О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ

Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1965 год

4 этап: Республиканские турниры

Кубок РСФСР

Зональные турниры

Дальний Восток

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Амурская область«» Благовещенск№2 – –:+ (неявка)
2Бурятская АССР«Байкал» Улан-Удэ№1 – +:– (неявка)№3 – 5:1№5 – 0:2
3Иркутская область«Машиностроитель» Усолье-Сибирское№7 – 2:1№2 – 1:5
Камчатская область
4Магаданская область«»
5Приморский край«Динамо» Владивосток№8 – 5:0№6 – 1:0№2 – 2:0
6Сахалинская область«Строитель» Южно-Сахалинск№5 – 0:1
7Читинская областьСКА Чита№3 – 1:2
8Хабаровский край«Смена» Комсомольск-на-Амуре№5 – 0:5
9Якутская АССР

Сибирь

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Алтайский край«Авангард» Бийск№8 – 3:2№4 – 4:0№7 – 2:3
3Кемеровская область«Темп» Юрга№7 – 1:7
4Красноярский край«Заполярник» Норильск№1 – 0:4
5Новосибирская область«Академия» Новосибирск№6 – 0:3
6Омская областьОДО Омск№5 – 3:0№7 – 1:5
7Томская область«Строитель» Томск-7№3 – 7:1№6 – 5:1№1 – 3:2
8Тувинская АССР«» Кызыл№1 – 2:3

Урал

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Башкирская АССРСК им. Н.Гастелло Уфа№9 – 4:1№4 – 2:3
2Курганская область«Уралсельмаш» Курган№8 – –:+ (отказ)
3Пермская область – ОК«Кировец» Пермь№6 – 1:2
4Пермская область«Красная звезда» Соликамск№5 – 4:2№1 – 3:2№8 – 0:3
5Свердловская область – ОК«Горняк» Нижний Тагил (Кушва)№4 – 2:4
6Свердловская область – ФК«Труд» Краснотурьинск№7 – +:– (неявка)№3 – 2:1№8 – 1:2
7Тюменская область«» Тобольск№6 – –:+ (неявка)
8Челябинская область – ОК«Метизник» Магнитогорск№2 – +:–№6 – 2:1№4 – 3:0
9Челябинская область – ФК«Труд» Усть-Катав№1 – 1:4

Север

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Архангельская область
2Вологодская область«Текстильщик» Вологда№6 – 0:1
3Калининская область«» №9 – –:+ (снята)
4Карельская АССР«Сокол» Петрозаводск№8 – 2:3
5Коми АССР«Труд» Сыктывкар№6 – 1:5
6Ленинградская область«Металлург» Бокситогорск№2 – 1:0№5 – 5:1№7 – 4:1№8 – 3:2
7Мурманская область«Судоверфь» Мурманск№6 – 1:4
8Новгородская область«Энергия» Новгород№4 – 3:2№9 – 2:0№6 – 2:3
9Псковская областьДО Псков№3 – +:–№8 – 0:2

Верхняя Волга

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Горьковская область – ОК«Динамо» Горький№3 – 1:2
2Горьковская область – ФК«Звезда» Тумботино№7 – 2:4
3Ивановская область«Труд» Фурманов№5 – 5:1№1 – 2:1№8 – 2:0№6 – 1:0
4Кировская область«»
5Костромская область«Спартак» Красное-на-Волге№3 – 1:5
6Марийская АССР«Машиностроитель» Йошкар-Ола№9 – 2:2, 2:0№7 – 1:0№3 – 0:1
7Татарская АССР«Клуб имени Маяковского» Казань№2 – 4:2№6 – 0:1
8Удмуртская АССР«Металлург» Ижевск№3 – 0:2
9Чувашская АССР «Машиностроитель» Шумерля№6 – 2:2, 0:2

