СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА. Кубок миллионов. РСФСР. 1969 год
О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ
Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1969 год
Кубок РСФСР
Зональные турниры

Дальний Восток

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Амурская область«Полиграфист» Благовещенск№2 – п:в
2Бурятская АССР«Локомотив» Улан-Удэ№1 – в:п№7 – 1:1, 1:3
3Камчатская область«Восход» Петропавловск-Камчатский№5 –
4Магаданская областьОтказ
5Приморский край«Горняк» Тетюхе№3 –
6Сахалинская область«Строитель» Южно-Сахалинск№2 – 1:1, 3:1№9 – 4:2
7Читинская область«Строитель» Чита№8 – 0:3
8Хабаровский край«Динамо» Хабаровск№7 – 3:0№7 – 2:4

Сибирь

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Алтайский край«Алтаец» Рубцовск№6 – 1:1, 1:0№5 – 1:0№3 – 0:1
2Иркутская область«» №3 – –:+ (неявка)
3Кемеровская область«Открытчик» Кедровский разрез№2 – +:– (неявка)№4 – 0:0, 1:0№1 – 1:0
4Красноярский край«Енисей» Красноярск№7 – 1:0№3 – 0:0, 0:1
5Новосибирская область«Сибсельмаш» Новосибирск№8 – №1 – 0:1
6Омская область«Юность» Омск№1 – 1:1, 0:1
7Томская область«Строитель» Томск-7№4 – 0:1
8Тувинская АССР«» №5 –
9Якутская АССРОтказ

Урал

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Башкирская АССР – ОК«Рассвет» Кумиртау№10 – 1:1, 1:2
2Башкирская АССР – ФК«Строитель» Белебей№3 – 1:0№6 – 1:0№8 – 0:2
3Курганская область«Торпедо» Шадринск№2 – 0:1
4Пермская область – ОК«Россия» Краснокамск
5Пермская область – ФК«Бумажник» Соликамск№7 – 0:1
6Свердловская область – ОК«Металлург» Алапаевск№2 – 0:1
7Свердловская область – ФК«Высокогорец» Нижний Тагил№5 – 1:0№10 – 1:0№8 – 1:2
8Тюменская область«Геолог» Горноправдинск№9 – 3:1№2 – 2:0№7 – 2:1
9Челябинская область – ОК«Урал» Усть-Катав№8 – 1:3
10Челябинская область – ФК«Фарфорист» Южноуральск№1 – 1:1, 2:1№7 – 0:1

Север

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Архангельская область«Аэлита» Мирный№6 – 1:0№5 – 1:1, 1:2
2Вологодская область«Строитель» Череповец№9 – 0:2
3Кировская область«Олимпия» Кирово-Чепецк№9 – 3:1№4 – 0:0, 0:1
4Коми АССР«Шахтёр» Инта№8 – 2:1№3 – 0:0, 1:0№5 – 0:1
5Ленинградская область«Звезда» Выборг№7 – 8:1№1 – 1:1, 2:1№4 – 1:0
6Мурманская область«» №1 – 0:1
7Новгородская область«Химик» Новгород№5 – 1:8
8Псковская область«Машиностроитель» Псков№4 – 1:2
9Ярославская область«Волга» Рыбинск№2 – 2:0№3 – 1:3
10Карельская АССРОтказ

Верхняя Волга

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Владимирская область«5-й Октябрь» Струнино№5 – 0:1
2Горьковская область – ОК«Радий» Горький№4 – 3:0№8 – в:п№5 – 2:1
3Горьковская область – ФК«Мотор» Заволжье№7 – 1:2
4Ивановская область«Восход» Фурманов№2 – 0:3
5Калининская область«Радуга» Калинин№1 – 1:0№7 – 1:0№2 – 1:2
6Костромская область«» Нерехта№8 – 1:2
7Марийская АССР«Спартак» Йошкар-Ола№3 – 2:1№5 – 0:1
8Чувашская АССР«Трактор» Чебоксары№6 – 2:1№2 – п:в

