СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА. Кубок миллионов. РСФСР. 1968 год
О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ
Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1968 год
Кубок РСФСР
Зональные турниры

Дальний Восток

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Амурская область«»
2Бурятская АССР«Байкал» Улан-Удэ№3 – 1:1, 1:2
3Иркутская область«Водник» Усть-Кут№2 – 1:1, 2:1№8 – 2:1№7 – 1:2
4Камчатская область«Рыбак» Петропавловск-Камчатский№9 – 5:1№7 – 1:3
5Магаданская область«»
6Приморский край«Динамо» Владивосток№7 – 1:2
7Сахалинская область«Шахтёр» Южно-Сахалинск№6 – 2:1№4 – 3:1№3 – 2:1
8Читинская область«Строитель» Чита№3 – 1:2
9Хабаровский край«Динамо» Хабаровск№4 – 1:5
10Якутская АССР

Сибирь

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Алтайский край«Мерген» Горно-Алтайск№9 – 1:2
2Кемеровская область«Мотор» Междуреченск№8 – 0:4
3Красноярский край«Енисей» Красноярск№5 – 5:0№9 – 3:0№4 – 4:0
4Курганская область«Труд» Курган№6 – 3:1№7 – 5:1№3 – 0:4
5Новосибирская область«Сибсельмаш» Новосибирск№3 – 0:5
6Омская область«Факел» Омск№4 – 1:3
7Томская область«Строитель» Томск-7№8 – в:п№4 – 1:5
8Тувинская АССР«» №2 – 4:0№7 – п:в
9Тюменская область«Рубин» Тюмень№1 – 2:1№3 – 0:3

Урал

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Кировская область«Олимпия» Кирово-Чепецк№2 – 2:1№6 – 3:1№5 – 1:0
2Пермская область – ОК«Машзавод» Кунгур№1 – 1:2
3Пермская область – ФК«Кабельщик» Пермь№5 – 1:4
4Свердловская область – ОК«Высокогорец» Нижний Тагил№6 – п:в
5Свердловская область – ФК«Уральский трубник» Первоуральск№7 – 3:1№3 – 4:1№1 – 0:1
6Челябинская область – ОК«Звезда» Челябинск№4 – в:п№1 – 1:3
7Челябинская область – ФК«Фарфорист» Южноуральск№5 – 1:3
8Башкирская АССР
9Татарская АССР«»
10Удмуртская АССР«»

Север

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Архангельская область«Строитель» Северодвинск№7 – 2:1№4 – 1:7
2Вологодская область«Строитель» Череповец№4 – –:+ (ан.1:0)
3Коми АССР«Трактор» Ухта№8 – +:– (неявка)№6 – 3:2№4 – 2:0
4Ленинградская область«Звезда» Выборг№2 – +:– (ан.0:1)№1 – 7:1№3 – 0:2
5Мурманская область«Североникель» Мончегорск№6 – 0:1
6Новгородская область«Электрон» Новгород№5 – 1:0№3 – 2:3
7Псковская область«Машиностроитель» Псков№1 – 1:2
8Карельская АССР«» №3 – –:+ (неявка)

Верхняя Волга

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Владимирская область«Металлург» Кольчугино№3 – 0:0, 2:0№4 – в:п№2 – 0:1
2Горьковская область – ОК«Радий» Горький№8 – 2:1№7 – 5:0№1 – 1:0
3Горьковская область – ФК«Волна» Балахна№1 – 0:0, 0:2
4Ивановская область«Текстильщик» Вичуга№6 – 3:0№1 – п:в
5Калининская область«Красная звезда» Кимры№7 – 3:4
6Костромская область«Ювелир» Красное-на-Волге№6 – 0:3
7Марийская АССР«Спартак» Йошкар-Ола№5 – 4:3№2 – 0:5
8Ярославская область«Волга» Рыбинск№2 – 1:2

