СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА. Кубок миллионов. РСФСР. 1970 год
КУБОК МИЛЛИОНОВ
Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры
1970 год
Кубок РСФСР
Зональные турниры
Дальний Восток
№ | Регион | Команда | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал
|
1 | Амурская область | «Полиграфист» Благовещенск | №5 – 1:0 | №9 – 3:1 | №2 – 0:0, 2:1
|
2 | Бурятская АССР | «Байкал» Улан-Удэ | №7 – 2:1 | №6 – 1:0 | №1 – 0:0, 1:2
|
3 | Камчатская область | «Чайка» Петропавловск-Камчатский | №9 – п:в или –:+ | |
|
4 | Магаданская область | не участвовала | | |
|
5 | Приморский край | «Горняк» Тетюхе | №1 – 0:1 | |
|
6 | Сахалинская область | «Прогресс» Корсаков | №8 – 5:1 | №2 – 0:1 |
|
7 | Читинская область | «Строитель» Чита | №2 – 1:2 | |
|
8 | Хабаровский край | «Динамо» Хабаровск | №6 – 1:5 | |
|
9 | Хабаровский край | «Заря» Хабаровск | №3 – в:п или +:– | №1 – 1:3 |
|
10 | Якутская АССР | не участвовала | | |
|
Сибирь
№ | Регион | Команда | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал
|
1 | Алтайский край | «Алтайсельмаш» Рубцовск | №6 – +:– (неявка) | №4 – 0:3 |
|
2 | Иркутская область | «Химик» Усолье-Сибирское | №8 – 5:1 | №7 – 5:0 | №4 – 1:0
|
3 | Кемеровская область | «Кировец» Кемерово | №7 – | |
|
4 | Красноярский край | «Труд»-2 Заозерный | №5 – 1:0 | №1 – 3:0 | №2 – 0:1
|
5 | Новосибирская область | «Звезда» Новосибирск | №4 – 0:1 | |
|
6 | Омская область | «Юность» Омск | №1 – –:+ (неявка) | |
|
7 | Томская область | «Темп» Томск | №3 – | №2 – 0:5 |
|
8 | Тувинская АССР | «Асбест» Ак-Довурак | №2 – 1:5 | |
|
Урал
№ | Регион | Команда | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал
|
1 | Башкирская АССР – ОК | «Каучук» Стерлитамак | | №3 – 2:0 | №4 – 0:4 |
|
2 | Башкирская АССР – 2м | «Рассвет» Кумертау | №4 – 0:4 | | |
|
3 | Курганская область | «Торпедо» Шадринск | №10 – 3:1 | №1 – 0:2 | |
|
4 | Пермская область – ОК | «Урал» Пермь | №2 – 4:0 | №6 – 3:0 | №1 – 4:0 | №8 – 1:4
|
5 | Пермская область – ФК | «Кабельщик» Пермь | | №7 – 0:3 | |
|
6 | Свердловская область – ОК | «Горняк» Североуральск | | №4 – 0:3 | |
|
7 | Свердловская область – ФК | «Темп» Каменск-Уральский | | №5 – 3:0 | №8 – 2:3 |
|
8 | Тюменская область | «Геолог» Горноправдинск | | №9 – 2:1 | №7 – 3:2 | №4 – 4:1
|
9 | Челябинская область – ОК | «Метизник» Магнитогорск | | №8 – 1:2 | |
|
10 | Челябинская область – ФК | «Металлург» Златоуст | №3 – 1:3 | | |
|
Север
№ | Регион | Команда | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал
|
1 | Архангельская область | «Беломорец» Северодвинск | №5 – 4:1 | №8 – 3:2 | №7 – 3:2 | №6 – 1:0
|
2 | Вологодская область | «Сухона» Сокол | №12 – 1:2 | | |
|
3 | Карельская АССР | «» | | №7 – п:в или –:+ | |
|
4 | Кировская область | «Машиностроитель» Киров | | №10 – 2:0 | №6 – 0:3 |
|
5 | Коми АССР | «Торпедо» Ухта | №1 – 1:4 | | |
|
6 | Ленинградская область | «Звезда» Выборг | | №12 – 6:0 | №4 – 3:0 | №1 – 0:1