Поволжье

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Астраханская область«Судостроительный завод» Астрахань№2 – 1:0№8 – 0:5
2Волгоградская область«Ахтубинец» Волжский№3 – 2:1№1 – 0:1
3Калмыцкая АССР«Уралан» Элиста№2 – 1:2
4Куйбышевская область«Нефтяник» Новокуйбышевск№9 – 2:1№6 – 0:1
5Мордовская АССРМГУ Саранск№8 – 2:11
6Оренбургская область«Южный Урал» Орск№7 – 2:0№4 – 1:0№8 – 0:2
7Пензенская область«Труд» Кузнецк№6 – 0:2
8Тамбовская область«Салют» Тамбов№5 – 11:2№1 – 5:0№6 – 2:0
9Ульяновская область«Торпедо» Ульяновск№4 – 1:2

Центр

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Брянская область«Динамо» Брянск№6 – 1:3
2Владимирская область«Энергия» Муром№4 – 1:3
3Калининградская область«Восток» Калининград№5 – 2:3
4Калужская область«Торпедо» Калуга№2 – 3:1№5 – 1:0№6 – 2:3
5Московская область – ОК«Вымпел» Калининград№3 – 3:2№4 – 0:1
6Московская область – ФК«Труд» Фрязино№9 – +:–№1 – 3:1№8 – 3:0№4 – 3:2
7Рязанская область«Нефтяник» Рязань№8 – 0:3
8Ярославская область «Янтарь» Ярославль№7 – 3:0№6 – 0:3
9Смоленская областьСКИФ Смоленск№6 – –:+ (снята)

Юг

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Белгородская область«КМА руда» Губкин№6 – 2:6
2Воронежская область – ОК«Звезда» Острогожск
3Воронежская область – ФК«Машиностроитель» Воронеж№7 – 0:2
4Курская область«Электроаппарат» Курск№6 – 0:1
5Липецкая область«Авангард» Елец№8 – 1:1, 2:1№7 – 2:1№6 – 3:0
6Орловская область«Строитель» Мценск№1 – 6:2№4 – 1:0№5 – 0:3
7Тульская область«Торпедо» Тула№3 – 2:0№5 – 1:2
8Саратовская область«Темп» Саратов№5 – 1:1, 1:2

Северный Кавказ

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Дагестанская АССР«Спартак» Хасавюрт№2 – 2:3
2Кабардино-Балкарская АССР«Звезда» Нальчик№1 – 3:2№4 – 0:1
3Краснодарский край - ОК«Урожай» Крымск№7 – 6:0№6 – +:– (ан.1:3)№4 – 1:0
4Краснодарский край - ПК*«Урожай» Кущёвская№5 – 3:2№2 – 1:0№3 – 0:1
5Ростовская область - ОК«Металлург» Красный Сулин№4 – 2:3
6Ростовская область - ФК«Труд» Белая Калитва№8 – 3:1№3 – –:+ (ан.3:1)
7Северо-Осетинская АССРАТК-1 Орджоникидзе№3 – 0:6
8Ставропольский край - ОК«Энергия» Ставрополь№6 – 1:3
9Чечено-Ингушская АССР«»
* - Финалист кубка Краснодарского края «Локомотив» Кропоткин отказался от участия из-за занятости в первенстве ДСО.

Финальный турнир

1/8 финала
05.09.1965. «Салют» Тамбов – «Урожай» Крымск – 0:1. Тамбов.
1/4 финала
26.09.1965. «Авангард» Елец – «Труд» Фрязино – 0:1 (0:0). Елец.
26.09.1965. «Труд» Фурманов – «Металлург» Бокситогорск – 0:1 (0:0). Фурманов.
03.10.1965. «Урожай» Крымск – «Метизник» Магнитогорск – 1:2 (1:1,0:0,д.в.0:1).
03.10.1965. «Динамо» Владивосток – «Строитель» Томск-7 – 3:1 (1:1). Владивосток.

Финал 4-х команд

16-23.10.1965. Бокситогорск.

МКоманда1234ВНПмячиО
1«Металлург» Бокситогорск3:03:03:13009:16
2«Труд» Фрязино0:34:22:21116:73
3«Динамо» Владивосток0:32:43:21025:92
4«Метизник» Магнитогорск1:32:22:30125:81

Источники информации:
1. Протоколы матчей. ГАРФ, ф.А-503, оп.1, д.853-856.
2. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
3. Информация от М.Маленкова (Барнаул).


Последнее обновление документа: 23 декабря 2011 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)

Hosted by uCoz