СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА. Кубок миллионов. РСФСР. 1970 год
О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ
Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1970 год
Кубок РСФСР
Зональные турниры

Дальний Восток

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Амурская область«Полиграфист» Благовещенск№5 – 1:0№9 – 3:1№2 – 0:0, 2:1
2Бурятская АССР«Байкал» Улан-Удэ№7 – 2:1№6 – 1:0№1 – 0:0, 1:2
3Камчатская область«Чайка» Петропавловск-Камчатский№9 – п:в
4Магаданская область«»
5Приморский край«Горняк» Тетюхе№1 – 0:1
6Сахалинская область«Прогресс» Корсаков№8 – 5:1№2 – 0:1
7Читинская область«Строитель» Чита№2 – 1:2
8Хабаровский край«Динамо» Хабаровск№6 – 1:5
9Хабаровский край«Заря» Хабаровск№3 – в:п№1 – 1:3
10Якутская АССР

Сибирь

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Алтайский край«Алтайсельмаш» Рубцовск№6 – +:– (неявка)№4 – 0:3
2Иркутская область«Химик» Усолье-Сибирское№8 – 5:1№7 – 5:0№4 – 1:0
3Кемеровская область«»
4Красноярский край«Труд»-2 Заозерный№5 – 1:0№1 – 3:0№2 – 0:1
5Новосибирская область«Звезда» Новосибирск№4 – 0:1
6Омская область«Юность» Омск№1 – –:+ (неявка)
7Томская область«» Томск№2 – 0:5
8Тувинская АССР«» №2 – 1:5

Урал

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Башкирская АССР – ОК«Каучук» Стерлитамак№3 – 2:0№4 – 0:4
2Башкирская АССР – 2м«Рассвет» Кумертау№4 – 0:4
3Курганская область«Торпедо» Шадринск№10 – 3:1№1 – 0:2
4Пермская область – ОК«Урал» Пермь№2 – 4:0№6 – 3:0№1 – 4:0№8 – 1:4
5Пермская область – ФК«Кабельщик» Пермь№7 – 0:3
6Свердловская область – ОК«Горняк» Североуральск№4 – 0:3
7Свердловская область – ФК«Темп» Каменск-Уральский№5 – 3:0№8 – 2:3
8Тюменская область«Геолог» Горноправдинск№9 – 2:1№7 – 3:2№4 – 4:1
9Челябинская область – ОК«Метизник» Магнитогорск№8 – 1:2
10Челябинская область – ФК«Металлург» Златоуст№3 – 1:3

Север

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Архангельская область«Беломорец» Северодвинск№5 – 4:1№8 – 3:2№7 – 3:2№6 – 1:0
2Вологодская область«Сухона» Сокол№12 – 1:2
3Карельская АССР«» №7 – п:в
4Кировская область«Машиностроитель» Киров№10 – 2:0№6 – 0:3
5Коми АССР«Торпедо» Ухта№1 – 1:4
6Ленинградская область«Звезда» Выборг№12 – 6:0№4 – 3:0№1 – 0:1
7Ленинградская область«Металлург» Бокситогорск№11 – 3:0№3 – в:п№1 – 2:3
8Мурманская область«Маяк» Мурманск№1 – 2:3
9Новгородская область«Энергия» Новгород№10 – 0:1
10Псковская область«Машиностроитель» Псков№9 – 1:0№4 – 0:2
11Ярославская область «Молния» Ярославль№7 – 0:3
12Ярославская область «Полимермаш» Ярославль№2 – 2:1№6 – 0:6

Верхняя Волга

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Владимирская область«Энергия» Муром№7 – 2:1№2 – 2:1№3 – 2:3
2Горьковская область – ОК«Радий» Горький№8 – 8:0№1 – 1:2
3Горьковская область – ФК«Уран» Дзержинск№5 – в:п№6 – 2:0№1 – 3:2
4Ивановская область«Восход» Фурманов№6 – 1:3
5Калининская область«Спутник» Кимры№3 – п:в
6Костромская область«Труд» Нерехта№4 – 3:1№3 – 0:2
7Рязанская область«Машзавод» Скопин№1 – 1:2
8Чувашская АССР «Темп» Шумерля№2 – 0:8