Поволжье

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Куйбышевская область«Нефтяник» Отрадный№7 – 2:1№4 – 1:0№3 – 3:0
2Мордовская АССРМГУ Саранск№4 – 1:2
3Оренбургская область«Химик» Новотроицк№5 – 4:1№8 – 2:0№1 – 0:3
4Саратовская область«Волна» Саратов№2 – 2:1№1 – 0:1
5Тамбовская область«Армеец» (ВВПУ) Тамбов№3 – 1:4
6Татарская АССР«» №8 –
7Удмуртская АССР«Ижсталь» Ижевск№1 – 1:2
8Ульяновская область«Наука» (НИИАР) Мелекес№6 – №3 – 0:2
9Пензенская область«»

Центр

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Брянская область«Партизан» Брянск№3 – 4:0№8 – 2:3
2Калининградская область«Красная звезда» Советск№7 – 0:2
3Калужская область«Звезда» Калуга№1 – 0:4
4Московская область – «Авангард» Подольск№6 – в:п№7 – 3:0№8 – 2:1
5Московская область – «Знамя труда» Луховицы№8 – 0:2
6Рязанская область«Станкостроитель» Рязань№4 – п:в
7Смоленская областьСГИФК Смоленск№2 – 2:0№4 – 0:3
8Тульская область«Комбайновый завод» Тула№5 – 2:0№1 – 3:2№4 – 1:2

Юг

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Белгородская область«Прогресс-Котлостроитель» Белгород№2 – 1:2
2Воронежская область – ОК«Авиазавод» Воронеж№1 – 2:1№7 – 1:0№4 – 0:1
3Курская область«Трактор» Курск№8 – 1:2
4Липецкая область – ОК«Сокол» Липецк№6 – 2:0№8 – 3:0№2 – 1:0
5Липецкая область – ФК«Спартак» Липецк№7 – 1:3
6Орловская область«Динамо» Орёл№4 – 0:2
7Ростовская область - ОК«Авангард» Каменск-Шахтинский№5 – 3:1№2 – 0:1
8Ростовская область - ФК«Луч» Азов№3 – 2:1№4 – 0:3

Северный Кавказ

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Астраханская областьМСЗ Астрахань№10 – 4:1№7 – 1:0№4 – 1:3
2Волгоградская область«Текстильщик» Камышин№3 – 1:1, 1:0№4 – 0:2
3Дагестанская АССР«Спартак» Хасавюрт№2 – 1:1, 0:1
4Кабардино-Балкарская АССР«Строитель» Нальчик№6 – +:–№9 – 1:1, 4:1№2 – 2:0№1 – 3:1
5Калмыцкая АССР«Строитель» Садовый№8 – 0:8
6Краснодарский край - ОК«Звезда» Краснодар№4 – –:+
7Краснодарский край - ФК«Урожай» Ленинградская№8 – 5:2№1 – 0:1
8Северо-Осетинская АССР«Победит» Орджоникидзе№5 – 8:0№7 – 2:5
9Ставропольский край - ОК«Локомотив» Минеральные Воды№4 – 1:1, 1:4
10Чечено-Ингушская АССР«Луч» Грозный№1 – 1:4

Финальный турнир

1/8 финала
24.08.1969. «Нефтяник» Отрадный – «Радий» Горький – 3:4 (2:2). Отрадный.
1/4 финала
.1969. «Сокол» Липецк – «Авангард» Подольск – 5:0.
28.08.1969. «Строитель» Южно-Сахалинск – «Откатчик» Кемеровская область – +:– (неявка).
28.08.1969. «Строитель» Нальчик – «Радий» Горький – 7:2 (1:1).
28.08.1969. «Геолог» Горноправдинск – «Звезда» Выборг – 1:0 (0:0). Тюмень.

ФИНАЛ 4-х команд

01–05.10.1969. Нальчик.
МКоманда1234ВНПмячиО
1«Сокол» Липецк2:01:03:23006:26
2«Строитель» Нальчик0:23:12:12015:44
3«Геолог» Горноправдинск0:11:31:01022:42
4«Строитель» Южно-Сахалинск2:31:20:10033:60

Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. Д.Федосенко (Тамбов), К.Ушаков (Брянск), С.Румянцев (Санкт-Петербург), А.Вербин (Бийск).


Последнее обновление документа: 23 ноября 2016 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)

Hosted by uCoz