СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА. Кубок миллионов. РСФСР. 1966 год
О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ
Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1966 год
Кубок РСФСР
Зональные турниры

Дальний Восток

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Амурская область«Урожай» Благовещенск№6 – 0:1
2Бурятская АССР«Байкал» Улан-Удэ№8 – в:п№6 – 2:3
3Иркутская область«Металлург» Шелехово№8 – 0:2
4Камчатская область
5Магаданская область«»
6Приморский край«Восток» Арсеньев№1 – 1:0№9 – в:п№2 – 3:2
7Сахалинская область«Звезда» Южно-Сахалинск№9 – 0:1
8Читинская область«Локомотив» Чита№3 – 2:0№2 – п:в
9Хабаровский край«Заря» Хабаровск№7 – 1:0№6 – п:в
10Якутская АССР

Сибирь

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Алтайский край«Труд» Бийск№5 – 0:1
2Кемеровская область«Темп» Юрга№3 – п:в
3Красноярский край«Енисей» Красноярск№6 – +:–№2 – в:п№5 – 2:0
4Новосибирская область«Сибэлектротяжмаш» Новосибирск№7 – 6:2№5 – 0:1
5Омская областьОДО Омск№1 – 1:0№4 – 1:0№3 – 0:2
6Томская область«Химик» Томск-7№3 – –:+
7Тувинская АССР«» №4 – 2:6

Урал

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Башкирская АССР№5 – п:в
2Курганская область«Уралсельмаш» Курган№6 – 1:0№3 – 1:3
3Пермская область – ОК«Россия» Краснокамск№9 – 6:0№7 – 4:2№2 – 3:1№4 – 0:1
4Пермская область – ФК«Красная звезда» Соликамск№8 – в:п№5 – 2:1№3 – 1:0
5Свердловская область – ОК«Северский трубник» Полевской№1 – в:п№4 – 1:2
6Свердловская область – ФК«Труд» Краснотурьинск№2 – 0:1
7Тюменская область«Лесозавод» Ялуторовск№3 – 2:4
8Челябинская область – ОК«Фарфорист» Южноуральск№4 – п:в
9Челябинская область – ФК«СК имени Чапаева» Челябинск-50№3 – 0:6

Север

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Архангельская область№7 – 1:2
2Вологодская область«Динамо» Вологда№5 – 1:6
3Карельская АССР«» №7 – –:+
4Калининская область«Звезда» Кимры№8 – 5:2№6 – 3:1№7 – 0:1
5Коми АССР«Шахтёр» Инта№2 – 6:1№7 – 0:3
6Ленинградская область«Металлург» Пикалёво№9 – 3:1№4 – 1:3
7Мурманская область«Салют» Мурманск№3 – +:–№1 – 2:1№5 – 3:0№4 – 1:0
8Новгородская область«Энергия» Новгород№4 – 2:5
9Псковская область«Темп» Псков№6 – 1:3

Верхняя Волга

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Горьковская область – ОК«Радий» Горький№4 – 4:1№7 – 5:1№3 – 3:3, 4:1
2Горьковская область – ФК«Звезда» Тумботино№3 – 0:3
3Ивановская область«Спартак» Шуя№2 – 3:0№9 – 2:1№1 – 3:3, 1:4
4Кировская область«Родина» Киров№1 – 1:4
5Костромская область«Волна» Кострома№9 – 0:3
6Марийская АССР«Темп» Йошкар-Ола№8 – 4:0
7Татарская АССР«Клуб имени Маяковского» Казань№6 – в:п№1 – 1:5
8Удмуртская АССР«» №6 – 0:4
9Чувашская АССР «Трактор» Чебоксары№5 – 3:0№3 – 1:2

