мордовская АССР«Темп» Саранск№2 – 1:6
8Тульская областьТКЗ Тула№3 – п:в
9Тульская область«Корд» Щёкино№4 – 0:1
10Чувашская АССР «Луч» Чебоксары№6 – 2:1№3 – 0:6

Поволжье

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Башкирская АССР«Химик» Стерлитамак№8 – 1:2
2Куйбышевская область – ОКСКА Куйбышев
3Куйбышевская область – ФК«Заря» Куйбышев№5 – 0:1
4Оренбургская область«Уфалейский никелевый комбинат» Орск№5 – 1:2
5Пензенская область«Гранит» Пенза№3 – 1:0№4 – 2:1№8 – 2:1№6 – 1:1, 1:3
6Саратовская область – ОК«Торпедо» Саратов№7 – 3:0№5 – 1:1, 3:1
7Татарская АССР«Ракета» Казань№6 – 0:3
8Татарская АССР«Синтез» Казань№1 – 2:1№5 – 1:2
9Ульяновская область«»
10Волгоградская область«»

Центр

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Брянская область – ОК«Партизан» Брянск№3 – 1:0№7 – 1:0№5 – 0:1
2Брянская область – ФК«Торпедо» Брянск№5 – 0:3
3Калининградская область«Машиностроитель» Калининград№1 – 0:1
4Калининская область«Планета» Калинин№8 – 3:0№5 – 0:3
5Калужская область«Заря» Калуга№2 – 3:0№4 – 3:0№1 – 1:0
6Московская область – «Сокол» Дулёво№8 – 0:1
7Московская область – «Химик» Клин№10 – 3:0№1 – 0:1
8Орловская область«Торпедо» Мценск№6 – 1:0№4 – 0:3
9Смоленская область
10Ярославская область «Каучук» Ярославль№7 – 0:3

Юг

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Белгородская область«Химик» Шебекино№3 – 1:0№7 – 2:2, 2:3
2Воронежская область – ОК«Авиазавод» Воронеж№10 – 0:0, 3:1№5 – 3:1№7 – 1:2
3Воронежская область – ФК«Металлург» Семилуки№1 – 0:1
4Курская область«» Курск№6 – 1:2
5Липецкая область – ОК«Сокол» Липецк№9 – 2:1№2 – 1:3
6Липецкая область – ФК«Эльта» Елец№4 – 2:1№7 – 0:3
7Ростовская область - ОК«Калитва» Белая Калитва№6 – 3:0№1 – 2:2, 3:2№2 – 2:1
8Ростовская область - ФК«Сальсксельмаш» Гигант№9 – 0:2
9Рязанская область«Машзавод» Скопин№8 – 2:0№5 – 1:2
10Тамбовская область«Торпедо» Тамбов№2 – 0:0, 1:3

Северный Кавказ

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Астраханская область«Каспиец» Астрахань№8 – 1:2
2Дагестанская АССР«Труд» Каспийск№10 – 4:2№5 – в:п№8 – 3:1
3Кабардино-Балкарская АССР«Искож» Нальчик№9 – –:+ (ан.4:3)
4Калмыцкая АССР«»
5Краснодарский край - ОКЗИП Краснодар№9 – 3:2№2 – п:в
6Краснодарский край - ФК«Урожай» Приморско-Ахтарск№7 – 1:3
7Северо-Осетинская АССР«Победит» Орджоникидзе№6 – 3:1№8 – 0:6
8Ставропольский край - ОК«Химик» Невинномысск№1 – 2:1№7 – 6:0№2 – 1:3
9Ставропольский край - ФК«Торпедо» Георгиевск№3 – +:– (ан.3:4)№5 – 2:3
10Чечено-Ингушская АССР«Луч» Грозный№2 – 2:4

Финальный турнир

1/8 финала
«Звезда» Новосибирск – «Полиграфист» Благовещенск – 0:0, +:– (отказ)
1/4 финала
«Урал» Пермь – «Звезда» Новосибирск – 3:0 (2:0).
29.08.1971. «Радий» Горький – «Химик» Сланцы – 2:1 (1:1). Горький. Стадион «Радий».
29.08.1971. «Торпедо» Саратов – «Заря» Калуга – 2:6. Саратов.
.08.1971. «Труд» Каспийск – «Калитва» Белая Калитва– 2:0 (1:0). Каспийск.

ФИНАЛ 4-х команд

9-17.10.1971. Каспийск.
МКоманда1234ВНПмячиО
1«Труд» Каспийск0:12:12:02014:24
2«Радий» Горький1:00:11:02012:14
3«Урал» Пермь1:21:0
4«Заря» Калуга0:20:1

Дополнительный матч за 1-ое место:
17.10.1971. «Труд» Каспийск – «Радий» Горький – 2:0.

Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. К.Ушаков (Брянск), А.Вербин (Бийск).


Последнее обновление документа: 16 апреля 2015 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)

Hosted by uCoz