СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА. Кубок миллионов. РСФСР. 1967 год
О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ
Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1967 год
Кубок РСФСР
Зональные турниры

Дальний Восток

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Амурская область«Строитель» Благовещенск№7 – –:+
2Бурятская АССР«Забайкалец» Улан-Удэ№9 – 2:0№3 – +:– (ан.1:1, 1:4)№6 – 2:4
3Иркутская область«Химик» Усолье-Сибирское№8 – 5:0№2 – –:+ (ан.1:1, 4:1)
4Камчатская область
5Магаданская область«»
6Приморский край«Авангард» Арсеньев№7 – 2:1№2 – 4:2
7Сахалинская область«Строитель» Южно-Сахалинск№1 – +:–№6 – 1:2
8Читинская областьСКА Чита№3 – 0:5
9Хабаровский край«Динамо» Хабаровск№2 – 0:2
10Якутская АССР

Сибирь

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Алтайский край«Алтаец» Рубцовск№7 – 2:3
2Кемеровская область«Томусинец» Междуреченск№3 – 0:2
3Красноярский край«Заполярник» Норильск№2 – 2:0№7 – 3:1№6 – 2:0
4Новосибирская область«Завод Ефремова» Новосибирск№5 – 0:2
5Омская область«Факел» Омск№4 – 2:0№6 – 1:4
6Свердловская область – ОК«Уральский трубник» Первоуральск№8 – 2:0№5 – 4:1№3 – 0:2
7Тувинская АССР«Динамо» Кызыл№1 – 3:2№3 – 1:3
8Челябинская область – ФК«Фарфорист» Южноуральск№6 – 0:2
9Томская область«Мотор» Томск

Урал

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Кировская область«Олимпия» Кирово-Чепецк№4 – +:– (неявка)№8 – 2:0№3 – 2:0
2Курганская область«Зауралец» Курган№7 – 1:2
3Пермская область – ОК«Лысьва» Лысьва№6 – 3:2№7 – 2:1№1 – 0:2
4Свердловская область – ФК«Факел» Свердловск-45№1 – –:+ (неявка)
5Татарская АССР«» №8 – –:+ (неявка)
6Тюменская область«Строймаш» Тюмень№3 – 2:3
7Удмуртская АССР«Зенит» Ижевск№2 – 2:1№3 – 1:2
8Челябинская область – ОК«Звезда» Челябинск№5 – +:– (неявка)№1 – 0:2
9Башкирская АССР

Север

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Архангельская область«Беломорец» Северодвинск№2 – 0:1
2Вологодская область«Строитель» Череповец№1 – 1:0№4 – 1:0№3 – 0:3
3Коми АССР«Шахтёр» Инта№8 – 1:0№7 – +:– (неявка)№2 – 3:0
4Ленинградская область«Металлург» Бокситогорск№5 – 2:0№2 – 0:1
5Мурманская область«Строитель» Мурманск№4 – 0:2
6Новгородская область«Металлург» Боровичи№7 – 1:1, 1:3
7Псковская область«Машиностроитель» Псков№6 – 1:1, 3:1№3 – –:+ (неявка)
8Ярославская область«Мотор» Ярославль№3 – 0:1
9Карельская АССР«»

Верхняя Волга

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Владимирская область«Металлург» Кольчугино№4 – 0:1
2Горьковская область – ОК«Радий» Горький№3 – 6:1№4 – 2:1№8 – 4:0
3Ивановская область«Север» Иваново№2 – 1:6
4Калининская область«Планета» Калинин№1 – 1:0№2 – 1:2
5Костромская область«Текстильщик» Нерехта№7 – 1:0№8 – 1:2
6Марийская АССР«Темп» Йошкар-Ола№8 – 1:2 д.в.
7Московская область – ФК«Зоркий» Красногорск№5 – 0:1
8Пермская область – ФК«Шахтёр» Кизел№6 – 2:1 д.в.№5 – 2:1№2 – 0:4

