СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА. Кубок миллионов. РСФСР. 1962 год
О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ
Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1962 год
Кубок РСФСР
Зональные турниры

Дальний Восток

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Амурская область«Строитель» Благовещенск№7 – 0:2
2Камчатская область
3Магаданская область«Труд» Магадан№5 – 0:2
4Приморский край«Динамо» Владивосток№7 – 1:1, 3:1№5 – 0:3
5Сахалинская область«Звезда» Южно-Сахалинск№3 – 2:0№6 – 2:1№4 – 3:0
6Читинская областьВ/ч 68964 Чита№8 – 1:0№5 – 1:2
7Хабаровский край«Заря» Хабаровск№1 – 2:0№4 – 1:1, 1:3
8Якутская АССР«Спартак» Усть-Нера№6 – 0:1

Сибирь

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Алтайский край«Алтайтрансстрой» Барнаул№4 – 2:0№2 – 2:0№6 – 2:1
2Бурятская АССР«Байкал» Улан-Удэ№3 – 1:0№1 – 0:2
3Иркутская область«Звезда» Иркутск№2 – 0:1
4Кемеровская область«Строймаш» Киселёвск№1 – 0:2
5Красноярский край«Металлист» Красноярск№7 – +:– (неявка)№6 – 0:2
6Новосибирская областьВ/ч 23316 Новосибирск№8 – 9:0№5 – 2:0№1 – 1:2
7Томская область№5 – –:+ (неявка)
8Тувинская АССР«Торпедо» Кызыл№6 – 0:9

Урал

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Башкирская АССРСК имени Гастелло Уфа№10 – 4:0№5 – 0:4
2Курганская область«Зауралец» Курган№10 – 1:3
3Омская область «Вымпел» Омск№7 – 2:2, 7:0№9 – –:+ (ан.4:3)
4Пермская область«Металлург» Чусовой№9 – 0:5
5Свердловская область – ОКСКА Свердловск№8 – 3:2№1 – 4:0№9 – 1:4
6Свердловская область – ФК«Труд» Алапаевск№9 – 2:5
7Тюменская область«Звезда» Тюмень№3 – 2:2, 0:7
8Удмуртская АССРМеталлургический завод Ижевск№5 – 2:3
9Челябинская область – ОК«Торпедо» Миасс№6 – 5:2№4 – 5:0№3 – +:– (ан.3:4)№5 – 4:1
10Челябинская область – ФК«Метизник» Магнитогорск№2 – 3:1№1 – 0:4

Север

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Архангельская область«Север» Северодвинск№4 – 0:1
2Вологодская область«Строитель» Череповец№5 – 1:3
3Карельская АССР«Сокол» Петрозаводск№8 – 3:2№4 – 3:2№5 – 2:4
4Коми АССР«Динамо» Сыктывкар№1 – 1:0№3 – 2:3
5Ленинградская область«Труд» Сланцы№2 – 3:1№7 – 2:1№3 – 4:2
6Мурманская область«Судоверфь» Мурманск№7 – 1:2
7Новгородская область«Металлург» Боровичи№6 – 2:1№5 – 1:2
8Псковская область«Автотрест» Псков№3 – 2:3

Верхняя Волга

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Владимирская область«5-й Октябрь» Струнино№3 – 1:0№4 – 2:0№2 – 0:4
2Горьковская область«Темп» Горький№5 – 4:1№8 – 3:1№1 – 4:0
3Ивановская областьЗавод автокранов Иваново№1 – 0:1
4Калининская область«Авангард» Калинин№7 – 4:0№1 – 0:2
5Кировская область «Труд» Кирово-Чепецк №2 – 1:4
6Костромская область«Текмаш» Кострома№8 – 0:5
7Чувашская АССР «Энергия» Чебоксары№4 – 0:4
8Ярославская область «Волга» Рыбинск№6 – 5:0№2 – 1:3

Поволжье

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Куйбышевская область«Индустриальный институт» Куйбышев№4 – 1:2
2Марийская АССР«Труд» Волжск№3 – 5:1№4 – +:– (ан.1:2)№7 – 0:2
3Мордовская АССР«Динамо» Саранск№2 – 1:5
4Оренбургская областьЛокомотивное депо Оренбург№1 – 2:1№2 – –:+ (ан.2:1)(ан. №7 – 1:0)
5Пензенская область*№7 – –:+
6Саратовская область«Сокол» Саратов№8 – 4:0№7 – 1:2
7Татарская АССР«Авангард» Зеленодольск№5 – +:–№6 – 2:1№2 – 2:0 (ан. №4 – 0:1)
8Ульяновская область№6 – 0:4
* – кубок области не проведён.