Поволжье

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Астраханская область«Локомотив» Астрахань№3 – 0:1
2Волгоградская область«Нефтяник» Волгоград№8 – п:в
3Калмыцкая АССРАТК-3 Элиста№1 – 1:0№8 – 2:4
4Куйбышевская область«Нефтяник» Новокуйбышевск№5 – №9 – 0:1
5Мордовская АССР№4 –
6Оренбургская область«Локомотив» Оренбург№7 – 2:3
7Пензенская область«Торпедо» Пенза№6 – 3:2№9 – 0:8
8Тамбовская область«Салют» Тамбов№2 – в:п№3 – 4:2№9 – 3:1
9Ульяновская область«Салют» (ГУКТУ) Ульяновск№4 – 1:0№7 – 8:0№8 – 1:3

Центр

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Брянская область«Партизан» Брянск№8 – 1:1, 2:0№6 – 1:1, 5:2№5 – 3:2
2Владимирская область«5-й Октябрь» Струнино№9 – 2:2, 7:0№5 – 0:3
3Калининградская область«» №8 –
4Калужская область«» Обнинск№5 – –:+ (неявка)
5Московская область – «Труд» Фрязино№4 – +:– (неявка)№2 – 3:0№1 – 2:3
6Московская область – «Станкозавод» Коломна№7 – 2:0№3 – 1:1, 2:5
7Рязанская область«Станкозавод» Рязань№6 – 0:2
8Смоленская область«Труд» Смоленск№3 – №1 – 1:1, 0:2
9Ярославская область «Моторный завод» Ярославль№2 – 2:2, 0:7

Юг

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Белгородская область«Химик» Шебекино№5 – 0:6
2Воронежская область – ОК«Металлург» Семилуки№7 – 0:5
3Воронежская область – ФК«Кристалл» Воронеж№6 – 0:2
4Курская область«Динамо» Курск№8 – 1:4
5Липецкая область«Спартак» Липецк (Казинка)№1 – 6:0№6 – 5:0№7 – 3:0
6Орловская область«Автомобилист» Орёл№3 – 2:0№5 – 0:5
7Саратовская область«Труд» Саратов№2 – 5:0№8 – 1:0№5 – 0:3
8Тульская область«Шахтёр» Щёкино№4 – 4:1№7 – 0:1

Северный Кавказ

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Дагестанская АССР«Труд» Каспийск№9 – +:–№5 – 0:3
2Кабардино-Балкарская АССР«Строитель» Нальчик№8 – 2:1№3 – 2:0№5 – 0:3
3Краснодарский край - ОКЗИП Краснодар№6 – 2:0№2 – 0:2
4Краснодарский край - ФК«Урожай» Славянск-на-Кубани№7 – в:п№5 – 1:1, 0:1
5Ростовская область - ОК«Металлург» Красный Сулин№4 – 1:1, 1:0№1 – 3:0№2 – 3:0
6Ростовская область - ФК«Стрела» Ростов-на-Дону№3 – 0:2
7Северо-Осетинская АССРАТК-1 Орджоникидзе№4 – п:в
8Ставропольский край - ОК«Труд» Лермонтов№2 – 1:2
9Чечено-Ингушская АССР«» №1 – –:+

Финальный турнир

1/8 финала
27.08.1966. «Партизан» Брянск – «Салют» Тамбов – 0:1.
1/4 финала
01.09.1966. «Салют» Мурманск – «Спартак» Казинка – 1:0 (0:0). Мурманск.
01.09.1966. «Металлург» Красный Сулин – «Салют» Тамбов – 0:1.
01.09.1966. «Красная звезда» Соликамск – «Радий» Горький – в:п (победа с перевесом в 1 мяч). Соликамск. Стадион СЦБК.
02.09.1966. «Енисей» Красноярск – «Восток» Арсеньев – 1:0 (1:0). Красноярск. Стадион «Локомотив».

ФИНАЛ 4-х команд

.10.1966. Тамбов. Стадион «Спартак».
МКоманда1234ВНПмячиО
1«Салют» Тамбов3:13:05:030011:16
2«Салют» Мурманск1:30:06:11117:43
3«Енисей» Красноярск0:30:02:01112:33
4«Красная звезда» Соликамск0:51:60:20031:130

Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. С.Румянцев (Санкт-Петербург), А.Вербин (Бийск).


Последнее обновление документа: 01 декабря 2015 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)

!-- copyright (i6) -->
Hosted by uCoz