СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА. Кубок миллионов. РСФСР. 1960 год
О сайте

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ФУТБОЛА

СССР
РСФСР
РЕГИОНЫ
ВЫКСА

КУБОК МИЛЛИОНОВ
Кубок СССР среди команд коллективов физической культуры

1960 год
Кубок РСФСР
Зональные турниры

Дальний Восток

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Амурская область«Брикетный завод» Райчихинск№8 – 1:7
2Бурятская АССР«Труд» Улан-Удэ№9 – 1:2
3Камчатская область«Труд» Петропавловск-Камчатский№4 – 0:1
4Магаданская область«Труд» Магадан№3 – 1:0№7 – 1:2
5Приморский край«Океан» Владивосток№6 – 1:3
6Сахалинская область«Локомотив» Южно-Сахалинск№5 – 3:1№7 – 2:1№8 – 1:3
7Хабаровский край«Заря» Хабаровск№4 – 2:1№6 – 1:2
8Читинская область«Машиностроительный завод» Чита№1 – 7:1№9 – 6:4№6 – 3:1
9Якутская АССР«Труд» Якутск№2 – 2:1№8 – 4:6

Сибирь

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Алтайский край«Радиозавод» Барнаул№9 – 5:3№4 – 2:1№7 – 3:1
2Иркутская область№4 –
3Кемеровская область«Шахтёр» Киселёвск№4 – 1:2
4Красноярский край«Авангард» Красноярск№2 – №3 – 2:1№1 – 1:2
5Курганская область«Строитель» Курган№10 – 1:2
6Новосибирская область«Дзержинец» Новосибирск№8 – 1:2
7Омская область«Вымпел» Омск№8 – 2:0№10 – 1:1, 3:2№1 – 1:3
8Томская областьГДО Томск-7№6 – 2:1№7 – 0:2
9Тувинская АО№1 – 3:5
10Тюменская область«Локомотив» Ишим№5 – 2:1№7 – 1:1, 2:3

Урал

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Башкирская АССРСК имени Гастелло Уфа№3 – 2:3
2Марийская АССР«Бумажник» Волжск№4 – 3:1№3 – 1:1, 3:2
3Оренбургская область«Нефтяник» Орск№6 – 2:0№1 – 3:2№2 – 1:1, 2:3
4Пермская область«Звезда» Пермь№5 – в:п№2 – 1:3
5Свердловская область «Строитель» Асбест№4 – п:в
6Челябинская областьЗЭМ Челябинск№3 – 0:2

Север

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Архангельская область«Волна» Архангельск№6 – 1:4
2Вологодская область«Металлург» Череповец№4 – 1:6
3Карельская АССРЦРМ Петрозаводск№5 – 0:4
4Коми АССР«Шахта №1» Воркута№2 – 6:1№6 – 4:1№5 – 3:1
5Ленинградская область«Труд» Сланцы№3 – 4:0№8 – 8:0№4 – 1:3
6Мурманская область«Судоверфь» Мурманск№1 – 4:1№4 – 1:4
7Новгородская область№8 – 2:2, 2:3
8Псковская область«Торфмаш» Великие Луки№7 – 2:2, 3:2№5 – 0:8

Верхняя Волга

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Владимирская область«Автоприбор» Владимир№3 – 3:1№8 – №5 – 6:4
2Горьковская область«Авангард» Выкса№6 – 4:2№5 – 0:2
3Ивановская область«Труд» Тейково№1 – 1:3
4Калининская область«Красная звезда» Кимры№8 – 2:3
5Кировская область «Труд» Кирово-Чепецк№7 – 1:0№2 – 2:0№1 – 4:6
6Костромская область«Текстильщик» Нерехта№2 – 2:4
7Чувашская АССР «Энергия» Чебоксары№5 – 0:1
8Ярославская областьРТИ Ярославль№4 – 3:2№1 –

