СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА. Кубок миллионов. РСФСР. 1961 год
О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ
Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1961 год
Кубок РСФСР
Зональные турниры

Дальний Восток

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Амурская область№6
2Камчатская областьУТРФ Петропавловск-Камчатский№5 – 1:5
3Магаданская область«Труд» Магадан№8 – 3:1№7 – 1:2
4Приморский край«Динамо» Владивосток№7 – п:в
5Сахалинская область «Звезда» Южно-Сахалинск№2 – 5:1№7 – 0:1
6Читинская область№1 –
7Хабаровский край«Заря» Хабаровск№4 – в:п№5 – 1:0№3 – 2:1
8Якутская АССР№3 – 1:3

Сибирь

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Алтайский край «Торпедо» Рубцовск№6 – 5:0№7 – +:– (неявка)№3 – 0:2
2Бурятская АССР«Локомотив» Улан-Удэ№3 – 0:6
3Иркутская область«Шахтёр» Черёмхово№2 – 6:0№5 – 2:1№1 – 2:0
4Кемеровская область«Локомотив» Топки№7 – 0:1
5Красноярский край«Авангард» Красноярск№8 – 2:1№3 – 1:2
6Новосибирская область«Труд» Новосибирск№1 – 0:5
7Томская областьГДО Томск-7№4 – 1:0№1 – –:+ (неявка)
8Тувинская область – Ч«Динамо» Кызыл№5 – 1:2

Урал

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Башкирская АССРСтерлитамак№8 – 0:2
2Курганская область«Строитель» Курган№4 – 1:1, в:п или +:–№8 – 2:3
3Марийская АССР«Бумажник» Волжск№5 – 4:1№6 – +:– (отказ)№6 – 1:1, 1:2
4Омская область«Аэропорт» Омск№2 – 1:1, п:в или –:+
5Пермская область«Металлург» Лысьва№3 – 1:4
6Свердловская областьСКА Свердловск№7 – 4:2№3 – –:+ (отказ)
7Тюменская областьТюмень№6 – 2:4
8Челябинская область«Торпедо» Миасс№5 – 2:0№2 – 3:2№3 – 1:1, 2:1

Север

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Архангельская областьДО Архангельск№4 – п:в
2Вологодская область «Металлург» Череповец№7 – 3:0№4 – 1:3
3Карельская АССРв/ч Петрозаводск№6 – 3:1№4 – 0:3
4Коми АССР«Шахта №1» Инта№1 – в:п№3 – 3:0№2 – 3:1
5Ленинградская область№8
6Мурманская область№3 – 1:3
7Новгородская область«Энергия» Новгород№2 – 0:3
8Псковская область«Гарнизон» Псков№5

Верхняя Волга

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Владимирская область «5-й Октябрь» Струнино№8 – 1:0№3 – 0:0, 2:1№7 – 1:2
2Горьковская область«Метеор» Павлово*№7 – –:+
3Ивановская область«Меланжевый комбинат» Иваново№4 – 1:0№1 – 0:0, 1:2
4Калининская область«Авангард» Калинин№3 – 0:1
5Кировская область«Родина» Киров №6 – п:в
6Костромская область«Текстильщик» Кострома№5 – в:п№7 – 1:3
7Чувашская АССР «Энергия» Чебоксары №2 – +:–№6 – 3:1№1 – 2:1
8Ярославская область «Звезда» Ростов№1 – 0:1
* - Команда не участвовала в турнире, так как кубок области к дате матча не был завершён.

Поволжье

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Куйбышевская область«Энергия» Ставрополь№6 – п:в
2Мордовская АССР«Динамо» Саранск№4 – 3:4
3Оренбургская область№5 – п:в
4Пензенская область«Строитель» Пенза№2 – 4:3№5 – п:в
5Саратовская область«Авангард» Саратов№3 - в:п№4 – в:п№8 – 3:1
6Татарская АССР«Стрела» Казань№1 – в:п№8 – 0:2
7Удмуртская АССР«Металлург» Ижевск№8 – 2:3
8Ульяновская областьГТУ Ульяновск№7 – 3:2№6 – 2:0№5 – 1:3

Центр

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Брянская область «Хрустальщик» Дятьково№5 – +:– (отказ)№4 – 1:1, 0:0, –:+ (по жребию)
2Калининградская область«Энергия» Светлый№7 – №3 – 2:6
3Калужская область«Труд» Обнинск№6 – 2:1№2 – 6:2№4 – 1:1, 1:3
4Московская область«Труд» Ступино№8 – 4:1№1 – 1:1, 0:0, +:– (по жребию)№3 – 1:1, 3:1
5Орловская область «Динамо» Орёл№1 – –:+ (отказ)
6Рязанская область«Радиозавод» Рязань№3 – 1:2
7Смоленская областьВРЗ Рославль№2 –
8Тульская область«Локомотив» Узловая№4 – 1:4

Юг

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Белгородская область«Котлостроитель» Белгород№4 – 0:2
2Воронежская область«Труд» Воронеж№7 - 3:1№3 – 1:7
3Краснодарский край«Урожай» Павловская№6 – 1:0№2 – 7:1№4 – 1:1, +:– (отказ)
4Курская область«Локомотив» Курск№1 – 2:0№5 – 3:1№3 – 1:1, –:+ (отказ)
5Липецкая область«Торпедо» Елец№8 – 2:1№4 – 1:3
6Ростовская область Таганрог№3 – 0:1
7Сталинградская область«Металлург» Сталинград№2 – 1:3
8Тамбовская область«Труд» Котовск№5 – 1:2

Северный Кавказ

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Астраханская область №2 – 0:3
2Дагестанская АССР«Труд» Каспийск№1 – 3:0№8 – 3:0№6 – 0:1
3Кабардино-Балкарская АССР №7 – 0:1
4Калмыцкая АССР«Уралан» Элиста№6 – 1:3
5Северо-Осетинская АССР«Металлург» Орджоникидзе№8 – 2:4
6Ставропольский край – ОК«Труд» Лермонтов№4 – 3:1№7 – в:п№2 – 1:0
7Ставропольский край – ФК«Спартак» Кисловодск№3 – 1:0№6 – п:в
8Чечено-Ингушская АССР«Старогрознефть» Грозный№5 – 4:2№2 – 0:3

Финальный турнир

1/8 финала
27.08.1961. «Шахтёр» Черемхово – «Заря» Хабаровск – 6:1 (2:0). Черемхово.
1/4 финала
27.08.1961. «Энергия» Чебоксары – «Шахта №1» Инта – 1:2 (0:0). Чебоксары.
27.08.1961. «Торпедо» Миасс – «Шахтёр» Черемхово – 0:1. Миасс.
01.09.1961. «Авангард» Саратов – «Труд» Ступино – 0:2.
27.08.1961. «Урожай» Павловская – «Труд» Лермонтов – 1:0. Павловская.
1/2 финала
7-8.09.1961. «Шахта №1» Инта – «Шахтёр» Черемхово – 0:0, 0:1 (0:0). Сыктывкар.
.09.1961. «Труд» Ступино – «Урожай» Павловская – 1:0 (1:0). Ступино.
Финал
13.09.1961. «Труд» Ступино – «Шахтёр» Черемхово – 3:1. Ступино. Стадион «Труд».

Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. К.Ушаков (Брянск), В.Внуков (Самара).


Последнее обновление документа: 01 декабря 2015 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)

Hosted by uCoz