|
7 | Ленинградская область | «Металлург» Бокситогорск | №11 – 3:0 | №3 – в:п или +:– | №1 – 2:3 |
|
8 | Мурманская область | «Маяк» Мурманск | | №1 – 2:3 | |
|
9 | Новгородская область | «Энергия» Новгород | №10 – 0:1 | | |
|
10 | Псковская область | «Машиностроитель» Псков | №9 – 1:0 | №4 – 0:2 | |
|
11 | Ярославская область | «Молния» Ярославль | №7 – 0:3 | | |
|
12 | Ярославская область | «Полимермаш» Ярославль | №2 – 2:1 | №6 – 0:6 | |
|
Верхняя Волга
№ | Регион | Команда | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал
|
1 | Владимирская область | «Энергия» Муром | №7 – 2:1 | №2 – 2:1 | №3 – 2:3
|
2 | Горьковская область – ОК | «Радий» Горький | №8 – 8:0 | №1 – 1:2 |
|
3 | Горьковская область – ФК | «Уран» Дзержинск | №5 – 2:0 | №6 – 2:0 | №1 – 3:2
|
4 | Ивановская область | «Восход» Фурманов | №6 – 1:3 | |
|
5 | Калининская область | «Спутник» Кимры | №3 – 0:2 | |
|
6 | Костромская область | «Труд» Нерехта | №4 – 3:1 | №3 – 0:2 |
|
7 | Рязанская область | «Машзавод» Скопин | №1 – 1:2 | |
|
8 | Чувашская АССР | «Темп» Шумерля | №2 – 0:8 | |
|
Поволжье
№ | Регион | Команда | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал
|
1 | Куйбышевская область – ОК | «Нефтяник» Новокуйбышевск | | №5 – 1:5 | |
|
2 | Куйбышевская область – ФК | «Строитель» Тольятти | №6 – 3:0 | №7 – в:п | №12 – 2:1 | №5 – 2:3
|
3 | Марийская АССР | «Спартак» Йошкар-Ола | №10 – 3:2 | №11 – 1:3 | |
|
4 | Мордовская АССР | «Луч» Саранск | №9 – 0:3 | | |
|
5 | Оренбургская область | «Металлург» Новотроицк | №8 – 1:0 | №1 – 5:1 | №11 – 2:1 | №2 – 3:2
|
6 | Пензенская область – ОК69 | «Заря» Сердобск | №2 – 0:3 | | |
|
7 | Саратовская область – ОК | «Авангард» Саратов | | №2 – п:в | |
|
8 | Саратовская область – ФК | «Химик» Энгельс | №5 – 0:1 | | |
|
9 | Татарская АССР – ОК | «Прогресс» Зеленодольск | №4 – 3:0 | №12 – 2:3 | |
|
10 | Татарская АССР – ФК | «Ракета» Казань | №3 – 2:3 | | |
|
11 | Удмуртская АССР | «Ижсталь» Ижевск | | №3 – 3:1 | №5 – 1:2 |
|
12 | Ульяновская область | НИИАР Мелекесс | | №9 – 3:2 | №2 – 1:2 |
|
Центр
№ | Регион | Команда | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал
|
1 | Брянская область | «Партизан» Брянск | №3 – в:п или +:– | №7 – 0:1 |
|
2 | Калининградская область | «Красная звезда» Советск | №6 – 0:1 | |
|
3 | Калужская область | «Торпедо» Калуга | №1 – п:в или –:+ | |
|
4 | Московская область – ФК | «Машиностроитель» Ступино | №8 – 4:2 | №6 – 2:0 | №7 – 1:1, 0:0 пен.3:2
|
5 | Московская область – ОК | «Химик» Клин | №7 – 3:3, 0:1 | |
|
6 | Смоленская область | СГИФК Смоленск | №2 – 1:0 | №4 – 0:2 |
|
7 | Тульская область | «Торпедо» Тула | №5 – 3:3, 1:0 | №1 – 1:0 | №4 – 1:1, 0:0 пен.2:3
|
8 | Тульская область | «Химик» Щёкино | №4 – 2:4 | |
|
Юг
№ | Регион | Команда | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал
|
1 | Белгородская область | «Котлостроитель» Белгород | №6 – 2:5 | | |
|