Поволжье

РегионКоманда1/8 финала1/4 финала1/2 финалаФинал
1Астраханская область«Лесокомбинат» Астрахань№6 – 3:2№5 – 1:3
2Куйбышевская областьСКА Куйбышев №5 – 0:1
3Мордовская АССР«Динамо» Саранск№4 – 2:4
4Пензенская область«Дизельный завод» Пенза№9 – 6:3№3 – 4:2№8 – 1:2
5Саратовская область«Прогресс» Саратов№2 – 1:0№1 – 3:1№8 – 3:1
6Сталинградская область«Труд» Камышин№1 – 2:3
7Татарская АССР«Стрела» Казань№8 – 1:2
8Удмуртская АССР«Металлург» Ижевск№7 – 2:1№4 – 2:1№5 – 1:3
9Ульяновская область«Фабрика имени Гладышева» Барыш№4 – 3:6

Центр

РегионКоманда1/8 финала 1/4 финала1/2 финалаФинал
1Брянская область«Труд» (БМЗ) Брянск№5 – 2:5
2Калининградская область«Красная звезда» Советск№9 – 3:2№6 – 0:1
3Калужская область«Торпедо» Калуга№6 – 1:4
4Курская область«Электроаппарат» Курск№7 – 3:1№11 – 1:2
5Липецкая область«Торпедо» Липецк№1 – 5:2№6 – 2:2, 1:2
6Московская область«Труд» Раменское№3 – 4:1№5 – 2:2, 2:1№2 – 1:0№10 – 5:0
7Орловская область«Строитель» Мценск№4 – 1:3
8Рязанская область«Станкозавод» Рязань№10 –
9Смоленская область«Труд» Рославль№2 – 2:3
10Тамбовская область«Артучилище» Тамбов№8 – №11 – 3:1№6 – 0:5
11Тульская область«Шахтёр» Щёкино№4 – 2:1№10 – 1:3

Юг

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Белгородская область№5 – 0:1
2Воронежская область№4 – 3:6
3Калмыцкая АССР«Спартак» Элиста№4 – 3:6
4Краснодарский крайВМАУ Ейск№3 – 6:3№2 – 6:3№5 – 2:1
5Ростовская область«Калитва» Белая Калитва№6 – 2:0№1 – 1:0№4 – 1:2
6Ставропольский край«Труд» Лермонтов№5 – 0:2

Северный Кавказ

РегионКоманда1/4 финала1/2 финалаФинал
1Дагестанская АССР№5
2Кабардино-Балкарская АССР«Эльбрус» Тырныауз№1/5№3 – 1:5
3Северо-Осетинская АССР«Пищевик» Беслан№4 – 3:2№2 – 5:1
4Ставропольский край «Спартак» Кисловодск№3 – 2:3
5Чечено-Ингушская АССРГрозный№1

2Финальный турнир

1/8 финала
.08.1960. «Машиностроительный завод» Чита – «Труд» Барнаул – 5:1. Чита. Стадион «Труд».
1/4 финала
27.08.1960. «Труд» Раменское – «Прогресс» Саратов – 4:0 (1:0). Раменское.
«Авиаучилище» (ВМАУ) Ейск – «Пищевик» Беслан – 3:2 (о.в. 2:2, д.в.1:0).
.1960. «Бумажник» Волжск – «Машиностроительный завод» Чита – 3:1 (2:0). Волжск. Стадион Марбумкомбината.
28.08.1960. Шахта №1 «Капитальная» Воркута – «Автоприбор» Владимир – 1:0. Воркута.
1/2 финала
25.09.1960. «Труд» Раменское – «Авиаучилище» Ейск – 5:0 (0:0).
16.10.1960. «Бумажник» Волжск – «Шахта №1 «Капитальная» Воркута – 3:3 (2:2,1:1,0:0,0:0).
17.10.1960. «Бумажник» Волжск – «Шахта №1 «Капитальная» Воркута – 1:0 (1:0).
Финал
23.10.1960. «Труд» Раменское – «Бумажник» Волжск – 3:0 (2:0). Раменское.

Источники информации:
1. Кубок РСФСР среди команд КФК (1939-1991). Екатеринбург. 2003.
2. А.Константиновский (Москва), А.Вербин (Бийск).


Последнее обновление документа: 04 января 2016 г.
Главная страница
Моя почта: Владимир Глубоков (vla-glubokov@yandex.ru)

Hosted by uCoz