Центр

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Брянская область«Стальзавод» Брянск№5 – 0:2
2Калининградская область«Красная звезда» Советск№3 – 2:2, 0:1
3Калужская область«Труд» Обнинск№2 – 2:2, 1:0№9 – 1:5
4Московская область – ОК«Карболит» Орехово-Зуево№8 – 1:0№9 – 3:0№5 – 0:2
5Московская область – ФК«Сатурн» Раменское№1 – 2:0№7 – 9:0№4 – 2:0
6Орловская область«Текмаш» Орёл№7 – 1:2
7Рязанская область«Радиозавод» Рязань№6 – 2:1№5 – 0:9
8Смоленская областьВ/ч 54703 Смоленск№8 – 0:1
9Тульская область«Труд» Тула№3 – 5:1№4 – 0:3

Юг

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Белгородская область«Котельщик» Белгород№3 – 2:1№8 – 1:2
2Волгоградская область«Металлург» Волгоград№4 – 0:0, 0:1
3Воронежская область«Труд» Воронеж№7 – 2:1№1 - 1:2
4Краснодарский край - ОК«Труд» Ахтырский№2 – 0:0, 1:0№9 – 1:8
5Краснодарский край«Урожай» Крымск№8 – 1:2
6Курская областьКЭАЗ Курск№10 – 0:1
7Липецкая область«Звезда» Липецк№3 – 1:2
8Ростовская область - ОК«Металлург» Красный Сулин№5 – 2:1№1 – 2:1№9 – 0:1
9Ростовская область - ФК«Прогресс» Каменск-Шахтинский№4 – 8:1№10 – 1:0№8 – 1:0
10Тамбовская область«Химик» Котовск№6 – 1:0№9 – 0:1

Северный Кавказ

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Астраханская областьСудоремонтный завод Астрахань №3 – 3:4
2Дагестанская АССР«Труд» Каспийск№8 – 8:3№4 – 0:4
3Кабардино-Балкарская АССР
4Калмыцкая АССР«Спартак» Элиста№5 – 2:1№2 – 4:0
5Северо-Осетинская АССР«Металлург» Орджоникидзе№6 – +:–№4 – 1:2
6Ставропольский край«Труд» Лермонтов№5 – –:+
7Ставропольский край
8Чечено-Ингушская АССР«Локомотив» Гудермес№1 – 4:3№2 – 3:8

Финальный турнир

1/8 финала
26-27.08.1962. «Труд» Сланцы – «Темп» Горький – 3:3 (1:0), 2:1 (1:1). Сланцы. (С одновременным зачётом в 1/16 всесоюзного финала).
1/4 финала
26.08.1962. «Спартак» Элиста – «Прогресс» Каменск–Шахтинский – 0:2 (0:1). Элиста.
02.09.1962. «Торпедо» Миасс – «Труд» Сланцы – 2:3 (1:2). Миасс.
02.09.1962. «Сатурн» Раменское – «Авангард» Зеленодольск – 5:1 (4:1). Раменское.
02.09.1962. «Звезда» Южно–Сахалинск – «Алтайтрансстрой» Барнаул – 0:1 (0:0). Южно-Сахалинск. Стадион ДОСА.
1/2 финала
«Алтайтрансстрой» Барнаул – «Труд» Сланцы – 2:0. Каменск–Шахтинский.
«Сатурн» Раменское – «Прогресс» Каменск–Шахтинский – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0). Каменск–Шахтинский.
Финал
«Сатурн» Раменское – «Алтайтрансстрой» Барнаул – 1:0 (0:0). Каменск–Шахтинский.

Источники информации:
1. Протоколы матчей. ГАРФ, ф.А-503, оп.1, д.567.
2. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
3. В.Внуков (Самара)


Последнее обновление документа: 01 декабря 2015 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)

Hosted by uCoz