Поволжье

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Воронежская область – ОК«Авиазавод» Воронеж№5 – в:п№8 – 1:0№4 – 0:1
2Волгоградская область«Авангард» Волгоград№3 – 1:1, 2:1№4 – 0:2
3Куйбышевская область«Каучук» Тольятти№2 – 1:1, 1:2
4Оренбургская область«Металлург» Новотроицк№7 – 2:0№2 – 2:0№1 – 1:0
5Пензенская область«» №1 – п:в
6Саратовская область«» №8 – 0:1
7Ульяновская область«Старт» Барыш№4 – 0:2
8Чувашская АССР«Звезда» Шумерля№6 – 1:0№1 – 0:1
9Мордовская АССР

Центр

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Брянская область«Труд» Новозыбков№8 – 1:5
2Горьковская область – ФК«Динамо» Горький№5 – 1:0№6 – 4:1№8 – 1:5
3Калининградская область«Красная звезда» Советск№7 – в:п№8 – 1:2
4Калужская область«Торпедо» Калуга№6 – 0:2
5Московская область – ОК«Олимп» Фрязино№2 – 0:1
6Рязанская область«Торпедо» Скопин№4 – 2:0№2 – 1:4
7Смоленская областьСГИФК Смоленск№3 – п:в
8Тульская область«Труд» Тула№1 – 5:1№3 – 2:1№2 – 5:1

Юг

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Белгородская область«» Белгород№6 – в:п№5 – 1:2
2Воронежская область – ФК«Металлург» Семилуки№3 – 0:5
3Краснодарский край – ОК«Звезда» Краснодар№2 – 5:0№4 – в:п№5 – 0:1
4Курская область«Труд» Курск№7 – 3:1№3 – п:в
5Липецкая область«Спартак» Липецк (Казинка)№8 – 3:0№1 – 2:1№3 – 1:0
6Орловская область«» №1 – п:в
7Ростовская область – ФК«Химик» Новочеркасск№4 – 1:3
8Тамбовская область«Салют» Тамбов№5 – 0:3

Северный Кавказ

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Астраханская область«Авангард» Астрахань№4 – 4:0№2 – 0:4
2Дагестанская АССР«Дагэлектромаш» Махачкала№3 – в:п№1 – 4:0№6 – 0:1
3Кабардино-Балкарская АССР«» №2 – п:в
4Калмыцкая АССР№1 – 0:4
5Краснодарский край – ФК«Станкостроитель» (Завод имени Седина) Краснодар№8 – 0:2
6Ростовская область – ОК«Металлург» Красный Сулин№8 – 2:0№2 – 1:0
7Северо-Осетинская АССР«Победит» Орджоникидзе
8Ставропольский край – ОК«Труд» Лермонтов№5 – 2:0№6 – 0:2
9Чечено-Ингушская АССР«»

Финальный турнир

1/8 финала
27-28,30.08.1967. «Металлург» Новотроицк – «Шахтёр» Инта – 1:1, 1:1, 0:3. Новотроицк.
1/4 финала
«Авангард» Арсеньев – «Заполярник» Норильск – 4:0.
«Радий» Горький – «Олимпия» Кирово-Чепецк – 5:1.
«Спартак» Казинка – «Шахтёр» Инта – 3:1 (о.в.1:1,д.в.2:0). Липецк.
27.08.1967. «Металлург» Красный Сулин – «Труд» Тула – 1:2 д.в.

ФИНАЛ 4-х команд

21-30.09.1967. Тула.

МКоманда1234ВНПмячиО
1«Труд» Тула1:13:12:02106:25
2«Радий» Горький1:13:04:12108:25
3«Спартак» Казинка1:30:31:01022:62
4«Авангард» Арсеньев0:21:40:10031:70

Дополнительный матч за 1-ое место.

30.09.1967. «Труд» Тула – «Радий» Горький – 3:0 (2:0). Тула. Стадион «Тульские Лужники».

Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. Е.Цветков (Вологда), С.Румянцев (Санкт-Петербург), А.Вербин (Бийск), П.Радин.
3. В.Дмитриев. Летопись новгородского футбола 1908-2008 гг.


Последнее обновление документа: 12 ноября 2017 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)

Hosted by uCoz