Поволжье

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Куйбышевская область – ОК«Нефтяник» Новокуйбышевск№5 – 1:5
2Куйбышевская область – ФК«Строитель» Тольятти№6 – 2:1№? – в:п№5 – 2:3
3Марийская АССР«Спартак» Йошкар-Ола№9 – 1:3
4Мордовская АССР
5Оренбургская область«Металлург» Новотроицк№7 – 1:0№1 – 5:1№9 – 2:1№2 – 3:2
6Пензенская область«Заря» Сердобск№2 – 1:2
7Саратовская область – ФК«Химик» Энгельс№5 – 0:1
8Татарская АССР«»
9Удмуртская АССР«Ижсталь» Ижевск№3 – 3:1№5 – 1:2
10Ульяновская область«»

Центр

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Брянская область«Партизан» Брянск№7 – 0:1
2Калининградская область«Красная звезда» Советск№6 – 0:1
3Калужская область«Торпедо» Калуга
4Московская область – «Машиностроитель» Ступино№8 – 4:2№6 – 2:0№7 – 1:1, 0:0 пен.3:2
5Московская область – «Химик» Клин№7 – 3:3, 0:1
6Смоленская областьСГИФК Смоленск№2 – 1:0№4 – 0:2
7Тульская область«Торпедо» Тула№5 – 3:3, 1:0№1 – 1:0№4 – 1:1, 0:0 пен.2:3
8Тульская область«Химик» Щёкино№4 – 2:4

Юг

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Белгородская область«Котлостроитель» Белгород№6 – 2:5
2Воронежская область – ОК«Факел» Воронеж№9 – 1:0№8 – 2:0№7 – +:– (ан. 0:1)
3Воронежская область – «Металлург» Семилуки№6 – 0:1
4Курская область – ОК«Геолог» Щигры№7 – 5:3№8 – 2:4
5Курская область«»
6Липецкая область – ОК«Сокол» Липецк№1 – 5:2№3 – 1:0№10 – 3:2№2 – –:+ (ан.1:0)
7Липецкая область – ФК«Торпедо» Елец№4 – 3:5
8Орловская область«Автомобилист» Орёл№5 – 4:2№2 – 0:2
9Ростовская область - ОК«Луч» Азов№2 – 0:1
10Ростовская область - ФК«Авангард» Каменск-Шахтинский№11 – 3:0№6 – 2:3
11Тамбовская область«Энергия» Котовск№10 – 0:3

Северный Кавказ

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Астраханская область«Каспиец» Астрахань
2Волгоградская область«Торпедо» Волгоград№4 – 0:2
3Волгоградская область«Буревестник» Волгоград№10 – 0:4
4Дагестанская АССР«Труд» Каспийск№2 – 2:0№7 – 0:1
5Кабардино-Балкарская АССРСКЭП Нальчик№9 – 1:4
6Калмыцкая АССР«»
7Краснодарский край - ОК«Станкостроитель» Краснодар№4 – 1:0№9 – 4:2№10 – 1:1, 1:2
8Краснодарский край - ФК«Труд» Черноморский№12 – 1:2
9Северо-Осетинская АССР«Металлург» Орджоникидзе№5 – 4:1№11 – 1:1, 3:1№7 – 2:4
10Ставропольский край - ОК«Труд» Лермонтов№3 – 4:0№12 – 4:3№7 – 1:1, 2:1
11Ставропольский край - ФК«Эльбрус» Учкекен№9 – 1:1, 1:3
12Чечено-Ингушская АССР«1 Мая» Грозненский район№8 – 2:1№10 – 3:4

Финальный турнир

1/8 финала
«Беломорец» Северодвинск – «Металлург» Новотроицк – 1:0
1/4 финала
«Химик» Усолье-Сибирское – «Полиграфист» Благовещенск – 2:1.
«Машиностроитель» Ступино – «Беломорец» Северодвинск – 3:1 (0:0). Ступино. Стадион имени 50–летия ВЛКСМ.
29.08.1970. «Труд» Лермонтов – «Уран» Дзержинск – 1:0.
29.08.1970. «Факел» Воронеж – «Геолог» Горноправдинск – 0:0 д.в.. Воронеж. Стадион «Труд». 30.08.1970. «Факел» Воронеж – «Геолог» Горноправдинск – 0:1 (0:0). Воронеж. Стадион «Труд».

ФИНАЛ 4-х команд

.10.1970. Лермонтов.
МКоманда1234ВНПмячиО
1«Труд» Лермонтов2:01:13:02106:15
2«Геолог» Горноправдинск0:24:03:12017:34
3«Машиностроитель» Ступино1:10:40:00211:52
4«Химик» Усолье-Сибирское0:31:30:00121:61

Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. Интернет-ресурсы: Региональный футбол России.
3. А.Вербин (Бийск).


Последнее обновление документа: 13 сентября 2016 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)