Поволжье

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Воронежская область – ОК«Авиазавод» Воронеж№7 – 3:0№8 – 3:0№5 – 1:3
2Воронежская область – ФК«Металлург» Семилуки№4 – 1:2
3Волгоградская область«»
4Куйбышевская область«Нефтяник» Отрадный№2 – 2:1№5 – 3:4
5Оренбургская область«Металлург» Новотроицк№9 – 1:1, 1:1, 3:1№4 – 4:3№1 – 3:1
6Пензенская область«»
7Саратовская область«» №1 – 0:3
8Ульяновская область«» №1 – 0:3
9Чувашская АССР «Трактор» Чебоксары№5 – 1:1, 1:1, 1:3
10Мордовская АССР

Центр

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Брянская область«Партизан» Брянск№5 – 3:2№8 – 0:1
2Калининградская область«Металлург» Черняховск№6 – 0:2
3Калужская область«»
4Московская область – ОК«Машиностроитель» Ступино№6 – в:п№8 – 1:0
5Московская область – ФК«» Рошаль№1 – 2:3
6Рязанская область«Машзавод» Скопин№2 – 2:0№4 – п:в
7Смоленская областьСГИФК Смоленск
8Тульская область«Шахтёр» Щёкино№1 – 1:0№4 – 0:1

Юг

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Белгородская область«Котельный завод» Белгород№2 – в:п№4 – 0:2
2Краснодарский край - ОК«Лесной порт» Новороссийск№1 – п:в
3Краснодарский край - ФК«Урожай» Приморско-Ахтарск№7 – 3:2№5 – 1:1, 0:3
4Курская область«Счётмаш» Курск№8 – 1:0№1 – 2:0№5 – н:н или ан.2:1, п:в
5Липецкая область«Авангард» Елец№6 – 6:0№3 – 1:1, 3:0№4 – н:н или ан.1:2, в:п
6Орловская область«Торпедо» Мценск№5 – 0:6
7Северо-Осетинская АССР«Победит» Орджоникидзе№3 – 2:3
8Тамбовская область«Армеец» Тамбов№4 – 0:1

Северный Кавказ

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Астраханская областьМСЗ Астрахань№5 – 4:2№8 – 2:3
2Дагестанская АССР«Дагэлектромаш» Махачкала№6 – +:– (ан.2:7)№7 – 0:3
3Кабардино-Балкарская АССР«Строитель» Нальчик№7 – 0:2
4Калмыцкая АССРЭлиста№8 – 1:4
5Ростовская область - ОК«Сальсксельмаш» Гигант№1 – 2:4
6Ростовская область - ФК«Авангард» Каменск-Шахтинский№2 – –:+ (ан.7:2)
7Ставропольский край - ОК«Локомотив» Минеральные Воды№3 – 2:0№2 – 3:0№8 – 4:0
8Чечено-Ингушская АССР«Луч» Грозный№4 – 4:1№1 – 3:2№7 – 0:4

Финальный турнир

1/8 финала
26-27,29.09.1968. «Енисей» Красноярск – «Шахтёр» Южно-Сахалинск – 0:0, 1:1, 0:0 пен.2:5. Красноярск. Стадион имени 1-го Мая.
1/4 финала
03.10.1968. «Олимпия» Кирово-Чепецк – «Шахтёр» Южно-Сахалинск – 1:0 (0:0). Кирово-Чепецк.
20.09.1968. «Радий» Горький – «Локомотив» Минеральные Воды – 4:1 (1:0). Горький.
29.09.1968. «Машиностроитель» Ступино – «Металлург» Новотроицк – 6:2 (3:1). Ступино.
«Трактор» Ухта – «Авангард» Елец – +:– (неявка). Ухта.

ФИНАЛ 4-х команд

06–13.10.1968, Горький. Стадион «Энергия» («Радий»).
МКоманда1234ВНПмячиО
1«Радий» Горький3:06:02:030011:06
2«Машиностроитель» Ступино 0:35:20:01115:53
3«Трактор» Ухта0:62:52:11024:122
4«Олимпия» Кирово-Чепецк0:20:01:20121:41

Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. В.Дмитриев. Летопись новгородского футбола 1908-2008 гг.
3. С.Румянцев (Санкт-Петербург), А.Вербин (Бийск), И.Бутиков (Томск).


Последнее обновление документа: 1 августа 2015 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)

Hosted by uCoz