2 | Воронежская область – ОК | «Факел» Воронеж | | №9 – 1:0 | №8 – 2:0 | №7 – +:– (ан. 0:1)
|
3 | Воронежская область – | «Металлург» Семилуки | | №6 – 0:1 | |
|
4 | Курская область – ОК | «Геолог» Щигры | №7 – 5:3 | №8 – 2:4 | |
|
5 | Курская область | «» | | | |
|
6 | Липецкая область – ОК | «Сокол» Липецк | №1 – 5:2 | №3 – 1:0 | №10 – 3:2 | №2 – –:+ (ан.1:0)
|
7 | Липецкая область – ФК | «Торпедо» Елец | №4 – 3:5 | | |
|
8 | Орловская область | «Автомобилист» Орёл | | №5 – 4:2 | №2 – 0:2 |
|
9 | Ростовская область - ОК | «Луч» Азов | | №2 – 0:1 | |
|
10 | Ростовская область - ФК | «Авангард» Каменск-Шахтинский | №11 – 3:0 | | №6 – 2:3 |
|
11 | Тамбовская область | «Энергия» Котовск | №10 – 0:3 | | |
|
Северный Кавказ
№ | Регион | Команда | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал
|
1 | Астраханская область | «Каспиец» Астрахань | №10 – п:в | | |
|
2 | Волгоградская область - ФК | «Торпедо» Волжский | №4 – 0:2 | | |
|
3 | Волгоградская область - ОК | «Буревестник» Волгоград | | №10 – 0:4 | |
|
4 | Дагестанская АССР | «Труд» Каспийск | №2 – 2:0 | №7 – 0:1 | |
|
5 | Кабардино-Балкарская АССР | СКЭП Нальчик | №9 – 1:4 | | |
|
6 | Калмыцкая АССР | «Торпедо» Каспийский | №8 – 2:3 | | |
|
7 | Краснодарский край - ОК | «Станкостроитель» Краснодар | | №4 – 1:0 | №9 – 4:2 | №10 – 1:1, 1:2
|
8 | Краснодарский край - ФК | «Труд» Черноморский | №6 – 3:2 | №12 – 1:2 | |
|
9 | Северо-Осетинская АССР | «Металлург» Орджоникидзе | №5 – 4:1 | №11 – 1:1, 3:1 | №7 – 2:4 |
|
10 | Ставропольский край - ОК | «Труд» Лермонтов | №1 – в:п | №3 – 4:0 | №12 – 4:3 | №7 – 1:1, 2:1
|
11 | Ставропольский край - ФК | «Эльбрус» Учкекен | | №9 – 1:1, 1:3 | |
|
12 | Чечено-Ингушская АССР | «1 Мая» Грозненский район | | №8 – 2:1 | №10 – 3:4 |
|
Финальный турнир
1/8 финала
«Беломорец» Северодвинск – «Металлург» Новотроицк – 1:0
|
1/4 финала
«Химик» Усолье-Сибирское – «Полиграфист» Благовещенск – 2:1.
«Машиностроитель» Ступино – «Беломорец» Северодвинск – 3:1 (0:0). Ступино. Стадион имени 50–летия ВЛКСМ.
29.08.1970. «Труд» Лермонтов – «Уран» Дзержинск – 1:0.
29.08.1970. «Факел» Воронеж – «Геолог» Горноправдинск – 0:0 д.в.. Воронеж. Стадион «Труд».
30.08.1970. «Факел» Воронеж – «Геолог» Горноправдинск – 0:1 (0:0). Воронеж. Стадион «Труд».
|
ФИНАЛ 4-х команд
.10.1970. Лермонтов.
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | В | Н | П | мячи | О
|
1 | «Труд» Лермонтов | | 2:0 | 1:1 | 3:0 | 2 | 1 | 0 | 6:1 | 5
|
2 | «Геолог» Горноправдинск | 0:2 | | 4:0 | 3:1 | 2 | 0 | 1 | 7:3 | 4
|
3 | «Машиностроитель» Ступино | 1:1 | 0:4 | | 0:0 | 0 | 2 | 1 | 1:5 | 2
|
4 | «Химик» Усолье-Сибирское | 0:3 | 1:3 | 0:0 | | 0 | 1 | 2 | 1:6 | 1
|
Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. Интернет-ресурсы: Региональный футбол России.
3. А.Вербин (Бийск), В.Андреев (Городище), С.Андрюков (Шадринск), Г.Вертегел (Екатеринбург).
Последнее обновление документа: 09 марта 2022 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)